Разработка СМС оповещения для сайта

Нужно ли СМС оповещение на сайте

Нужно
Не нужно
Кому как
Всего 14 голосов Опрос завершён
#1 18 февраля 2013 в 23:10
Видел несколько разработок, связанных с СМС рассылками.
Хотелось бы у себя на себя на сайте создать возможность СМС рассылки пользователям сайта!
Я вижу это следующим образом:
На странице своего профиля пользователь выбирает разделы сайта, новости в которых его интересуют (блоги, статьи, форум, комментарии. Если статьи — то выбор тем)
При добавлении соответствующего контента пользователь получает СМС вида "На сайте… новый комментарий", "На сайте… новая статья" и тд.
Интересует возможность реализации, цена вопроса и другие варианты функционала.
Если кто-то считает, что это не нужно — не стесняйтесь отговаривать.
Пока рассматриваю эту возможность только теоретически.
В первую очередь чтобы прикинуть на что рассчитывать в финансовом плане.
#2 19 февраля 2013 в 01:31
по поводу смс. Лично мне нужно следующее. Доска объявлений, к ней прикреплена форма сделанная через стандартный конструктор. в форме есть пункт "номер телефона" если в этот пункт гость вводит номер телефона то на этот номер приходит код подтверждения который нужно ввести здесь же.
к сожалению, много фейков, то ли конкуренты тролят, то ли это у нас реально такая мода, давать смешные объявления от чужого имени с припиской звоните в любое время дня и ночи. Конечно это смешно, но когда админу сайта потом пишут часто удалите мое объявление я его не размещал, админу не весело.
Пока интуитивно вырезаю номера из тех объявлений которые кажутся подозрительными, но вообще такое решение не мешало бы.
Если кто то может, — пишите цену в личку.
так же сюда же было бы не плохо прикрепить что бы на указанный и подтвержденный номер приходили оповещения о комментах


По поводу темы, вообще смс оповещения нужная вещь. Но думаю так можно быстр разориться, если пользователи будут уведомляться о всех движениях на сайте за счет админа. Покупать эти уведомления никто не будет точно. То есть это для мощного ресурса, который умеет зарабатывать.


А вот регистрация по смс и привязка акка к номеру мобильного — тема полезная. По многим моментам. Ботов можно отсечь полностью, и аккаунт более защищен, если восстановления смена пароля по смс. Видел тут одно решение по этому вопросу, но когда прочитал что только Россия, дальше читать нет смысла…
#3 19 февраля 2013 в 06:27

Но думаю так можно быстр разориться, если пользователи будут уведомляться о всех движениях на сайте за счет админа

Нил

крупные ресурсы как правило окупают себя, а у мелких и расход будет небольшой, потому что смс стоят копейки
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.