кто пользовался принтерами удаленной печати, через интернет ?

#1 13 февраля 2013 в 03:27
кто пользовался принтерами удаленной печати через интернет ?
какой принтер лучше?
#2 13 февраля 2013 в 06:41
совсем недавно сканировал айпишники в своей сетке, наткнулся на принтер Samsung, отправил на печать пару приколов, принтер послушно все распечатал =))) Выбирай samsung, у меня от этого принтера только приятные воспоминания остались! =))))
#3 13 февраля 2013 в 06:54
имхо.

лучше печатать в pdf (виртуальным принтером), а потом пересылать файл. мало ли какой обрыв может случиться по дороге от искомого компа до принтера.
#4 13 февраля 2013 в 10:06
Amurland, на хабре статья была про открытые принтеры, там прям войну и мир распечатывали по инету…
#5 13 февраля 2013 в 18:29
гражда не кодеры.
мне нужно установить принтер в городе "Н", а в городе "Б" сиди оператор и отсылает туда
тут есть 2 решения, я так понимаю.
1. это спец.принтер с возможностью удаленной печати
2.обычный принтер+сервак

может кто подскажет как можно организовать 2 вариант?
#6 13 февраля 2013 в 19:06
lezginka.ru, есть еще решение — факс. Просто принимающая машина должна быть настроена на автоматическую печать факса на своем принтере. Универсального решения не подскажу, многое зависит и от факсовой программки и от оси, которая стоит на принимающей машине, и от формы отправления факса. В принципе также можно и просто с документом обойтись и с картинкой.
Еще как вариант, на принимающей машине настроить почтовую программу на автоматическую приемку почты. Создать в ней правило сортировки, допустим с определенного адреса с определенной темой сообщения, например, присутствует в теме слово Печать, и пусть сортировщик отправляет на локальный принтер принимающего компьютера. Это проще, чем устанавливать сервер. Из почтовиков, MS Outlook 2007 такое точно умел, на работе как-то использовал этот режим. К сожалению дома использую другой почтовик и такой необходимости не возникало еще, потому не подскажу, но думаю есть немало почтовых программ, которые это прекрасно умеют.
#7 13 февраля 2013 в 20:08

гражда не кодеры.
мне нужно установить принтер в городе "Н", а в городе "Б" сиди оператор и отсылает туда
тут есть 2 решения, я так понимаю.
1. это спец.принтер с возможностью удаленной печати
2.обычный принтер+сервак

может кто подскажет как можно организовать 2 вариант ?

lezginka.ru

Как и в локалке, только вместо net-biosa ip-протокол и принт-сервер. На последнее и погуглите за подробностями.

Это самое элементарное, без всяких примочек типа VPN.
#8 13 февраля 2013 в 20:43
lezginka.ru, если там стоит комп с принтером, то подойдет любая программа для удаленного рабочего стола, отослал файлы по почте — там открыл — и отправил на печать…
#9 13 февраля 2013 в 20:53
тут может быть так:
1. Сетевой принтер или принтер с пост. вкл. компом
2. Ставим TeamViewer, устанавливаем пароль дабы не запрашивать каждый раз у клиента. в настройках устанавливаем драйвер впн.
3. Расшариваем принтер. Запоминаем имя компьютера.
4. на клиенте ставим туже прогу, включаем впн
5. коннектимся используя впн
6. в мой комп вбиваем \\имя компа там находим принтер.

Это теоретически надо тестить.
Как тут правильно заметили, установите PDF creater виртуальный PDF принтер. В настройках можно сделать отсылку письмом файла
#10 13 февраля 2013 в 21:01
Димитриус, Madmax, Я тут тоже почитал, сам вроде тоже написал, но сейчас вот сообразил, а ведь lezginka.ru не пояснил что ему нужно конкретно. Если необходим именно сервер с возможностью печати, то тут решение, конечно — именно сервер. Ну а если нужна только удаленная печать, тогда наши предложения будут неплохими вроде бы. Да даже планировщик задач с подключениями по времени хоть к ftp, хоть к почте, хоть по тому же телнету. Собственно, на мой взгляд, если необходима только удаленная печать на принтер, то нет необходимости держать целую машину в постоянном он-лайне, да еще в качестве сервера. Это и инет, и безопасность и т.д. Все таки интересно что затеял lezginka.ru
#12 14 февраля 2013 в 07:33

яндекс диск по этой ссыле +1гиг

nedoriko
чё за спам? )
#13 14 февраля 2013 в 12:24

Димитриус, Madmax, Я тут тоже почитал, сам вроде тоже написал, но сейчас вот сообразил, а ведь lezginka.ru не пояснил что ему нужно конкретно.

я нахожусь в городе "Х" и принтер стоит в городе "Н".
там где стоит принтер человек не должен вообще вмешиваться в печать.
только нажать копку "вкл/выкл".

т.е. вмешательство человека должно полностью отсутствовать, всем процессом должен управлять я, удаленно.

хочу узнать, как лучше это сделать — настроить комп(без монитора) с подключенным принтером и соответствующая прога для удаленного управления
или
лучше спец.принтер для удаленной печати
#14 14 февраля 2013 в 12:30
lezginka.ru, дешевле точно использовать простой комп, даже с монитором, чем "спецтехнику" — учитывая, что можно настроить даже без участия человека вкл/выкл, все это можно запрограммировать или управлять также удаленно…
#15 14 февраля 2013 в 12:43

дешевле точно использовать простой комп

назови проги, которые лучше для этого подойдут
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.