Кто откуда парсит новости?

#1 9 февраля 2013 в 15:21
Для новостного раздела решил парсить новости, вопрос к тем кто тоже парсит. Откуда это делаете?)
#2 9 февраля 2013 в 17:14
regnum + местные министерства
#3 9 февраля 2013 в 17:20
Я не совсем понимаю смысл парсинга новостей.Везде одно и тоже
#4 9 февраля 2013 в 17:21
пробовал парсить, но посмотрев на результат что-то разочарование большое испытвал.Делаю проще по знакомым собираю старые книги"о вечном" журналы итд и на скан
#5 9 февраля 2013 в 18:02

Кто откуда парсит новости?

Сабж

собираю старые книги"о вечном"

Петрмаг
)
#6 9 февраля 2013 в 18:29
Парсить новости это путь в никуда, даже рерайт и то надо тщательно подбирать сегодня был например на одном мероприятии прессы не было значит напишу контент уникальныйи фотки с мероприятия тоже уникальные, поехал на второе и опоздал уже и журналюги расходились из КП когда смотрю на их оборудование и подход к делу, чувствую себя лошарой.

У них на один репортаж кореспондент и видеорежиссер плюс редакторы и потом на сайте мы видим готовую новость, в тоже время знаю ресурс где двое человек тянут новостной сайт города и ни чего у него только рост.
Так я к чему что на сайте только уникальное нужно ну и разбавлять рерайтом аккуратно, найти свою нишу новостную а то смотрю сейчас как грибы лоткрываются типа порталы со съемками пъяных рож с вечеринок, кому интересно это ?


Может я не прав но у меня такой подход и эффект от него не моментальный. А за парсинг сейчас и ответить можно по радио сегодня как раз говорили как привлечь к отвественности за ворованый контент. Так что вот такие дела а так решать вам (может я сильно краски сгустил но это мое мнение) поищите в поиске один день работы в Яндексе и посмотрите там мельком так про уникальность картинок) в принципе ничего сложного я думаю оцифровка спектра, остальное дело техники.
#7 9 февраля 2013 в 18:30


пробовал парсить, но посмотрев на результат что-то разочарование большое испытвал.Делаю проще по знакомым собираю старые книги"о вечном" журналы итд и на скан

Петрмаг

Скан потом в pdf на сайте выкладываешь?
#8 9 февраля 2013 в 19:17
stavpit зачем в pdf все делается нормально для поисковиком изначально в pdf потом конвертация.Скажу так больше региональные издания не засвечены в нете, а что было столичного уровня начиная с 40 годов прошлого века уже в нете очень многое.Просто отец был громадный любитель подписок и собирал по многим регионам книги -мешки были, что осталось использую.А вы stavpit правы! Парсить это путь в никуда я с прессой часто работаю вместе и снимаю уник(Многие мои работы уже напарсены можно смело в суд подавать laugh) я и снимаю на фото сам, так как в репортере 1990-1991 годы работал в областном городе с 17 лет! опыт есть и меня даже там одно бесит сильно. Десятки камер на одно и тоже событие.Я стараюсь искать людей уникальных и снимать их даже когда вся пресса уходит я остаюсь и за чаем беседуем.(благо по многим делам другим меня многие знают в городе и охотно идут на контакт)Сделать простой сюжет-это масса времени и изнурительного труда! Скоро думаю все парсеры в суд пойдут -всеравно время придет. Сам парсю видео естественно, но в основном любительское.Кино стараюсь не грузить -этому когда-то конец придет, а труды на описание жалко будет.лучше поискать или написать уникальную статью (не однодневку) например как ухаживать за канарейками-образно, хотя сюжетов снято у меня на эту тему море -знакомый занимается и победитель неоднократный выставок общероссийских город не скажу. (товарищи-коллеги когда вы поймете, что парсинг и любой копир текста -это плохо сайту.Пуза есть толку большой 0 немного исключения возможно объявления, поэтому и подписался на парсиг их)
#9 9 февраля 2013 в 20:39
цель парсинга — не индексация данного контента поисковиками, а предоставление пользователям информации без "суеты" по другим сайтам.

