Через какое-то время пропадают картинки из блога клуба

причем как-то избирательно

#1 18 февраля 2013 в 07:51
Через какое-то время пропадают картинки из блога клуба, причем избирательно.
Для примера, создал пост в блоге клуба 28 января, наполнил его картинками и текстом. В этот же день, но чуть позже создал еще один пост с картинками и текстом. Спустя 3 недели в последнем посте пропали картинки, файл не найден. В дирректории /uppolad/clubs эти файлы отсутствуют. Хотя в этот же день, но еще позже загружал файл через ftp, он есть в наличии, да и картинки, которые загружал в другие посты клубов от 31 января, например, тоже сохранились. Пропали именно те картинки, которые были в 1-м локальном посте от 28 января, ни больше не меньше, что за магия? Если бы хост откатывал файловую систему, то наверное все бы картинки удалились которые позже были добавлены… а так… мистика…

P.S. Такое уже не в первый раз, не могу понять в чем дело…
#2 18 февраля 2013 в 20:20


Через какое-то время пропадают картинки из блога клуба, причем избирательно.
Для примера, создал пост в блоге клуба 28 января, наполнил его картинками и текстом. В этот же день, но чуть позже создал еще один пост с картинками и текстом. Спустя 3 недели в последнем посте пропали картинки, файл не найден. В дирректории /uppolad/clubs эти файлы отсутствуют. Хотя в этот же день, но еще позже загружал файл через ftp, он есть в наличии, да и картинки, которые загружал в другие посты клубов от 31 января, например, тоже сохранились. Пропали именно те картинки, которые были в 1-м локальном посте от 28 января, ни больше не меньше, что за магия? Если бы хост откатывал файловую систему, то наверное все бы картинки удалились которые позже были добавлены… а так… мистика…

P.S. Такое уже не в первый раз, не могу понять в чем дело..

Antik
Да есть такая беда!
С чем она связана я не знаю, но у меня несколько раз пропадал файл nopic.jpg, пока я не сделал на него не удаляемые права.
Сомневаюсь я что дело в хостере.
#3 18 февраля 2013 в 20:37
Чудеса какие-то… Это всё с новой версией? Может крон в этом замешан?.. О_о
#4 18 февраля 2013 в 20:59

Чудеса какие-то… Это всё с новой версией? Может крон в этом замешан?.. О_о

Azura
Кстати, есть такие подозрения, потому что 3 недели было все нормально (а там чето каждый месяц по таймеру делается, вроде), а потом вдруг раз и исчезло…
#5 18 февраля 2013 в 21:41
та клубы вообще веселые, пропадают картинки, альбомы удаляются пачкой во всех клубках…
#6 18 февраля 2013 в 21:45
Ага и админы с модераторами в клубах пустое место. Ни удалить, не отредактировать всё только через админа сайта. Мне уже жаловаться устали и клубы умирают
#7 18 февраля 2013 в 22:07

3 недели было все нормально

Antik
У меня вроде все норма, самому старому клубу 5 месяцев, все на месте…
#8 18 февраля 2013 в 22:16

У меня вроде все норма, самому старому клубу 5 месяцев, все на месте...

mr.Z
Везет, а у нас невезучих мистика какая-то) Пока замечал только с картинками проблемы, решил бекапы картинок клубов делать каждую неделю…
#9 18 февраля 2013 в 22:20


3 недели было все нормально

Antik
У меня вроде все норма, самому старому клубу 5 месяцев, все на месте...

mr.Z

мы про версию 1.10.1, ее еще не было пол года назад
#10 19 февраля 2013 в 10:55
krz, ну вообще то ниодного слова нет что реч идет про 1.10.1…
Ну на ней я сижу точно больше 3х недель…
#11 19 февраля 2013 в 15:14

krz, ну вообще то ниодного слова нет что реч идет про 1.10.1…

mr.Z
Судя по всему это само собой подразумевалось, что 1.10.1. Хотя у меня помоему только 1.10, а 1.10.1 я не ставил, были глюки после перехода с 1.9 и я решил не заморачиваться с частым обновлением.
#12 19 февраля 2013 в 15:48

решил не заморачиваться с частым обновлением

Antik
так в обновах многие глюки исправляются. В трак загляните
#13 20 февраля 2013 в 03:54
ну я тоже сидел на 1.7 полтора года, и верите глюков вообще никаких не было, и вот теперь думаю может вернут все назад, хотя разработчики очень сильно рекомендуют обновлять до последней версии, но если подумать, то на 1.7 проблем вообще нет и не было, причем во всех смыслах, а последняя версия проблема на проблеме, и зачем переходить на последнюю? да, наверно лучше безопасность и тд и тп, но если сайт криво работает постоянно то какая уже разница на безопасность если толку от новой версии ноль ??????
#14 20 февраля 2013 в 09:19

так в обновах многие глюки исправляются. В трак загляните

Роман
Как гласит старая добрая цитата "Вышло обновление. Исправлены старые баги. Добавлены новые"
Я даже шаблон какой-то другой ставить боюсь, не то что уже обновляться опять :)
#15 20 февраля 2013 в 09:21
У меня у одного из клубов пропал фотоальбом и блог… у второго все на месте :(
пойду копаться в базе. Думаю он там есть, но ицмс его не видит.

Update. Нашлись. В настройках клуба откуда ни возьмись встала галка "отключить блог" и "отключить фотоальбом"…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.