Разный размер фото в разных категориях статей

Посетитель
small user social cms
Здравствуйте, вот и наступило время написать первый пост о своей проблемке :)

У меня стоит слайдер новостей, в него нужно ставить фото большого размера, соответственно я в админке размер подогнал под слайдер, но вот не задача - в других категориях, которые не показываются в слайдере, фото в полной новости слишком большое.

Уменьшишь размер фото для полной новости - в слайдере не красиво будет, в слайдере подгонишь размер - в полной новости большое фото, как бельмо.

Как решить проблему? Может кто сталкивался, помогите!

Желательно сделать так, категория слайдера одного размера, а другие категории другого размера и что бы в полной новости можно было увеличить картинку по щелчку мыши.
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
используйте разные шаблоны для вывода новостей, а в них - разные стили для рисунков, где принудительно задайте нужные размеры фоток.
Более удобно, конечно, будет проверку ID категории поставить, чтобы не прописывать шаблон статей вручную
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2013 в 23:49)
Украинский для инстант
Реклама
cms
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Более удобно, конечно, будет проверку ID категории поставить, чтобы не прописывать шаблон статей вручную
Ид наверное данный человек не сможет проверить, но я думаю можно для каждой категории свои .tpl файлы прописывать с измененными див классами
Чем меньше знаешь - тем Больше тупой.
OneMinima шаблон ICMS2
Посетитель
small user social cms
МедальПочетный донор проектаКубок зрительских симпатийАвторитет форумаПочетный донор проекта
Gorec:

Ид наверное данный человек не сможет проверить, но я думаю можно для каждой категории свои .tpl файлы прописывать с измененными див классами
Так я ж и писал: либо так либо так.
Украинский для инстант
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатийАвторитет форума
Олег Васильевич я:
используйте разные шаблоны для вывода новостей
извините, я подумал о всем шаблоне а не о отдельных страницах
Чем меньше знаешь - тем Больше тупой.
OneMinima шаблон ICMS2
Посетитель
small user social cms
МедальКубок зрительских симпатий
как вариант, в стилях для этой фото задать максимальный размер тот который вам нужен.
Создание сайтов, верстка, дизайн, кодинг http://www.atlantisweb.ru
Спасибо принимаются на: WMR239595808293 WMZ357055804143 ЯД 41001150698283
Посетитель
small user social cms
Всем спасибо за ответы. Проблема решена при помощи CSS. Это решение я сделал временным, т.к. меня это решение не сильно удовлетворило, но пока пойдет laugh . Будем искать и соображать более верные решения, когда до конца изучу cms look
В начало страницы
Предыдущая темаСледующая тема Перейти на форум: