Взломали э-мейл на Яндексе

#16 12 февраля 2013 в 21:35

какой ip был при регистрации, какой интернет провайдер

Man
нда, я на Яндексе почту открывал лет 12 тому назад, первый сайт на народе был, интересно какой там у меня IP был?)))))
#17 12 февраля 2013 в 21:37


какой ip был при регистрации, какой интернет провайдер

Man
нда, я на Яндексе почту открывал лет 12 тому назад, первый сайт на народе был, интересно какой там у меня IP был?)))))

Volgomarket
Сейчас все сайты на Народе перепроданы Юкозу, сейчас осуществляется переезд на их сервера.
#18 12 февраля 2013 в 22:00

Сейчас все сайты на Народе перепроданы Юкозу, сейчас осуществляется переезд на их сервера.

Man
это я знаю, там уж и сайта моего не осталось, одни воспоминания) сорри за оффтоп.
#19 12 февраля 2013 в 23:03
у меня на мэил недавно один из почтовых взломали — пароль длинный (20 знаков букв галочек чёрточек) и сложный, кроме как на своём компе нигде не вводил. стоит каспер интернет секьюрити постоянно обновляемый базы

как ломанули до сих пор понять не могу. как сейчас это делают?
#20 12 февраля 2013 в 23:20

как ломанули до сих пор понять не могу. как сейчас это делают?

не обязательно тебя ломанули, могли и ящу
т.к. подобные проблемы у многих замечено
#21 13 февраля 2013 в 00:25


как ломанули до сих пор понять не могу. как сейчас это делают?

fact
Есть всякие проги типа старого Брута и Зеуса, только более навороченные. Они не подбирают пароли, а старые заменяют новыми.
#22 13 февраля 2013 в 03:30
и как дальше жить?
#23 13 февраля 2013 в 03:58


и как дальше жить?

fact
Привязать почту к номеру телефона. Сложней будет взломать и проще восстановить забытый пароль.
#24 13 февраля 2013 в 10:17


Привязать почту к номеру телефона. Сложней будет взломать и проще восстановить забытый пароль.

kaless
Взломать будет также легко, как и без телефона. А восстановить вы не сможете, так как хакеры там пропишут свой телефон.
#25 13 февраля 2013 в 10:20
Идентификация профиля яндекс денег гарантирует восстановление и правильно заполненная инфа.
Остальное очень призрачно в плане восстановления к сожалению. Только поиск спеца как советовали выше.

Кстати насчет телефона, его надо же подтвердить смс, как это они пропишут?
#26 13 февраля 2013 в 10:20


и как дальше жить?

fact
Ну единственное, это почта на своем домене, хотя Яндекс-кошелек необходим и без Яндекс-почты его не создать.

Сейчас весь интернет перерыл и кучу инфы нашел, как также как и у меня взломали почту, да в добавок еще и деньги с кошелька увели. А Яндекс-поддержка только руками развела и ничего возвращать не хочет. И это не единичные случаи.
#27 13 февраля 2013 в 10:22

Сейчас весь интернет перерыл и кучу инфы нашел, как также как и у меня взломали почту, да в добавок еще и деньги с кошелька увели

Man

Деньги без подтверждения смс теперь не вывести, если вход идет с другого компа и айпи и тд.
Да и получить теперь MC яндекс денег можно даже на не идентифицированные кошельки, что дополнительно гарантирует вашу личность. Но деньги наличные не получить в банкомате пока не идентифицируешь, оплачивать покупки в магазинах можно.
#28 13 февраля 2013 в 12:12
Man, где вы хранили ваши пароли?:)
Многие хакеры обходят антивирусы очень хитро и могут достать какие угодно файлы. Особенно если вы пароли запоминаете в браузере… В ФФ они ДАЖЕ не закодированы! В современных программах куча дыр, а антивирусы посредственные…
#29 13 февраля 2013 в 12:20

и как дальше жить?

fact
Все рецепты прописаны в ФАКе yandexa, тут ничего нового не придумано. Если на почте есть важная информация не засвечивайте ее, особенно в соцсетях и не сохраняйте пароль не на своем ПК (да и на своем тоже). Я так понимаю, раз пароль у вас длинный, то вы где-то его хранили — противопоказано. Если хотите понадежнее, привяжите к IP и не пишите простые ответы на контрольный вопрос.
#30 13 февраля 2013 в 14:44
Рекомендация: Переходите на Gmail. Там безопасность гарантирована на 80%, а если Gmail для домена, то на все 100%. 😊
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.