Инстантовцы хотят много и разного

Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
В общем суть моих мыслей привела меня к размышлению.Смотрю появляются темы за темой о разработке то парсера вскладчину,то еще чего-нибудь(я только за) Но мы все немного забываем о главном БЕЗОПАСНОСТЬ! А нам нужен реально какой-то компонент или скрипт который бы смог вычищать большинство или хотя бы основные вредные файлы,которые заражают пользователи или конкуренты наши сайты.Помоему это главное,ВОТ ЧЕЛОВЕК К ПРИМЕРУ БАНАЛЬНО ЧТО-НИБУДЬ РАЗМЕСТИЛ В ПОСТЕ А ТАМ код зараженный и все что делать -то ? Поэтому считаю,что нужно на него как-то сбрасываться и реально делать.Различные украшалки и парсинги могут подождать так как чистый от вирусов сайт гораздо важнее.
ИлИ я что-то пропустил? давайте думать вместе я просто подсказал всем давно известную идею!Вернее просто напомнил
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Петрмаг:
Различные украшалки и парсинги могут подождать так как чистый от вирусов сайт гораздо важнее.

Это вечная тема. Нужна кнопка проверки прав на файлы и папки. Вообще удивляют разговоры о безопасности в свете того что элементарно каждый не уверен, что у него права на все файлы выставлены верно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2013 в 22:02)
Хостинг и ВПС Халява тексты Стартапы Instantcms в Telegram
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
А еще вспомнил оркз кмс. У них там из админки бекап можно сделать. Мне это очень нравилось. Ну а насчет безопасности этого уж высшие умы лучше знают. Я только так, к теме предложение сделал.
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
letsgo:
Нужна кнопка проверки прав на файлы и папки
да что ж ты со своей кнопкой то везде! Люди, ну сделайте вы ему кнопку, он же не отстанет)
letsgo:
каждый не уверен, что у него права на все файлы выставлены верно
я уверен, что у меня права выставлены правильно, более того предлагал много способов как быть так же уверенным в этом.
nedoriko:
У них там из админки бекап можно сделать.
Если вы не в курсе, то в InstantCMS это было. Давно. Но со временем удалено из системы. Почему? Попробуйте ответить сами.
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проекта
Fuze:
да что ж ты со своей кнопкой то везде! Люди, ну сделайте вы ему кнопку, он же не отстанет)
Оффтоп
Посетитель
small user social cms
Fuze:
я уверен, что у меня права выставлены правильно, более того предлагал много способов как быть так же уверенным в этом.

Меня только права беспокоят, остальное вопрос везения. Все при желании вскроют, если уж надобность будет. Просто вопрос, в том кто сможет вскрыть, и права позволят существенно круг ограничить) А то что у тебя нормально, даже не сомневался)
InstantCMS Team
small user social cms
МедальАвторитет форумаКубок зрительских симпатий
letsgo:
Меня только права беспокоят
http://instantcms.ru/blogs/how-to/nastroika-hostinga-dlja-instantcms-s-php5-php5-fpm-bez-apache.html
есть пункт с правами
http://instantcms.ru/forum/thread12899.html
Видео каталог для InstantCMS | Аудио каталог для InstantCMS | Мы Вконтакте | Предложение для спонсоров
Посетитель
small user social cms

Строго там все написано) Я до первого кода прочел, дальше муки душевные пошли.

Fuze:
есть пункт с правами

Ставим чистую систему, права на имажес аплоад кеш инклюдес - 777, тут же вопрос - На все включая файлы и папки, на папки, или на все кроме хтаасесс? Систему поставили, далее заходить искать все хтаассес и ставить им 644?
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Fuze:
Почему?
наверно по этому
nedoriko:
Ну а насчет безопасности
Fuze:
Если вы не в курсе,
меня раньше тут небыло. невкурсе. и если можно следующий раз ка мне на ты. а то както стариком чувствовать начинаю zst
Посетитель
small user social cms
Медаль
если память не изменяет в 1.10 при инсталляции проверка на права папок делается, если я не путаю.
Модератор
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форума
letsgo:
далее заходить искать все хтаассес и ставить им 644
Установить систему, выставить на все файлы - 644, а на папки: кэш, имейджес, аплоадс и подпапки - 777.

На остальные папки я поставил 700 и всё работает, если первая цифра будет 6, то даже по фтп невозможно зайти в папку.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 февраля 2013 в 14:35)
Нормальный хостинг, сервера быстрые - пользуюсь сам.
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийСамый позитивный участник форума!Золотая медаль имени ЛезгинкиАвторитет форума
lokanaft:
если первая цифра будет меньше 7, то даже по фтп невозможно зайти
я всегда первой девятку ставлю, с запасом чтоб.
Все не то, чем кажется и не наоборот...
Посетитель
small user social cms
МедальАвторитет форума
Я про скрипт который сможет вычищать вредоносный код,а они о папках laugh Просто когда я пользовался движком http://dle-news.ru/ там был даже бесплатный помоему которым я удачно несколько раз вычищал сайт на который юзеры заносили всякую гадость и яша ругался -чистил приходил ответ от яши все в порядке.Хотелось бы что-то подобное и на инстант -это же для каждого из нас очень важно
Петрмаг
Посетитель
small user social cms
Медаль
Петрмаг:
Я про скрипт который сможет вычищать вредоносный код
На форуме описывали сторонний скрипт им можно сделать образ системы а в дальнейшем проверять не менялись ли файлы.
Как вариант можно его использовать.
Модератор
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Оченъ Серый:
я всегда первой девятку ставлю, с запасом чтоб.
=D
Нормальный хостинг, сервера быстрые - пользуюсь сам.
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.