В админке ICMS v1.10.1 в компоненте фотогалерея нет кнопок для загрузки фото

#1 23 февраля 2013 в 18:12
Добрый день!
Собственно темой все сказал: В админке ICMS v1.10.1 в компоненте фотогалерея нет кнопок для загрузки фото см вложение. Была чистая установка ICMS v1.10.1 .

Это у всех так или только у меня? Получается что через админку фото нельзя загрузить? Просьба прояснить этот вопрос.
В предыдущих версиях кнопки были.
Прикрепленный файл
2302_i92g7.png 76 Кб
#2 23 февраля 2013 в 18:36
У меня то же самое
#3 23 февраля 2013 в 18:37
LuckyRain, а их и нет в у всех. Фотки загружаются через альбомы, через сайт…
#4 23 февраля 2013 в 18:39
Я понимаю если массовую загрузку оставили только на фронтэнде, то это может быть нормально, но как теперь удалить сразу несколько фотографий? Надо входить в каждую и кликать удалить?
#5 23 февраля 2013 в 20:23

Надо входить в каждую и кликать удалить?

LuckyRain
Да, помню накликался Я
#6 23 февраля 2013 в 22:24
такая же история, думаю это косяк обновления, кто нибудь решал эту проблему?
#7 23 февраля 2013 в 22:31
Да по какой то причине разработчики решили загрузку фотографий перенести во фронт. Как по мне идея бредовая. Кто это придумал, хотел бы я послушать его аргументы ЗА. Могли бы сделать тогда и в админке загрузку и во фронте. Особенно убивает такая тема, альбом создаешь в админке, а фото грузишь только через фронт. hoho
#8 24 февраля 2013 в 00:45

такая же история, думаю это косяк обновления, кто нибудь решал эту проблему?

fotpod

Это не косяк обновления, у меня установка была чистая.

Да, помню накликался Я

st.Puh
Значит все это не ошибка только у меня, а так вообще было задумано


Да по какой то причине разработчики решили загрузку фотографий перенести во фронт. Как по мне идея бредовая. Кто это придумал, хотел бы я послушать его аргументы ЗА. Могли бы сделать тогда и в админке загрузку и во фронте. Особенно убивает такая тема, альбом создаешь в админке, а фото грузишь только через фронт. hoho

Юрий

Ну функционал мультизагрузки хоть такой, но остался, НО вот фотки по одной удалять это жестоко. Тоже бы хотел услышать аргументы разработчиков в пользу такого решения.
#9 24 февраля 2013 в 08:14
Подписываюсь, тоже обратил внимание на это, но не было желания вникать. А при увеличении фоток на сайте, становится актуально
#10 24 февраля 2013 в 10:21

Да, помню накликался Я

st.Puh
тоже как то пришлось удалять порядка 50 фоток. в админке конечно это было бы удобнее удалить или отключить показ.
#11 24 февраля 2013 в 10:30
И что самое прикольное, что теперь нельзя открыть много вкладок разом и в каждой подтвердить удаление, а надо работать в одной вкладке laugh
#12 24 февраля 2013 в 10:42

Да по какой то причине разработчики решили загрузку фотографий перенести во фронт. Как по мне идея бредовая. Кто это придумал, хотел бы я послушать его аргументы ЗА. Могли бы сделать тогда и в админке загрузку и во фронте. Особенно убивает такая тема, альбом создаешь в админке, а фото грузишь только через фронт.

Юрий

Альбомы вообще очень непонятная вещь. Альбомы в клубах, альбомы фотогалереи, альбомы пользователя, теперь дополнительно убрали функции работы в админке с фото. Давно предлагал сделать фотогалерея а в ней выбор как в Блогах: Общие альбомы, Пользователей, Клубов. Ну и возможности для пользователей создавать в каждой альбом и наполнять его, плюс естественно нужно редактирование в админке.

И что самое прикольное, что теперь нельзя открыть много вкладок разом и в каждой подтвердить удаление, а надо работать в одной вкладке

lokanaft

Самое прикольное, что когда предлагаешь создать некий стартер для общения с разработчиками, чтобы доводить идеи по системе, некоторые умудряются писать, что не надо мешать делать, потом мол разберемся. Вот и разбираемся.
#13 25 марта 2013 в 04:42
Проблема очень актуальна! Еще хотелось бы иметь возможность менять фотографии местами. Непонятно почему до сих пор это не предусмотрено функционалом :(
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.