id страницы

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

id страницы (php)

#1 22 февраля 2013 в 15:09
Всем привет! Пару минут назад зарегистрировался на форуме vХочу выразить благодарность администратору за приглашение. Спасибо большое!!!

Теперь по теме smile
Мне нужен код php, который выводит ID страницы на которой находится посетитель/пользователь.
Например:
  1.  
  2. <?php if (страница входа, регистрации){ ?>
  3. Текст #1
  4. <?php } else { ?>
  5. Text #2
  6. <?php } ?>
  7.  
Заранее спасибо!
#2 22 февраля 2013 в 15:15
Может быть подойдет возможность подключения модулей? Там можно указать на каких страницах и что показывать.
#3 22 февраля 2013 в 15:22
NickSolver, Я уже продумывал такое решение проблемы, но не подходит, не совсем то… Я хочу и уже сделал так, что если пользователь не авторизован на сайте ему виден другой дизайн, а точнее css файл. По идеи пользователь может видеть только страницы авторизации. Вот и поэтому нужен такой код )
#4 22 февраля 2013 в 15:28
А для этого связку
<?php if($inUser->!is_guest){ ?> (ну или как то так)
Не проще использовать? Я как то делал, к сожалению сейчас в не города и нет возможности сказать как точно.
#5 22 февраля 2013 в 15:30
если нужна проверка авторизирован пользователь или нет и если нет то только страница авторизации и регистрации то решение тут
#6 22 февраля 2013 в 15:42
Олег, Я так и сделал (Уже давно)… Но получается, что посетитель попадает на пустую страницу — Главную, а мне надо чтобы сразу же на страницу авторизации site.name/login
Для этого я вставил следующий мета тег:
  1. <meta http-equiv="refresh" content="0;url=http://prosto.vv.si/login" />
Проблема в том, что этот тег выводится и на странице входа и регистрации...
Получается бесконечное обновление страницы )
#7 22 февраля 2013 в 15:49

а мне надо чтобы сразу же на страницу авторизации site.name/login


в template.php после <head> вставляем код <?php if(!$inUser->id &&($_SERVER['REQUEST_URI'] != '/login') && ($_SERVER['REQUEST_URI'] != '/registration') && ($_SERVER['REQUEST_URI'] != '/passremind.html') ){ $inCore->redirect('/login'); } ?> и у нас становятся доступными только страници регистрации, входа, востановление пароля с остальных страниц будет редирект на страницу входа



пример как работает
#8 22 февраля 2013 в 15:55
Олег, Да! Это у меня стоит. Да! У меня не показывается лишняя инфа. Спасибо!
Но этот код не перенаправляет на страницу авторизации...
Сайт: prosto.vv.si/
Мне надо на: prosto.vv.si/login
#9 22 февраля 2013 в 15:58
переправляет
выше пример поставил
вот смотрите
instant.krasnoarmeisk64.ru
#10 22 февраля 2013 в 16:05
Да smileРаботает, а у меня на сайте нет :(
Почему?
#11 22 февраля 2013 в 16:31
Потому что вы пытаетесь обратиться к методу ядра ($inCore->redirect)… А само ядро вы инициализировали?
#12 22 февраля 2013 в 16:37
Pasha, Не понимаю о чём Вы (Я НУБ в php) Вопрос с перенаправлением я решил dance
Но по прежнему тема актуальна!
#13 22 февраля 2013 в 16:48
Мне нужен код php, который выводит ID страницы на которой находится посетитель/пользователь.
Например:
Если ID страницы равен прописанному ID:
Показывать " class="amm""
Конец.
#14 22 февраля 2013 в 16:59
Вот: в файле: mod_usermenu.tpl -->
  1.  
  2. <ul class="myMenu">
  3. <li><a class="my01" href="{profile_url login=$login}">Профиль<i></i></a></li>
  4. <li><a class="my02" href="/blogs">Блоги<i></i></a></li>
  5. <li><a class="my10" href="/users/{$id}/messages.html">Сообщения<i></i></a></li>
  6. <li><a class="my03" href="/users/{$id}/photoalbum.html">Фото<i></i></a></li>
  7. <li><a class="my11" href="/users/{$id}/messages.html">Статьи<i></i></a></li>
  8. <li><a class="my04" href="/users/{$id}/friendlist.html">Контакты<i></i></a></li>
  9. <li><a class="my07" href="/clubs">Группы<i></i></a></li>
  10. <li><a class="my09" href="/users/{$id}/editprofile.html">Настройки<i></i></a></li>
  11. </ul>
  12.  
Нужен код, который будет добавлять класс " class="amm" в тег "<li>" если пользователь находится на "этой" странице…
#15 22 февраля 2013 в 17:00

Если ID страницы равен прописанному ID:
Показывать " class="amm""
Конец.

Михаил
здесь нет ID СТРАНИЦИ

можно сделать проверку на страницах какого компонента находишься
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.