Жесткий спам в блогах. Предложения решения

Посетитель
no avatar
МедальАвторитет форума
Сегодняч поснулся и порядка 50 блогов наспамили с 3 профилей.

В админке к сожалению в 1.10 убрали возможность просматривать, отключать или массово удалять блоговые записи, как это можно делать со статьями.

Также появилась супер-идея - если удаляешь профиль, чтобы двиг предлагал удалять: все блоги, комментарии, сообщения на форуме, темы форума пользователя, т.к обычно если спамят, то спамят именно боты. Если админ нажимает ОК, то удаляются все записи спамера, если нет, то все записи отсавлять на месте и админ уже сам потрет что необходимо.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Карму для создания блога повышайте. В настройках блоги в админке можно удалить весь блог сразу.
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Реклама
cms
Посетитель
no avatar
МедальАвторитет форума
в том и дело, что можно удалить БЛОГ ВЕСЬ, а нужно удалять записи в блоге. зачем удалять блог, если он коллективный и в нем наспамили? и зачем ограничивать кармой нормальных юзеров, если он только зарегался и хочет активничать и писать.

Решение предложенное мной в первом посте наиболее правильное было бы с точки зрения удобств администрирования.
Посетитель
small user social cms
Медаль
yury, У меня был однажды такой случай, за 3 минуты около 40 тысяч ссылок в блоге, хорошо в одном, и все разом удалилось. После этого случая поставил ограничение на 5 кармы. Вчера снова три непонятных профиля зарегистрировалось, поняли что не прокатит и смылись, я и удалил профили. А 5 кармы думаю не сложно получить при желание создать блог!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 11:03)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Товарищи, вы посмотрите шире на проблему. Я на своих сайтах наблюдаю "умных" ботов, сначала создаются аккаунты, причем обычно 3. Потом они друг-другу плюсуют карму пару дней, а уж потом, темной ночью заливают спамм-блоги.

вручную отслеживать сложно...
Да и не мешало бы закрепить одну тему, про активизацию спаммеров, волны СПАМА очевидны.
Посетитель
small user social cms
Медаль
да меня сегодня накрыло тоже удалил профиля и записи удалились
Сервер раст
Посетитель
no avatar
МедальАвторитет форума
sotastroy:
Я на своих сайтах наблюдаю "умных" ботов, сначала создаются аккаунты, причем обычно 3. Потом они друг-другу плюсуют карму пару дней, а уж потом, темной ночью заливают спамм-блоги.

о том и речь!

Поэтому при удалении профиля было бы актуально, если бы движок предлагал удалить контент с указанием галками какой контент профиля удалять. Считай двумя кликами удаляешь весь спам.

а сегодня пол часа провел за удалением каждого отдельного блога, а точнее блоговых записей.
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
sotastroy:
Потом они друг-другу плюсуют карму пару дней
нужно хакать чтоб могли плюсовать/минусовать только с положительной кармой)
yury:
и зачем ограничивать кармой нормальных юзеров, если он только зарегался и хочет активничать и писать.
хотят и есть желание? обычно нормальные сразу в комментах общаются и карму получает) в общем не ограничение это... а предосторожность) и нормальные это понимают! им же тоже не нравится спам!))

Предложение интересное и якобы нужное - но уже забыл когда такое нужно было) коллективные блоги не юзаю, могут писать только в своих!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
у меня пару дней назад было, три новых профиля - создали каждый по блогу с именем и фамилией каких то девушек, при чем каждый разный. Блоги пустые. Дожидаться не стал, удалил этих пользователей с одинаковым IP интересно, что домен совершенно не раскрученный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 13:55)
Посетитель
small user social cms
Медаль
Volgomarket:
Дожидаться не стал, удалил этих пользователей
Все правильно, эта команда у нас тоже засветилась.
Я не вижу смысла обсуждать меры противодействия тут, в открытом доступе. Спаммеры это все учитывают.
Посетитель
small user social cms
Медаль
Регистрируются, несмотря на капчу и подтверждение по почте, каждой картинке капчи у сайтов есть свой ответ, я так понимаю на всех сайтах инстант одинаковый, подскажите пожалуйста, где поменять картинки и ответы соответственно на свои, тогда робот не зарегится.
В гостях хорошо, а дома компьютер!
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатийПочетный донор проекта
yrenzii:
Регистрируются, несмотря на капчу и подтверждение по почте, каждой картинке капчи у сайтов есть свой ответ, я так понимаю на всех сайтах инстант одинаковый, подскажите пожалуйста, где поменять картинки и ответы соответственно на свои, тогда робот не зарегится.
массовый спам зачастую делается в полуавтоматическом режиме - любые капчи обходятся за пару центов и пару секунд) То есть - капча обходится ручным вводом с распознанием человека - этим занимаются тысячи школьников по всему миру))
Посетитель
small user social cms
Медаль
у меня тоже в последнее время регаются Левые люди (сайт только скажим так в разработке и в тесте) и в основном с IP 109.254.66.106 И есчё были люди но я их удалил ранее
Израильский sql сервер отвечает запросом на запрос. Хакеры в бешенстве.
Посетитель
small user social cms
надо ставить капчу на все что есть(и на поиск по сайту)
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
[email protected]:
с IP 109.254.66.106
у меня тот же и сайт в стадии зародыша
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.