Взломали э-мейл на Яндексе

#1 12 февраля 2013 в 19:30
Взломали э-мейл на Яндексе. Поменяли способ подтверждения и вписали свой телефон. Я восстановить теперь никак не могу.
Обратился в службу поддержки, но проблема в том, что при регистрации ящика я не указал свои настоящие Фамилию и Имя. Веду с ними переписку, но пока они не хотят восстанавливать ящик.

Каждое исходящее письмо в ящике подписано моими реальными данными, моб.телефоном и моим сайтом, но они говорят что это лишь косвенное доказательство и бла-бла-бла.
Назвал им дату регистрации ящика и с какого интернет-провайдера его регистрировал, но они опять воду мутят.

E-mail нужно по-любому восстановить и как можно скорее, т.к. взломали конкуренты и там находится важная информация и документы.

Как в такой ситуации поступить?
#2 12 февраля 2013 в 19:41
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#3 12 февраля 2013 в 19:45
действительно, перекупите или найдите того кто это сделает
#4 12 февраля 2013 в 19:46
Ситуация конечно сложная…

Каждое исходящее письмо в ящике подписано моими реальными данными, моб.телефоном и моим сайтом

Man
Это действительно косвенное доказательство.
Можно попробовать по "IP и MAC адресу" т.е на момент регистрации и последующих подключениях (если не меняли провайдера)
Попробуйте собрать как можно больше доказательств типа "ip. mac дата рег. последние переписки ( на память)"
Фамилия и Имя это тоже по идее не доказательство что почта принадлежит "ВАМ".
#5 12 февраля 2013 в 20:00


Попробуйте собрать как можно больше доказательств типа "ip. mac дата рег. последние переписки ( на память)"

mr.Z
Все это ям предоставил, но он пишут что для них доказательством является только Фамилия и Имя указанные при регистрации.
#6 12 февраля 2013 в 20:02


действительно, перекупите или найдите того кто это сделает

sofcom

А тут есть такие спецы?
#7 12 февраля 2013 в 20:08
Яндекс всегда воду мутит… если бы они были заинтересованы полюбому поняли что вы хозяин ящика… или попросту сказали бы вам что им нужно что бы доказать что ящик ваш… например вопросы задали бы… которые может знать только владелец
#8 12 февраля 2013 в 20:50
Да причем тут Яндекс то вообще, пароли надо надежные ставить минимум 8 символов типа этого PYe+W8Rs или }{F}o\GF и нехай ломают. А если 1 пароль на все сайты, то тогда конешно, где нить шел залили пароль вычислили, и давай все что есть ломать.
#9 12 февраля 2013 в 20:56


Да причем тут Яндекс то вообще, пароли надо надежные ставить минимум 8 символов типа этого PYe+W8Rs или }{F}o\GF и нехай ломают. А если 1 пароль на все сайты, то тогда конешно, где нить шел залили пароль вычислили, и давай все что есть ломать.

Искус
У меня пароль был сложный, на подобии того, что вы написали.
Просто есть умные программки, которые ломают, вот и все.
#10 12 февраля 2013 в 21:03
Man, ну может как вариант написать им, что такого то числа, были изменены данные, а именно пароль, контактный телефон и что там еще, что до этого был телефон такой то, что основные письма получали от туда то, ну как можно больше инфы, что Вы это Вы, если скачивали письма, оутлуком, то сообщить им количество писем за такой то день, от кого письма были, какие темы и т.п. Мало ли, может войдут в положение, но думаю, что по большому счету им все равно, на одного пользователя больше, на одного меньше…
#11 12 февраля 2013 в 21:07

У меня пароль был сложный, на подобии того, что вы написали. Просто есть умные программки, которые ломают, вот и все.

Такой пароль ломать от 10 месяцев. Простым перебором. Значит взломали то-то другое с таким же паролем и просто нашли вашу почту.
#12 12 февраля 2013 в 21:20


Такой пароль ломать от 10 месяцев. Простым перебором.

Искус
Да нет, тем кто этим занимается, времени на это много не надо. Взлом э-мейла, это не перебор паролей.
#13 12 февраля 2013 в 21:22


Man, ну может как вариант написать им, что такого то числа, были изменены данные, а именно пароль, контактный телефон и что там еще, что до этого был телефон такой то, что основные письма получали от туда то, ну как можно больше инфы, что Вы это Вы, если скачивали письма, оутлуком, то сообщить им количество писем за такой то день, от кого письма были, какие темы и т.п. Мало ли, может войдут в положение, но думаю, что по большому счету им все равно, на одного пользователя больше, на одного меньше...

Volgomarket
Я им это все предоставил, там специальная форма у них для этого: какой ip был при регистрации, какой интернет провайдер и т.д. Но пока воду мутят и не хотят.
#14 12 февраля 2013 в 21:22
Может быть, я не знаю.
#15 12 февраля 2013 в 21:25

Взлом э-мейла, это не перебор паролей.

Man
Все верно, перебором сейчас не ломают…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.