Продвижение контента через Твитер

#16 27 февраля 2013 в 23:48


Новая статья проиндексировалась на автомате в Яндексе в течении 3-х часов. Ну хоть какой то результат начался)
Буду экспериментировать с Твитером дальше и описывать результаты в этой теме)

Maikl

Когда будет более тысячи читателей, то будет мгновенная индексация. Большее от твиттера ничего не ждите.
Есть такой пиндоский сервис manageflitter.com/. Раз в месяц конннектитесь и удаляйте не активных читателей, тех кто в последние 30 дней ничего не публиковал. После этого количество добавляющихся увеличится вдвое-втрое.
#17 28 февраля 2013 в 05:05


Когда будет более тысячи читателей, то будет мгновенная индексация. Большее от твиттера ничего не ждите.
Есть такой пиндоский сервис manageflitter.com/. Раз в месяц конннектитесь и удаляйте не активных читателей, тех кто в последние 30 дней ничего не публиковал. После этого количество добавляющихся увеличится вдвое-втрое.

Man
Спасибо, так и сделаю!
#18 28 февраля 2013 в 11:02

Новая статья проиндексировалась на автомате в Яндексе в течении 3-х часов. Ну хоть какой то результат начался)

Maikl
Вы уверены что именно благодаря вашему аккаунту? Яндекс ссылку видит?

Можно, но как бы 40 не суть.

letsgo
Из Твиттера — 40? Суть — большая суть ))

Есть такой пиндоский сервис manageflitter.com/. Раз в месяц конннектитесь и удаляйте не активных читателей, тех кто в последние 30 дней ничего не публиковал. После этого количество добавляющихся увеличится вдвое-втрое.

Man
Спасибо, этот сервис еще не видел
#19 1 марта 2013 в 16:34
Вчера статья в индекс Яндекса не попала не смотря на все мои старания.
Мало того… из индекса исчезли предыдущие две статьи и появились обратно только после того как написал в Яндекс (правда ответа так и не получил).
Таким образом предполагаю, что там царит какое то неведомое ручное управление....
Ещё много чего хотел бы высказать, но пожалуй ещё поэкспериментирую и понаблюдаю)
Логики пока в действиях Яндекса не прослеживаю.
#20 1 марта 2013 в 16:56
Maikl, они залетают в индекс от быстробота, на следующий день исчезают до апдейта.


Уже довольно много всего написали, а толкового так ничего Maikl-у не сказали…
#21 1 марта 2013 в 17:46

Мало того… из индекса исчезли предыдущие две статьи и появились обратно только после того как написал в Яндекс (правда ответа так и не получил).
Таким образом предполагаю, что там царит какое то неведомое ручное управление....
Ещё много чего хотел бы высказать, но пожалуй ещё поэкспериментирую и понаблюдаю)
Логики пока в действиях Яндекса не прослеживаю.

Maikl

Кроме твиттера есть еще и другие факторы. Например состояние сайта и отношение к нему поисковика. Твиттер лишь позволяет ускорить индексацию, с помощью быстроробота загнать актуальное в индекс и увеличивает доверие, если о ссылке появляются посты у разных твиттер аккаунтов. Но не гарантирует попадание статьи в индекс, если другие факторы слабые. Ну и наличие множества фолловеров собственно не суть. Важна индексация самого твиттер аккаунта и ссылки на урл у разных твиттеров. Отсюда и появление бирж продажи твиттер ссылок.
#22 1 марта 2013 в 18:08


Maikl, они залетают в индекс от быстробота, на следующий день исчезают до апдейта.
Уже довольно много всего написали, а толкового так ничего Maikl-у не сказали...

lokanaft
А всё потому, что тут некоторые считают это секретом и поэтому многие ответы завуалированы… Я лишь последовательно качаю аккаунт Твитера и делюсь тем что получилось и полезность этого для сайта. При этом я делаю всё совершенно бесплатно, никуда и ничего не вкладывая в денежном эквиваленте.
Видел сайт в com зоне на инстанте, почти голый, на который напичкана информация и на котором не плохая посещаемость (порядка 9 тыс.) юзеров (большие сомнения, что такой сайт в зоне ru вообще получил бы трафик половину того что показывает там). Поэтому факторов индексации действительно много и сдается мне, что Яндекс лучше проиндексирует сайт с доменом com, чем зону ru.
#23 1 марта 2013 в 18:14

Яндекс лучше проиндексирует сайт с доменом com, чем зону ru.

