Можно ли сделать проход в сети?

#1 17 февраля 2013 в 13:37
Примерная конструкция сети:



Провайдер 1 с выходом в интернет (внешний ip 89.…… ..)
Провайдер 2 только локалка (локальный ip 10.…… ..)

Можно ли сеть соединить таким образом, чтобы обращения по локальному ip провайдера 2 пробрасывалось на роутер 1?
Буду благодарен за подсказку.
#2 17 февраля 2013 в 14:02
Join, у самого такая же проблема на работе, соединить возможно, судя по инфе в интернете. У меня получилось, что с роутера 1 виден адрес роутера 2 но сетка 2 не видит интернета, эксперименты прекратил, т.к. роутер 1 не мой, а соседей и прописывать NAT проблематично (думаю, что дело именно в нем) решил проще подсоеденился к роутеру 1 по WIFI и соединил на ноуте WIFI и сетевуху через мост, на сетевуху можно повесить свич и раздавать интернет через ноут другим пользователям
#3 17 февраля 2013 в 14:33
На роутере провайдера 2 интернет мне не нужен как раз.

Нужно чтоб пользователи провайдера зная мой локальный ip заходили, на роутер 1 — а там я их уже направлю куда нужно.
#4 17 февраля 2013 в 14:47
Join, так давайте по новой, т.е. у Вас есть комп, подключенный к интернету, у Вас есть доступ к внутренней сетке, Вам необходимо раздавать определенным пользователям раздавать интернет. Правильно? Если так, то просто создаете прокси сервер или из своего компа или с помощью ЮзерГейта. Раздаете им IP своего прокси и при использовании ЮзерГейта можете каждому пользователю логин и пароль предоставить индивидуальные. Или я не так понял задачу?
#5 17 февраля 2013 в 14:52
На рисунке подробная схема.
На комп 3 можно не обращать внимания.
Задача: обеспечить дотуп из локалки 2 на роутер 1
#6 17 февраля 2013 в 16:45
ДА можно, при настройке правильной маршрутизации. Для этого понадобится по второму WAN порту и с текущим железом это не получится. Посмотрите в сторону микротиков.

А вообще сетки можно объединить в одну адресацию и в порты длинков воткнуть коммутаторы, для компов прописать соответствующие шлюзы.


Сложно как то написал конечно.
#7 18 февраля 2013 в 15:36
Сделайте все проще, нет смысла использовать Dlink, берите MikroTik 751 если не ошибаюсь, эта модель стоит около 600- 650 гривень. У него на борту есть 5 лан портов и также вайфай модуль. К примеру В админке назначайте порт 1 это wan1, а порт 2 соответственно wan2, а 3, 4, 5 и вайфай соответственнно ваша локальная сеть или как вам надо можете 2 локальных сети сделать. Затем прописывайте маршруты между сетями и будет вам "Счастье" ;)
P.S 2 Dir 320 по цене примерно такойже как 1 MikroTik но при этом функциональность 320 оставляет желать лучшего
#8 19 февраля 2013 в 01:05

раздавать определенным пользователям раздавать интернет

Volgomarket
если заметят накажут. незаконно это.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.