Нужен видеоконсультант

#1 18 февраля 2013 в 17:43
Народ! Кто сталкивался с каким-нибудь толковым скриптом для организации видеоконсультаций? Можете посоветовать? Кое-что нагуглил, но что-то не нравится....

P.S. pentavideo.ru не предлагать, я про него уже знаю.
#2 18 февраля 2013 в 20:15


Народ! Кто сталкивался с каким-нибудь толковым скриптом для организации видеоконсультаций? Можете посоветовать? Кое-что нагуглил, но что-то не нравится....

P.S. pentavideo.ru не предлагать, я про него уже знаю.

Олег с клещами
А скайп не подходит? Или Вы хотите какой то другой функционал в этом сделать?
Много раз видел этот сервис и всегда он закончивался переходом на вопрос ответ.)
Может не стоит изобретать велосипед?)
#3 18 февраля 2013 в 20:45
Я бы и рад не изобретать, но клиенту надо именно не скайп, а чтоб любой мог на сайте кнопочку нажать и получить картинку сразу. У этого клиента точно не перейдёт на переписку, там только видео.
#4 18 февраля 2013 в 20:49
Расскажите как Вы его видите? Тут на где-то мелькало что-то типа видеочата. Может подойдет. Расскажите что Вы ждете от видеоконсультанта!
#5 18 февраля 2013 в 20:55
Ну, в принципе то же самое, что и в невидео консультантах, как webim и прочих. То же самое, только видео. Чат может и подойдёт, но надо, чтобы стороны были неравноправны, т.е. консультант решает, с кем он поговорит, а кого отключит вообще. И общение не должно быть публичным, толко двусторонне.
#6 18 февраля 2013 в 20:56


Я бы и рад не изобретать, но клиенту надо именно не скайп, а чтоб любой мог на сайте кнопочку нажать и получить картинку сразу. У этого клиента точно не перейдёт на переписку, там только видео.

Олег с клещами
Есть скрипт видео чата, только там кнопки вызова нет. Придётся сидеть и ждать абонента на том конце сети)
#7 18 февраля 2013 в 20:58



Я бы и рад не изобретать, но клиенту надо именно не скайп, а чтоб любой мог на сайте кнопочку нажать и получить картинку сразу. У этого клиента точно не перейдёт на переписку, там только видео.

Олег с клещами
Есть скрипт видео чата, только там кнопки вызова нет. Придётся сидеть и ждать абонента на том конце сети)

Maikl

Ссылку дашь?
#8 18 февраля 2013 в 21:01
Еще есть ooVoo — видеочат, там тоже кодом можно на сайт вставлять…
#9 18 февраля 2013 в 21:04


Еще есть ooVoo — видеочат, там тоже кодом можно на сайт вставлять ...

Madmax

Там вроде десктопная технология, или я не дочитал чего-нибудь. А надо, чтобы консультируемый только нажал кнопку на сайте и больше нигде не регистрировался и ничего на свой комп не устанавливал. Просто общался с браузером.
#10 18 февраля 2013 в 21:23
Олег с клещами, там так и есть.
#11 19 февраля 2013 в 06:59


Олег с клещами, там так и есть.

Madmax

Вот, нет там такого всё же. Там надо или установить себе клиент ooVoo или зайти в аккаунт facebook. А это уже практически аналог сакайпа, значит не подходит.
Надо, чтобы желающий позвонить ничего не делал, нигде не регистрировался, только кнопочку нажал. Вот оно чё…
#12 21 февраля 2013 в 08:39
Вопрос продолжает быть актуальным.
#13 21 февраля 2013 в 13:31
Олег с клещами, не поленился — проверил — пишу ...


Комнаты видеоразговоров всегда БЕСПЛАТНЫ!

