InstantMaps: закрепление объекта в категории

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 12 февраля 2013 в 19:11
На данный момент объекты в категории сортируются по рейтингу, некоторые компании обращаются с предложением "давайте мы заплатим, а вы добавите нам рейтинг, чтобы мы были вверху", что собсно нечестно по отношению к другим компаниям и юзерам, которые голосуют за объекты.

Решил сделать так — компания платит определенную сумму за месяц размещения, а я закрепляю объект вверху и строка как нибудь выделяется, всего можно продать первые три позиции.

как то так:

Иллюстрация

возможно ли такое и как реализовать.
#2 12 февраля 2013 в 21:04
возможно нужно внести правки в БД, но если не используете признак выводить в витрине то можно использовать и его достаточно немного поправить код в frontend.php

в частности
//устанавливаем сортировку "по порядку"
$model->orderBy($cfg['cat_order_by'], $cfg['cat_order_to']);

написать что такое
//устанавливаем сортировку "по порядку"
$model->orderBy('i.is_front DESC, '.$cfg['cat_order_by'], $cfg['cat_order_to']);
#3 12 февраля 2013 в 21:16
а рейтинги и отзывы уже удалось вывести как на скрине?
#4 13 февраля 2013 в 06:30


возможно нужно внести правки в БД, но если не используете признак выводить в витрине то можно использовать и его достаточно немного поправить код в frontend.php

в частности
//устанавливаем сортировку "по порядку"
$model->orderBy($cfg['cat_order_by'], $cfg['cat_order_to']);

написать что такое
//устанавливаем сортировку "по порядку"
$model->orderBy('i.is_front DESC, '.$cfg['cat_order_by'], $cfg['cat_order_to']);

maxisoft

сделал, а как закреплять?
#5 13 февраля 2013 в 09:50
Возможно будет проще витрину впихнуть перед выводом категории сделав похожий шаблон?
#6 13 февраля 2013 в 11:20

сделал, а как закреплять ?

OlegSaf
для первой страницы они должны быть первыми. для последующих нужно исправить немного запрос, но я так не могу подсказать ибо не помню какие правки я делал для выборки объектов. можете скинуть доступ на почту я поправлю запрос.
#7 13 февраля 2013 в 16:19


сделал, а как закреплять ?

OlegSaf
для первой страницы они должны быть первыми. для последующих нужно исправить немного запрос, но я так не могу подсказать ибо не помню какие правки я делал для выборки объектов. можете скинуть доступ на почту я поправлю запрос.

maxisoft

Непонятно куда нажимать, чтобы их закрепить.
#8 13 февраля 2013 в 16:23
в карточке объекта есть галка на витрине.
#9 13 февраля 2013 в 16:37
не работает
#10 13 февраля 2013 в 17:44


а рейтинги и отзывы уже удалось вывести как на скрине?

yury

да.
#11 13 февраля 2013 в 17:44


Возможно будет проще витрину впихнуть перед выводом категории сделав похожий шаблон?

googlebot

так и сделаю.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.