Один профиль для нескольких сайтов

#1 24 февраля 2013 в 20:05
Помню, где-то была тема, про то, как на нескольких инстант-сайтах сделать единую авторизацию юзера. Помню, но найти не могу(((

Но, скорее всего, ответа на мой вопрос там нету. Суть: у меня на домене 2 уровня городской портал областного центра. На субдоменах 3 уровня — предполагаются сайты городов-спутников. Вопрос: можно ли сделать, чтобы регистрироваться юзер мог на любом из этих сайтов, а профиль юзера хранился бы всегда на основном портале?

Т.е., находимся на site.portal.com, жмём "Профиль", оказываемся на portal.com/users/user
#2 24 февраля 2013 в 20:16
maxisoft делал
#3 24 февраля 2013 в 20:18
Помню, что возникала такая тема и решение было озвучено кем то, вроде подключалась одна база и все что касалось пользователей имело один и тот же артикль для сайтов, а все остальные таблицы отличные друг от друга артикли. Как то так. Помню ходили разговоры, что в версии 2 данная функция будет заложена по умолчанию. Я особо заморачиваться не стал. Просто написал, что бы регистрировались на основном домене с таким же логином и мылом и тогда получит бонус по биллингу. Если есть необходимость в трате очков биллинга на поддомене, то просто письмом присылает заявку админу.
#4 24 февраля 2013 в 20:31
А форум возможно сделать общим, между двух сайтов на поддомене? тоесть база одна и один форум на 2 сайта?
#5 24 февраля 2013 в 20:38

Может это поможет

EVV

maxisoft делал

WALTERZ

возникала такая тема и решение было озвучено

Volgomarket

А вот интересно — то, что делал юзверь на сайте site.portal.com отразится ли в его профиле на portal.com?
#6 24 февраля 2013 в 20:42


А форум возможно сделать общим, между двух сайтов на поддомене? тоесть база одна и один форум на 2 сайта?

Mafio
ну тут вообще велосипед не надо изобретать. Создавайте один форум на центральном сайте, а на поддомене просто в меню создаете пункт ссылку на форум основного домена.
#7 24 февраля 2013 в 20:44

А вот интересно — то, что делал юзверь на сайте site.portal.com отразится ли в его профиле на portal.com?

Карагандинец
Я далек от программирования к сожалению, но мне нравится подход Марата, просто поставьте задачу и ее можно описать в коде :)
#8 24 февраля 2013 в 20:57

ну тут вообще велосипед не надо изобретать. Создавайте один форум на центральном сайте, а на поддомене просто в меню создаете пункт ссылку на форум основного домена.

Volgomarket
большое спс. поидее это фактически решение проблемы создания сайта на 2х языках
#9 24 февраля 2013 в 22:44

А вот интересно — то, что делал юзверь на сайте site.portal.com отразится ли в его профиле на portal.com?

Карагандинец
нет, ленты в профиле будут разными. Думаю спецы могут сделать одинаковыми.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.