Вы можете добавить комнату видеоразговоров на свой веб-сайт, в блог или социальную сеть. Комната видеоразговоров поможет оставаться на связи с членами сети, друзьями и семьёй. Чтобы поговорить с кем-то, достаточно просто встретиться в отдельной комнате видеоразговоров.
Зачем нужны комнаты видеоразговоров? Примеры:

Блогеры или группы из социальных сетей: Общайтесь с читателями или членами группы на любую тему лицом к лицу. Сначала установите в своем блоге мини-приложение комнаты видеоразговоров (подробнее об этом мини-приложении см. ниже).
Видеообслуживание клиентов интернет-магазинов: Установите мини-приложение комнаты видеоразговоров в своем интернет-магазине, и клиенты смогут пообщаться с вашим персоналом по видеосвязи прямо в веб-браузере.
Видеоконференции для небольших компаний: Чтобы пообщаться с персоналом по видеосвязи, отправьте им ссылку ссылку на комнату видеоразговоров в приглашении Outlook (подробнее об этой ссылке см. ниже).

Как участники могут войти в комнату видеоразговоров:

Ссылка: владелец комнаты видеоразговоров может отправить ССЫЛКУ на нее своим друзьям, близким или коллегам. В заданное время участники могут перейти по этой ссылке в комнату и увидеться на странице веб-браузера.
Мини-приложение: владелец комнаты видеоразговоров может установить соответствующее МИНИ-ПРИЛОЖЕНИЕ в своем блоге, на своей странице социальной сети или на любом другом веб-сайте. Участники смогут войти в комнату прямо из этого мини-приложения.
Преимущество мини-приложения перед ссылкой заключается в том, что его вид и функции можно настроить в соответствии с особенностями вашего веб-сайта. Мини-приложение комнаты видеоразговоров прекрасно впишется в дизайн вашего веб-сайта.

Как пользоваться комнатами видеоразговоров:

Создайте мини-приложение комнаты видеоразговоров (или ссылку) в разделе «Моя учетная запись» в настольном приложении.
Разместите мини-приложение комнаты видеоразговоров или ссылку на веб-сайте.
Ограничьте доступ паролем и/или другими средствами.
Т.е. если с самого начала — Я зашел на сайт — скачал мини-приложение — открыл его — авторизовался через Вход, а не Фейсбук, далее в мини приложении — меню — ооVoo — Моя учетная запись — Моя комната видеоразговоров — переход на создание комнаты — далее — три варианта вставки на сайты — ссылка, кнопка или сама комната — кодом вставляем необходимое и работаем.

Выдержка из описания — Видеообслуживание клиентов интернет-магазинов: Установите мини-приложение комнаты видеоразговоров в своем интернет-магазине, и клиенты смогут пообщаться с вашим персоналом по видеосвязи прямо в веб-браузере.
#14 21 февраля 2013 в 15:06
Олег с клещами, вот еще — ru.paltalk.com/

С Paltalk Express, вы можете:
— Видео в высоком разрешении и в режиме реального времени голос и текст
— Использовать любой компьютер, любой браузер PC, Mac, IE, Firefox, Chrome и т.д
— Не требует загрузки
— Чат прямо из вашего браузера

осталось проверить и нам рассказать…
#15 21 февраля 2013 в 16:33


Олег с клещами, не поленился — проверил — пишу ...

Т.е. если с самого начала — Я зашел на сайт — скачал мини-приложение — открыл его — авторизовался через Вход, а не Фейсбук, далее в мини приложении — меню — ооVoo — Моя учетная запись — Моя комната видеоразговоров — переход на создание комнаты — далее — три варианта вставки на сайты — ссылка, кнопка или сама комната — кодом вставляем необходимое и работаем.

Выдержка из описания — Видеообслуживание клиентов интернет-магазинов: Установите мини-приложение комнаты видеоразговоров в своем интернет-магазине, и клиенты смогут пообщаться с вашим персоналом по видеосвязи прямо в веб-браузере.

Madmax
Каюсь! не дочитал там до конца. действительно можно в браузер вставить. Но, это именно чат, подключайся кто хочет несанкционированно. К тому же требует установки Java а по умолчанию ни у кого он не установлен, юзеры пугаются. В общем, бесплатный сыр.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.