Взломали э-мейл на Яндексе

#31 13 февраля 2013 в 14:47

Рекомендация: Переходите на Gmail

Сергей Егоров
А яндекс используют в основном из за ЯДа и гугл тут не поможет.
Насколько я понимаю и ТСу надо именно кошель вернуть, хотя контакты немаловажно так же.

да и при тех же условиях что в посте ТС, не заполненный реальными данными профиль и тд, ни каких гарантий.
#32 13 февраля 2013 в 14:53


Насколько я понимаю и ТСу надо именно кошель вернуть, хотя контакты немаловажно так же.

garry
Нет Гарри!
Как раз на этом мыле у меня и не было кошелька.
Это основной мейл моего агентства и его взломали конкуренты. Там контакты заказчиков, сотрудников, сканы моих документов и еще более важная информация. Этот e-mail указан на всех сайтах, где я регистрировал организацию.
#33 13 февраля 2013 в 15:00
Man, а вы мылом пользовались по веб-интерфейсу? Есть же почтовые программы. Контакты хранятся на локальном компе. Принятые сообщения можно при получении удалять с сервера. Не помню насчет отправленных. Гораздо удобнее.
#34 13 февраля 2013 в 15:01
Но контакты не менее важно, я так и написал.
Не искали спеца?
#35 13 февраля 2013 в 15:11
А правоохранительные органы могут заняться по заявлению? И будут ли?
Им доказать, что ящик Ваш пару плевков. Заодно и взломщики получат по полной. У вашего провайдера интернет логи хранятся и доказать, что ящик ваш можно, думаю. Можете и сами пробовать. Но навряд ли провайдер даст вам логи. Да и Яша любые логи отдаст по запросу.
#36 13 февраля 2013 в 15:31
Нет пока практики судебной. Но все идет к тому, что появятся случаи подачи исков к Яндексу и чем быстрее тем лучше. Никто не застрахован на любой почте от этого, надо ждать появления того, кто подаст иск и создаст прецедент.
#37 13 февраля 2013 в 15:42


Не искали спеца?

garry
Я вчера зарегался на античате, как мне советовали. Но там нужно ждать сутки, пока активируют акк, без этого даже поиском у них на сайте не могу воспользоваться.
#38 13 февраля 2013 в 19:47
Искус, Эээ, не факт с паролями😊. Мне раз Яндекс-Деньги ломанули с паролем из 21 символа, где были и решетки и доллары и точки с запятыми и т.д. Ломанули с удаленной программы, написанной под Андроид. Сняли почти все, что было, оставили только что-то около 30 р., типа пощадили😊IP был с Украины, сам я в Волгограде и в тот период физически не мог в Украину приехать. Доказать Яндексам ничего не удалось. Ответ был прозаичным: Мол администрация сервиса здесь не при делах и взлома не было и быть не могло. К сожалению, сумма была не очень большой, по этой причине как-то воздействовать на сервис не вышло. Благо, что хоть кроме разового взлома и снятия средств аккаунта не лишился.
А вообще, есть у большинства бесплатников такие оферты, где мелким шрифтом почти явно указано, что безопасность аккаунта лежит целиком на пользователе, мол если не было взлома сервера, а только аккаунта одного отдельного, то пользователь сам виноват. Гугл, кстати, в этом отношении гораздо более лоялен к пользователям, а вот наши мыло.ру и яндекс иногда вот так делают.
Нанимать специалиста для взлома не рекомендую. В этом случае ваша вина будет явной, а вот доказательства, что возвращали свое — только косвенные, плюс надо еще доказать, что был взлом вашего аккаунта, а это уже без помощи яндекса не реально. Зато ваше вторжение наверняка смогут доказать. Можно попробовать связаться с нынешним владельцем аккаунта и узнать чего он хочет. Но не факт, что он пожелает ответить.
#39 14 февраля 2013 в 10:41
у меня пару лет назад взломали комп, вскрыли 8 ящиков, сняли деньги с кипера, после чего я задумался… :)
ессно над собственной безопасностью...

у яши есть бесплатный телефон 8-800, по которому можно позвонить и решить вопрос быстрее, чем по переписке, да и человеческий фактор всегда играет роль.

если Вы заполняли данные анкеты, они должны быть запомнены Вами и названы все возможные данные. Приоритетом для восстановления служит контрольный вопрос, затем номер телефона, и только затем все Ваши данные (говорю так, потому что восстанавливал доступ сам именно таким образом).

