Как часто вас атакуют?

Ддос атаки.

Как часто вас атакуют?

Ну или серверы хостера вашего на котором ваши сайты сидят.

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#31 14 февраля 2013 в 20:16
letsgo, Друг мой, общая сумма посетителей на мои проекты, если по всем посчитать, переваливает за 70к. И не чего не тормозит. То, о чем вы пишите говорит о вас как о делетанте. Тем более пишете о Германских серверах, откуда у вас такая информация. Или вы всю Германию уже проштудировали. Зачем писать то, о чем вы понятие не имеете. Вы с каким образованием, чтобы со мной на эту тему спорить? Не пишите о том, чего вы не знаете. Зачем выставлять себя дилетантом по этим вопросам.
#32 14 февраля 2013 в 20:28


letsgo, Друг мой, общая сумма посетителей на мои проекты, если по всем посчитать, переваливает за 70к. И не чего не тормозит. То, о чем вы пишите говорит о вас как о делетанте. Тем более пишете о Германских серверах, откуда у вас такая информация. Или вы всю Германию уже проштудировали. Зачем писать то, о чем вы понятие не имеете. Вы с каким образованием, чтобы со мной на эту тему спорить? Не пишите о том, чего вы не знаете. Зачем выставлять себя дилетантом по этим вопросам.

Искус

Не спорь с letsgo, он знает всё! :)
#33 14 февраля 2013 в 20:30

Вы с каким образованием, чтобы со мной на эту тему спорить?

Искус
с этой вставкой я не всегда согласен. к примеру у меня нет ни одного строительного образования, но
у меня в учениках бывали люди с вышимИ строительнымИ да еще 1 из них с красным дипломом.
#34 15 февраля 2013 в 05:58

letsgo, Друг мой, общая сумма посетителей на мои проекты, если по всем посчитать, переваливает за 70к. И не чего не тормозит. То, о чем вы пишите говорит о вас как о делетанте. Тем более пишете о Германских серверах, откуда у вас такая информация. Или вы всю Германию уже проштудировали. Зачем писать то, о чем вы понятие не имеете. Вы с каким образованием, чтобы со мной на эту тему спорить? Не пишите о том, чего вы не знаете. Зачем выставлять себя дилетантом по этим вопросам.

Искус

Мне кажется вы просто врете. Так уверенно писать чушь, это надо уметь. Причем тут вся Германия? Это был как вариант, который лично был со мной, когда хетзнеровский сервак с умирающими жесткими пытались выдать за ддос атаку. Если вы незнаете что то, то может не стоить писать ерунду? Прошлый раз, когда я вас просил данные о нагрузке вы так и не смогли ничего сказать, кроме как названия скриптов, счас откуда такой пыл?

Не спорь с letsgo, он знает всё! :)

FreeLancer

Если бы знал всё. Пока лишь то, с чем столкнуться успел.
#35 15 февраля 2013 в 08:37


прямо сейчас уже второй день идет udp атака

ЁжигГ
в школе?) какая изощренная атака и второй день… интересно что преследуют злоумышленники.
прямо мазохизм какой то — второй день а мер не принято, даже самых простых)
как задетектили то?

что атакуют?

letsgo
сайт с посещаемостью 15 человек в сутки

Для лучшего понимания: ddos или вот так, кому как понятнее. Не путайте божий дар с яичницей.

Fuze
зря смеетесь) Между прочим на хосте висит приложение в vseti.by
Меры были приняты сразу(бекап, установка скриптов от http флуда, отписался в ТП и + пробывал утилитой iptables)
Дос был ровно 2 дня, и больше похоже на udp, чем на простой http флуд.)Правда оказалось, что досили серверы хостинги, а не именно мой сайт)
#36 15 февраля 2013 в 08:39


прямо сейчас уже второй день идет udp атака

ЁжигГ
Родителей в школу вызывают однако :))

Роман

да ну вас)проект там не плохой)Сайт в разработке+приложение целое, с неплохой прибылью кстати.
#37 15 февраля 2013 в 09:29

vsety.by

ЁжигГ
каспер ругнулся.
#38 15 февраля 2013 в 11:41
адресом ошибся) vseti.by
#39 15 февраля 2013 в 13:05
letsgo, Если вы не знаете сколько дает нагрузки пустая установленая вобла на сервер, о чем мне с вами говорить? Или вы не знаете, что скрипты просто установленые могут нагружать? Хватит уже устал я от вас. За сим из темы ухожу, а то действительно в ругань все переведем, а оно нам надо?
По поводу образования писал, не имея ввиду, что у меня оно по этой тематике. Просто хотел понять, откуда у вас такая увереность.
А тут оказывается я еще и врун, ну видимо, вам свойственно сидя за монитором на другом конце страны медитировать.

Прошлый раз, когда я вас просил данные о нагрузке вы так и не смогли ничего сказать

Вы бы хотя бы термины учили, нагрузка на сервер и количество хостов это разные величины. Это так к слову.
#40 15 февраля 2013 в 15:57

Вы бы хотя бы термины учили, нагрузка на сервер и количество хостов это разные величины. Это так к слову.

Искус

Вы на хостинге сидите чтоли? Я не ставил особо разные скрипты, но работая с Инстантом в основном нагрузку меря. количеством посетителей, так уж сложилось, что других проблем не возникало. Возможно, есть сложные навороченные скрипты, которые просто ставишь и уже нагрузка идет. Это по вашим словам, как я понимаю.

letsgo, Если вы не знаете сколько дает нагрузки пустая установленая вобла на сервер, о чем мне с вами говорить?

Искус

А зачем мне знать, если разговор идет о других вещах? Сверкнуть термином и вот он пришел успех? Я писал вполне практические вещи, когда при одновременно 700-1000 человек на сайте, мне писали о том, что идет ддос атака, хотя никакой атакой и не пахло, просто нагрузка на диски. Вы куда то свернули в скрипты, зачем? Еще у вас удивительная манера, написать, потом получить ответ и заявить, что вы не можете продолжать беседу дальше) Ругани не будет, я никогда не ругаюсь практически.

Сейчас слабое место на серверах недорогой конфигурации, это оперативка и диски и именно проблемы с ними выдают за ддос атаки.
#41 15 февраля 2013 в 16:07
letsgo, Давайте закроем тему, что тут как 2 клоуна изголяемся то? Я не чем не сверкаю и не собираюсь, я просто не люблю голословность. Считаете, себя правым, чтож пущай так и будет. Возможно и я что-то недопонял, все может быть.

Сейчас слабое место на серверах недорогой конфигурации, это оперативка и диски и именно проблемы с ними выдают за ддос атаки.

Ну возможно и есть единичные случаи. Но что мешает на сервер поставить свои мониторинги. По крайне мере когда у нас летел диск, за час поменяли, но так и написали, что полетел.
#42 15 февраля 2013 в 16:24

Но что мешает на сервер поставить свои мониторинги.

Искус

Решил сменой хостера. Сразу стихли атаки.
#43 15 февраля 2013 в 18:01
чтото всетаки стало не так. а конкретно:
теперь когда добавляю статьи из админки. Статьи то добавляются, но вот выкидывает на ошибку 500.
что перезалить? как исправить? кто знает?
пользователи нормально добавляют статьи. проблем не заметил. в остальном пока тоже проблем не выявлено.
версия 1.9
#44 15 февраля 2013 в 18:50
Глянь логи, там написано по какой причине была ошибка.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.