Как указать автора статьи

указать автора статьи, не зарегистрированного на сайте

#1 7 февраля 2013 в 19:24
Здравствуйте! При добавлении статьи можно выбрать автора только из зарегистрированных. А можно-ли сделать поле, где бы прописывался сторонний автор, я думаю, многим бы пригодилось.
#2 7 февраля 2013 в 19:29
а смысл? Если автор статьи — пользователь, то можно с ним пообщаться в ЛС, поблагодарить на стене, добавить в друзья и все такое, а что толку если у Вас на сайте будет автором А.С. Пушкин?)
#3 7 февраля 2013 в 19:33
Присылают мне бывает отчеты с рыбалки, я публикую на сайте, внизу статьи пишу автора, но добавил администратор, а хотелось бы указать имя.
#4 7 февраля 2013 в 19:48
Снимите галочку в админке в статье "шаблон" и Администратор писать не будет!
#5 7 февраля 2013 в 19:58
Васю автором ставь. Или Федора zlo
#6 7 февраля 2013 в 20:07

Васю автором ставь. Или Федора

nedoriko
умно sad
#7 7 февраля 2013 в 20:11

Снимите галочку в админке в статье "шаблон" и Администратор писать не будет!

Maikl
Спасибо! Как вариант годится, не знал
#8 7 февраля 2013 в 21:50
Еще хорошо-бы был бы плагин, который выводил в статье рядом с ссылкой на автора ссылку "Все статьи автора"
#9 8 февраля 2013 в 05:33


Еще хорошо-бы был бы плагин, который выводил в статье рядом с ссылкой на автора ссылку "Все статьи автора"

yrenzii
Есть плагин "Похожие статьи"
Плагин "Все статьи автора" наверное тоже пригодился бы 😊
Хотя вкладка в проифиле пользователя "Статьи" вроде бы позволяет просмотреть все статьи автора или нет?
#10 8 февраля 2013 в 14:15
Похожие статьи — выводит статьи со схожими ключевыми словами, в профиле вкладка статьи есть, но во первых не все об этом знают, во вторых профили бывают закрыты, но тему я начинал про поле при создании статьи, где можно указать автора, допустим опять на примере моих рыбацких сайтов, есть знаменитый К. Кузьмин, есть много его интересных статей о рыбалке, указал бы я автора, он бы выводился автором в списке статей рядом с названием, открыл бы статью, рядом ссылочка — "все статьи автора", а сейчас получается что-бы вывести его автором, необходимо создавать пользователя с его инициалами, интересно ему бы это понравилось?
#11 8 февраля 2013 в 20:06


Похожие статьи — выводит статьи со схожими ключевыми словами, в профиле вкладка статьи есть, но во первых не все об этом знают, во вторых профили бывают закрыты, но тему я начинал про поле при создании статьи, где можно указать автора, допустим опять на примере моих рыбацких сайтов, есть знаменитый К. Кузьмин, есть много его интересных статей о рыбалке, указал бы я автора, он бы выводился автором в списке статей рядом с названием, открыл бы статью, рядом ссылочка — "все статьи автора", а сейчас получается что-бы вывести его автором, необходимо создавать пользователя с его инициалами, интересно ему бы это понравилось?

yrenzii
С таким успехом можно поставить вопрос так-А ему понравится что Вы выкладываете его статьи?

А вообще если у Вас есть такие желания, то наверное проще перечислять гиперактивной ссылкой все статьи автора, которые есть на сайте и так во всего его статьях.
Надеюсь Ваш сайт не состоит целиком из его статей.)))
#12 8 февраля 2013 в 21:13
Статьи Константина Кузьмина я привел для примера, Вы уцепились за последнюю строчку, вопрос был не про это, "Как указать автора статьи, если он не зарегистрирован на сайте? И можно ли сделать плагин, который бы выводил в статье ссылку "Все статьи автора"
#13 8 февраля 2013 в 21:50
yrenzii, а может проще из админ панели создать нужного пользователя?
Хотя потом чтобы найти нужного пользователя и указать его как автора придется весь список перебирать. А это крайне неудобно.
Пс
Если задуматься, то проблема действительно действуящая.
#14 8 февраля 2013 в 22:02


… "Как указать автора статьи, если он не зарегистрирован на сайте? И можно ли сделать плагин, который бы выводил в статье ссылку "Все статьи автора"

yrenzii
В админке убираем показ администратора как автора статьи, внизу статьи пишем кто автор и ссылки на "Все статьи автора" с перечислением.

Или заказывать разработку плагина с тех. заданием.
Разработчики плагинов находятся там, обращайтесь, может найдёте подходящий для Вас и доступный финансово вариант.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.