Maikl
тоже "заметил" :)
Откинул давненько домены ru и рф.., да и наши "законотворцы" в своих "порывах" этому способствуют :(
#24 1 марта 2013 в 18:15

Видел сайт в com зоне на инстанте, почти голый, на который напичкана информация и на котором не плохая посещаемость (порядка 9 тыс.) юзеров (большие сомнения, что такой сайт в зоне ru вообще получил бы трафик половину того что показывает там). Поэтому факторов индексации действительно много и сдается мне, что Яндекс лучше проиндексирует сайт с доменом com, чем зону ru.

Maikl

Откуда траффик, какие позиции и запросы, как продвигается, сколько ТИЦ и ссылок, релеватность сайта и качество контента. Да факторов то масса.
#25 1 марта 2013 в 18:17


Откуда траффик, какие позиции и запросы, как продвигается, сколько ТИЦ и ссылок, релеватность сайта и качество контента. Да факторов то масса.

letsgo
Кто бы сомневался)
#26 1 марта 2013 в 18:22
Скажу больше, после написания статьи появляется порядка 5-6 ссылок в аккаунты ВКонтакте, Твитера, ЖЖ, Фейсбук, плюс к ним парочку прямых индексируемых ссылок на других сайтах.
Я уже их перестал считать, т.к. эти ссылки чудесным образом в вебмастере Яндекса даже не показываются какой бы срок не прошел.
Да-да, именно так)
При этом делаю проверку на запрет индексацию их Robots.txt Удивительно, а запрета там нет...)
Я во всем вижу оптимизм и меня это не только удивляет, но забавляет… Так то вот...
Яндекс рулит не по детски)))
#27 2 марта 2013 в 17:32


Откуда траффик, какие позиции и запросы, как продвигается, сколько ТИЦ и ссылок, релеватность сайта и качество контента. Да факторов то масса.

letsgo
Без "перлов" никак нельзя?
#28 2 марта 2013 в 17:55

Без "перлов" никак нельзя?

Олег Васильевич я

Вы точно соображаете, что пишете? Уже несколько человек, после моей критики взяли моду писать все подряд ради писать. Так убого выглядит кстати. Оно вам надо, если вы в этом ноль? Куда вы пытаетесь лезть то? Идите сшибайте 300 рублей на шаблонах и не лезьте туда, где понять не можете.
#29 2 марта 2013 в 21:25


Без "перлов" никак нельзя?

Олег Васильевич я

Вы точно соображаете, что пишете? Уже несколько человек, после моей критики взяли моду писать все подряд ради писать. Так убого выглядит кстати. Оно вам надо, если вы в этом ноль? Куда вы пытаетесь лезть то? Идите сшибайте 300 рублей на шаблонах и не лезьте туда, где понять не можете.

letsgo
Просто не надо в каждой теме сообщать нам о том, что вы знаете каким будет результат умножения 2 на 2.
Мы как-то догадаемся…
#30 2 марта 2013 в 22:28

Просто не надо в каждой теме сообщать нам о том, что вы знаете каким будет результат умножения 2 на 2.

Олег Васильевич я

Лично вам какое дело до нашего обсуждения в теме? Совет дам: учитесь сохранять достоинство после критики, а не бегайте, как побитая собачка по моим ответам. Есть что обсудить, напишите а вот этот обиженный тон ни к чему.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.