Как защитить сайт с юридической стороны

#16 15 февраля 2013 в 23:20
alpik, а логи и тексты статей и вообще всю инфу лучше сохраняй куда нибудь в текстовый файл перед удалением. Мало ли что там. И как они там заявку напишут.
#17 15 февраля 2013 в 23:32

alpik, а логи и тексты статей и вообще всю инфу лучше сохраняй куда нибудь в текстовый файл перед удалением. Мало ли что там. И как они там заявку напишут.

Марат
Стараюсь сохранять, да и весь интернет не потерешь — много сервисов, которые периодически "фотографируют" твой сайт например web.archive.org/web
#18 15 февраля 2013 в 23:35
Правила сайта. Оговорить, что любая информация не нарушающая закон допускается. Удаление только по решению суда. Далее делаете раздел сотрудничество, создаете образец договора о информационном сотрудничестве, намек думаю понятен. Будут недовольные — отправляете на правила — идут в полицию — ради бога. Оперативники, если правильно рычаги использовать, не рискнут особо дергаться. Ип вообще удалять, указать в правилах, что ИП не сохраняется.
#19 16 февраля 2013 в 00:54

Оперативники, если правильно рычаги использовать, не рискнут особо дергаться.

letsgo
уже сталкивался, "большой брат смотрит за тобой"… было дело, но по другому случаю…
Как вспомню(вкратце)- позвонили — типа надо сделать сайт, нужно встретится ) — встретились… в итоге раcспросы, где расположен сайт, кто такие комментаторы статейки, что такое ip, хостинг, да и вообще с надеждой на дальнейшее содействие, да много чего еще… вообщем не приятная была встреча...

ps про идею о сотрудничестве, тоже думал. Про ip — да бог с ними, суду понадобится — предоставим.
#20 16 февраля 2013 в 08:02

Как вспомню(вкратце)- позвонили — типа надо сделать сайт, нужно встретится ) — встретились… в итоге раcспросы, где расположен сайт, кто такие комментаторы статейки, что такое ip, хостинг, да и вообще с надеждой на дальнейшее содействие

alpik
меня вдобавок обедом накормили, наверное решили, что дядьку 120 кг проще разговорить, когда он сытый😊и про IP они знали, правда мне "втирали" чужие IP ) знакомая ситуация)
#21 16 февраля 2013 в 10:37
Закон это одно дело, а вот люди у нас в стране сами знаете какие. В 90-е всю страну кровью залили.
Если на сайте есть контактные данные и в WhoIs не скрыты данные владельца, то серьезные люди могут и найти и что-то нехорошее сделать.
#22 16 февраля 2013 в 10:47
Да уж.Чего только не встретишь сейчас:( Обратись с юристу пусть подскажет)
#23 16 февраля 2013 в 11:06

Если на сайте есть контактные данные и в WhoIs не скрыты данные владельца, то серьезные люди могут и найти и что-то нехорошее сделать.

Man
Серьезные мораться не будут, как минимум встреча с разговором. а шалупонь та может. Но тут покупка диктофона и максимум свидетелей. А в 90-е… да больше разговоров, мочили за передел сфер влияний, сам в 90-е работал в игорном бизнесе, ну было дело передавали "приветы" с зоны, но до стрельбы дело не доходило и это в лихие, а сейчас то из-за того, что на сайте двое работников обсуждают деятельность руководителя… ой что-то верится с трудом.
#24 16 февраля 2013 в 11:16
Я долго думал над подобными вопросами разного рода.Конкурентов -то много и по предприятиям и фирмам и решил для себя на сайтах нести позитив! Снимать интересных людей, беседовать например об увлечениях итд и никакой политики и междуусобицы тем более грязи этого добра на каждом сайте полно.И как бы стараюсь следовать этим правилам и по сей день. а поливание грязью никому уже не интересно и кроме проблем с людьми никчему хорошему это не приведет.Да и дел слишком много, чтобы отвлекаться и нервничать из-за чьих-то разборок оно мне надо? Если на контент заявляют права удаляю сразу дело секунд и никаких проблем все забыли, а это в основном из-за парсинга в видео или статей-редко. Свой уник-контент просто закрываю от свободного доступа, а парсинг иногда пусть тырят наздоровье.
#25 16 февраля 2013 в 17:57

решил для себя на сайтах нести позитив!

Петрмаг
Может и мне так поступить?
#26 16 февраля 2013 в 18:39
Есть у нас в городе один сайт на нем вечные склоки-кто кому морду набил-пидоф.собирают и прочую мерзость так в команде человек 15-проф журналистов сайту 11 -лет! и посещалку не могут выше 30 т уников в среднем поднять.Кому нужны чужой дележ денег и воровайки? надоело всем это уже народ хочет приятных эмоций
#27 16 февраля 2013 в 18:44

народ хочет приятных эмоций

Петрмаг

Народ хочет негатив к сожалению. Точнее даже не так. Просто негатив воспринимается легче, ибо жизнь такая, правда как бы волей неволей выражает негатив.
#28 16 февраля 2013 в 19:08


народ хочет приятных эмоций

Петрмаг

Народ хочет негатив к сожалению. Точнее даже не так. Просто негатив воспринимается легче, ибо жизнь такая, правда как бы волей неволей выражает негатив.

letsgo

Да со времен Римлян ничего не изменилось, "хлеба и зрелищ" я на этой новости с падением метеорита 1600 уников получил.Всего лишь с одного запроса, зрелищь хотелось всем.
#29 16 февраля 2013 в 20:15
Интернет уже перевален инфой и яндекс не знает сам уже что придумать лишь бы выкинуть половину сайтов.что не придумай или проблемы с законом или с психами или с всякими обществами. У нас в городе родительский комитет например всех уже достал.Партийная шелупонь, чтобы выслужиться перед своими господами ходит и вынюхивает все дерьмецо вокруг где книжка с изображением выше среднего мужчины или женщины или устраивают провакационные выходки на пустом месте тут например подскользнуться можно -та-та организация виноватая.В общем люди -провакаторы которые ни рук прикладывать никчему нихотят ни мозгов.Вот и свяжись с такими с сайтом, а крыша у них"партия Единая россия"
#30 16 февраля 2013 в 20:24
Ну в нашем регионе тоже эта "крыша" людей на правильный путь направляет кому интересно Ставрополь регионально.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.