Разработчики системы и потребители

#1 19 февраля 2013 в 07:23
Я вот недавно опять столкнулся, что элементарные вещи пропущены в компонентах. Доска обьявлений — нет простых вещей, даже несколько фото внедрить, при том, что переписано было половина кода, не получилось. Это не упрек разработчикам, многое из того, что просят, можно отнести к личным хотелкам, но не всё.

Может сделать что то вроде приема пожеланий к системе, для реализации по возможности? Как сделано на реформале, собрало предложение скажем 50 голосов, его в нужные, ну это я примерно. А то в 1.10. простой пример: комментарии в всплывающем окне, окно вещь хорошая, но не для комментов. Таких мелочей как бы хватает, а залезешь в обьявления и нет фильтра по неопубликованным обьявлениям, в каталоге и доске можно бы сделать по несколько фото. Опять же в доске обьявлений даже обьявление не закроешь, либо удалить, либо как есть висит. Тем более работа и над 1.10.х ведется и над Инстант 2.

Может сделать какую то систему связи сторон с друг другом, чтобы избежать упреков со стороны разработчиков в личном хотении и обозначить со стороны потребителей системы, то что реально нужно, а не личные хотелки и упреки, что нет того или этого? Тем более внедрение нового лучше всего получается у разработчиков системы. Может, что не получится сделать или будет запланировано на потом, но главное что взято на учет будет. Думаю с таким взаимодействием система будет гораздо лучше. Конечно сначала накидают много идей, но поставить фильтр жесткий, например 100 голосов за, чтобы убрать ненужные.
#2 19 февраля 2013 в 07:44
+
#3 19 февраля 2013 в 08:24
Логически это правильно, на практике вряд ли будет реализовано. "Обсуждение админов-разработчиков запрещено правилами", поэтому я разъяснять не буду, что бы не напороться на бан.
#4 19 февраля 2013 в 08:42

"Обсуждение админов-разработчиков запрещено правилами"

Volgomarket
Это не так, не вводите людей в заблуждение). Вы, наверное, перепутали с пунктом

1.3. Запрещено публичное обсуждение действий администрации и ее представителей.

Правила сайта

Каждый имеет право озвучить мнение по улучшению системы. А вот примут или нет разработчики эти мнения — это другой вопрос.
#5 19 февраля 2013 в 09:05
Отличный топик, а + в ввиде одобрения нет, обязательно надо делать ответ.
#6 19 февраля 2013 в 09:36
Что-то мне подсказывает, что если разработчики не сделают тут нормальный сайт именно для поддержки icms со всеми соответствующими плюшками, например тем же голосованием или нормальным каталогом дополнений с обратной связью, без получасового кэширования последних комментов и постов, то это сделает кто-то другой и вся толпа убежит туда, ещё хошь и свою ветку замутят.
#7 19 февраля 2013 в 09:43


ещё хошь и свою ветку замутят.

lokanaft

Достаточно, чтобы русскоязычные разработчики вспомнили свой первый язык. Посмотрите на фамилии разработчиков зарубежных CMS.
#8 19 февраля 2013 в 09:47
Согласен. +
#9 19 февраля 2013 в 09:50
Даешь реформал.
Кстати да, из-за таких небоольших минусов делаю сайты на icms только своим, кто готов мириться с ньюансами...
Кому-то на заказ… С ветки 2.0, пожалуй, да.
#10 19 февраля 2013 в 12:39
Такое было в самом начале и компонент соответствующий был, организован был великолепно. Достать бы его из закромов. А по сути топика я за.
#11 19 февраля 2013 в 12:43
Да, и тот багтрекер все обещались выложить в виде компонента еще… Так и пропал он ((
#12 19 февраля 2013 в 14:18
Ну это не обсуждение разработчиков) И не нё действий. Предложение по эффективной реакции скорее. Сообщество думаю будет только радо, а вот разработчики как? Потому что есть приоритеты, которые пока непонятны в развитии, например адаптация к мобильным. Я ошибся при создании темы, не сделал опрос, кто за. Но не стесняйтесь, кому интересно пишите за или против. Главный ответ конечно это от Fuze и R2.
#13 19 февраля 2013 в 14:19

Так и пропал он ((

maia
Весь покрылся плесенью, а ведь мог бы еще послужить…
#14 19 февраля 2013 в 14:42
PrazdNik, просто я боюсь, что мои слова будут расценены именно так, но ладно рискну.
Господа, Вы думаете. что разработчики не читают форум? Читают, т.к. периодически появляется и Fuze и R2 разве они не видят в сообщениях, что форум в зачаточном развитии, что у доски объявлений и у УК нет мультизагрузки картинок? Это на вскидку что вспомнилось, да взять самые востребованные компоненты, которые тут продаются, я не о премиум. И внедрить их в систему… но для платных разработчиков останется по сути вариант разрабатывать платные шаблоны или делать на заказ доработки. Помните поднимался вопрос по поводу пожеланий для версии 2? Разработчики прямо сказали, что они нас не просили этого делать. В общем то правильно, т.к. у них своя концепция, так же опять же помните разговоры об улучшении и наведении порядка с продажами платных компонентов, опять же было сказано, точно не помню, но что то типа, что будет создан магазин и процент будет идти на развитие CMS. наверное то же правильно и даже правильно в том, что титанический труд разработчиков должен оплачиваться не только продажей нескольких премиумкомпонентов. Опять же если сейчас все сделать на 100% (смотри выше по картинкам и т.п.) то на что жить будут платные разработчики, не будем поминать их в суе))) Вот как то так. А хотелки по мелочи будут всегда и всем не угодишь, глобального я все про картинки😊почему то не делают. Им виднее. Надеюсь не задел уважаемых админов.
#15 19 февраля 2013 в 15:22
Volgomarket, не задели)

Разработчики прямо сказали, что они нас не просили этого делать.

Volgomarket
Дак рано еще, не более того. Сформируется основной скелет — база — дальше уже можно будет говорить о пожеланиях, сейчас нет смысла, т.к. все в первом приближении.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.