по поводу отношения поисковиков — можно даже закрыть от поисквиков данный контент. обратная ссылка будет.
#10 9 февраля 2013 в 20:53
да в курсе мы)Потом то их куда девать? в архив или удалять?
#11 9 февраля 2013 в 20:55

информации без "суеты"

FreeLancer
Доля истины есть неспорю
#12 9 февраля 2013 в 21:02


stavpit зачем в pdf все делается нормально для поисковиком изначально в pdf потом конвертация.Скажу так больше региональные издания не засвечены в нете, а что было столичного уровня начиная с 40 годов прошлого века уже в нете очень многое.Просто отец был громадный любитель подписок и собирал по многим регионам книги -мешки были, что осталось использую.А вы stavpit правы! Парсить это путь в никуда я с прессой часто работаю вместе и снимаю уник(Многие мои работы уже напарсены можно смело в суд подавать laugh) я и снимаю на фото сам, так как в репортере 1990-1991 годы работал в областном городе с 17 лет! опыт есть и меня даже там одно бесит сильно. Десятки камер на одно и тоже событие.Я стараюсь искать людей уникальных и снимать их даже когда вся пресса уходит я остаюсь и за чаем беседуем.(благо по многим делам другим меня многие знают в городе и охотно идут на контакт)Сделать простой сюжет-это масса времени и изнурительного труда! Скоро думаю все парсеры в суд пойдут -всеравно время придет. Сам парсю видео естественно, но в основном любительское.Кино стараюсь не грузить -этому когда-то конец придет, а труды на описание жалко будет.лучше поискать или написать уникальную статью (не однодневку) например как ухаживать за канарейками-образно, хотя сюжетов снято у меня на эту тему море -знакомый занимается и победитель неоднократный выставок общероссийских город не скажу. (товарищи-коллеги когда вы поймете, что парсинг и любой копир текста -это плохо сайту.Пуза есть толку большой 0 немного исключения возможно объявления, поэтому и подписался на парсиг их)

Петрмаг

Объявления согласен можно спарсить чего в них уникального. А вот сюжет статью сделать фото и видео в ней уйма времени уходит, к сожалению нет опыта журналистского подачи инфы и всего чтобы зацепило пользователя много обзоров просто не доделаны или не успел по времени стало не актуально, а это время ведь потраченное.

По фильмам согласен так же как и музыке, за музыку Михалкову в городе практически каждое кафе и ресторан отсегивает думаю когда мало станет и до инета доберутся.
#13 9 февраля 2013 в 21:21
Снимать тупо новости однодневки -это приоритет крупных компаний, где каждый отвечает за свое съемка-оператор ведущая+камера достойная+вся аппаратура+ отдельные монтажеры + ++ те кто пишет статьи или выходит в эфир ежедневно много летом работал с ними рядом и если честно "им на все пофиг" начальство дало команду снять вот это они снимают! Рядом можно сюжет в сто раз интересней снять)))) я и там и там снимаю как работаю на себя, а они улыбаясь Пока! Но у них телекомпаний и крупных интернет порталов большой штат и работают лет 10 и больше могут позволить.А мне остается главное — новости, которые будут актуальны вечно!
#14 9 февраля 2013 в 21:28


Снимать тупо новости однодневки -это приоритет крупных компаний, где каждый отвечает за свое съемка-оператор ведущая+камера достойная+вся аппаратура+ отдельные монтажеры + ++ те кто пишет статьи или выходит в эфир ежедневно много летом работал с ними рядом и если честно "им на все пофиг" начальство дало команду снять вот это они снимают! Рядом можно сюжет в сто раз интересней снять)))) я и там и там снимаю как работаю на себя, а они улыбаясь Пока! Но у них телекомпаний и крупных интернет порталов большой штат и работают лет 10 и больше могут позволить.А мне остается главное — новости, которые будут актуальны вечно!

Петрмаг

Намек понял
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.