если контрольный вопрос был, то нужно попросить яшу проверить лог и найти момент смены вопроса или ответа, и назвать старый вопрос и ответ, у меня это сработало.

если телефон реальный был прописан, то пусть они отправят восстановительную смс на этот номер

дальше, если не проканает, попросите у них выяснить IP, с которого Вы заходили на ящик до взлома и попросите их принять письмо (обратной связи) и сверить ИПы. Если они совпадут — это будет веским аргументом.

Далее, у меня требовали назвать адресатов и примерную тематику писем, эти логи у них тоже есть, можете оперировать этими данными.

ну, и, напоследок, если ничего не проканало, что вряд ли, честно объясните, что ящик бал регнут на левые данные из соображений собственной глупости и желания остаться конфиденциальным.

Это прелюдия...

Апосля восстановления доступа:
1. Введите ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ данные в анкету, привяжите номер телефона, сделайте новый контрольный вопрос и, самое главное, НОВЫЙ КОНТРОЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! (я лоханулся и у меня вскрывали ящик 3 раза, потому что ответ я оставлял тот же) :)
2. привяжите резервный майл!
3. смените ессно, пароль :)

Теперь по компьютеру...
я так понимаю, что Вы работаете на одной машине, значит скрипт-вор именно на ней… ибо ломают не сервера, а пользователей и их домашние компы.
Итак:
1. формат С, тут без вариантов, я бы порекомендовал форматнуть на низком уровне, есть программа HDD Guru, работает великолепно и быстро
2. Система с нуля, имя и пароль НОВЫЕ на вход
3. После всех обновлений и установки драйверов, антивирусов и софта, берем утилитку типа Auslogic Boost Speed,
и начинаем приводить комп в порядок:
— в советнике закрываем ВСЕ разделы, включая удаленный доступ к реестрам, что является ОСНОВНОЙ дырой и сладким местом для взломщика, вторичные входы в систему, удаленный рабочий стол и прочую хрень.
— в настройках безопасности убираем быстрое переключение пользователей, отправку отчетов об ошибках, автозапуск устройств, и ставим опцию при загрузке выводить страничку с ctrl+alt+del для входа в систему (это защищает от проникновения извне в спящий комп, ибо вход возможен только с клавиатуры, а внедрить вирь, отлавливающий прерывания клавиатуры очень сложно, такие штуки даже стандартный файерволл хавает на раз=два)
— далее, ставим файервол или антивирь со встроенным файерволом и там проводим тонкую настройку по запрету внешнего управления ресурсами.

ну, вот как то так… дырявым софтом мы пользуемся по дефолту, и начинаем чесать репу только когда петух жареный в *опу клюнет ©...

ЗЫ. еще момент… даже если у Вас ОДИН комп, купите роутер… все таки аппаратный файервол за копейки — это очень даже гуд…
#40 14 февраля 2013 в 13:32


у яши есть бесплатный телефон 8-800, по которому можно позвонить и решить вопрос быстрее, чем по переписке, да и человеческий фактор всегда играет роль.

Blackman-st
Не знаю сколько лет назад вы туда звонили, но я звонил туда позавчера.
Там сказали, что этот вопрос решают не по телефону, а по переписке. И те люди, которые это решают, не сидят в офисах, а это фрилансеры.
И в конце сказали, что ничем помочь не могут.
#41 14 февраля 2013 в 13:57
2 года назад, примерно

все верно, мне так же ответили, но после переговоров выслали на мыло формы восстановления доступа, так что минут 10 все заняло...

причем, когда я им звонил еще 2 раза о повторном взломе, они так же спокойно высылали формы…
#42 14 февраля 2013 в 15:40

ctrl+alt+del для входа в систему

Blackman-st
Сёня видел это в эльдорадо))
#43 14 февраля 2013 в 17:09


2 года назад, примерно

все верно, мне так же ответили, но после переговоров выслали на мыло формы восстановления доступа, так что минут 10 все заняло...

причем, когда я им звонил еще 2 раза о повторном взломе, они так же спокойно высылали формы...

Blackman-st

Телефон не подскажите, может я по другому звонил.
#44 15 февраля 2013 в 10:44
для яши 8-800-333-96-39
для рамблера (495) 989 29 09

я их в рамочку и заламинировал, ну так, на всякий пожарный
#45 15 февраля 2013 в 11:06


для яши 8-800-333-96-39

Blackman-st

Я как раз по этому и звонил.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.