Через какое-то время пропадают картинки из блога клуба

причем как-то избирательно

#16 20 февраля 2013 в 13:23

Update. Нашлись. В настройках клуба откуда ни возьмись встала галка "отключить блог" и "отключить фотоальбом"...

Евгений
У меня такое было со многими клубами после миграции с 1.9 на 1.10, плюс формы криво стали отображаться, пришлось все править вручную.
#17 1 сентября 2014 в 03:36
1.10.3 — пропадали раньше картинки с форума. сейчас пропадают из блогов и клубов. Сегодня заметил, что пропало 469 изображений. Неделю назад еще были все на месте. Никакой закономерности отследить не могу(
#18 1 сентября 2014 в 11:08
Андрей, обновитесь до 1.10.4, проблема уйдет.
#19 1 сентября 2014 в 11:13

Андрей, обновитесь до 1.10.4, проблема уйдет.

Fuze

слишком много обновлять/переделывать( решил оставить старую версию. А не подскажите, где именно трабл?
#20 1 сентября 2014 в 11:20
Fuze, может напишите какие правки надо внести, чтобы картинки в 1.10.3 не пропадали? были бы очень благодарны
#21 1 сентября 2014 в 11:34
yury, я уже их и не помню. Смотрите по коммитам. А что собственно мешает обновиться до 1.10.4? Обновление не сложное и в большинстве случаев тривиальное.
#22 1 сентября 2014 в 12:59

yury, я уже их и не помню. Смотрите по коммитам. А что собственно мешает обновиться до 1.10.4? Обновление не сложное и в большинстве случаев тривиальное.

Fuze

подскажите, где это смотреть?
не обновляюсь потому, что правок в 1.10.3 сделал больше, чем сделано в 1.10.4 )
#23 1 сентября 2014 в 13:28

подскажите, где это смотреть?

Андрей
trac.instantcms.ru/timeline

не обновляюсь потому, что правок в 1.10.3 сделал больше, чем сделано в 1.10.4

Андрей
сделайте мерж чистой 1.10.3 и чистой 1.10.4. увидите все правки, создайте свой патч, если тот, который выложен тут не устраивает. После этого примените себе этот патч. Там не так много изменений и за день можно все прекрасно свести.
#24 1 сентября 2014 в 14:22

trac.instantcms.ru/timeline

Fuze
спс. Нашел момент, где закрыт этот тикет, затем следует Changeset — trac.instantcms.ru/changeset/1399
так-то ничего особо криминального не вижу. За исключением cmsCore::dateFormat() вместо cmsCore::dateformat() во многих местах. Это оно?
И, если помните, исправлена ошибка только для форумов, или для блогов и клубов тоже?
насчет мержа — не хватает у мну ума ))
#26 1 сентября 2014 в 15:04

Обновление не сложное и в большинстве случаев тривиальное.

Fuze
не все компоненты обновлены. вот даже премиум инстант шоп не обновлен до конца, в связи с чем переход пока проблематичен:(
#27 1 сентября 2014 в 15:11

trac.instantcms.ru/changeset/1399#file15
trac.instantcms.ru/changeset/1399#file4

Fuze

поменяли название target в загруженных изображениях на blog_post вместо post. Я сейчас посмотрел в базе, у меня там 360 записей. Хотя загруженных файлов только в /upload/clubs/ — 625. в /upload/blogs — 179. Удаление из-за чего-то другого происходит.

UPD: Кажется понял… удаляешь например темы на форуме, а удаляются картинки из блогов и клубов. И наоборот. А записей в базе у меня меньше потому, что картинки восстановил из бэкапа.
#28 1 сентября 2014 в 15:18
Андрей, мне добавить нечего.

поменяли название target в загруженных изображениях на blog_post вместо post

Андрей
да, потому что он дублировался в форуме.

Удаление из-за чего-то другого происходит.

Андрей
ну вам видимо виднее.
#29 1 сентября 2014 в 15:20

… у меня несколько раз пропадал файл nopic.jpg, пока я не сделал на него не удаляемые права.

Maikl
Тоже пропадал странным образом nopic.jpg, подтверждаю, правда у меня 1,8. Воспользуюсь пока советом от Maikl
Подписалась на тему.
#30 1 сентября 2014 в 15:30
Надо в функции

ну вам видимо виднее.

Fuze

удаление картинок происходит вызовом функции deleteUploadImages. Нашел. То что вы сделали blog_post — все равно может удалить например картинки блогов при удалении картинок клубов. Я сейчас добавлю третий аргумент — название компонента. И в каждой модели пропишу соответствующие аргументы. Таково мое решение)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.