Как бросить курить?

Здоровый образ жизни ...

#1 28 февраля 2013 в 14:37
Без всяких прелюдий (не люблю лишний треп) — как избавиться от данной вредной привычки???
Немного предистории:
Курю более 15 лет… sad — правда были перерывы ( от простого не хочу курить, до споров на "слабо бросить" и до обращения к "специалистам"), но во всех случаях через некоторое время начинал курить снова… (даже пить бросить проще — не пил более 5 лет… но (жизненные проблемы "прервали круг", теперь опять в данном вопросе "как канатоходец без страховки" — но держусь без особых усилий.., а с никотином все сложнее...)
Сейчас — хочу, но не могу отказаться от этой привычки (как медик (не состоявшийся😥 ВСЕ МЕХОНИЗМЫ ЗНАЮ И ПОНИМАЮ… НО) ...)
Кто и как бросал, рецепты (здесь больше подойдут "душевные", нежели "телесные"( физически трудно, но труднее морально (на 2 — 3 неделе — как "мания"… даже во сне куришь...)....)
#2 28 февраля 2013 в 14:44
Soulpest, без желания бросить, увы, думаю никак.
Сам уже хочу бросить, но чувствую, что мое желание еще не достигло пика. sad
#3 28 февраля 2013 в 14:50
Soulpest, Алиен Карра не читали? Кажется бредом конечно но знаю реальные истории, когда человек бросал курить после прочтения. shock
#4 28 февраля 2013 в 14:50
Сам недавно задавался этим вопросом, расматривал различные варианты и решил пока остановится на этом www.tabex.ru/
электронные сигареты отпадают сразу… а эти таблетки рекомендовали несколько знакомых которые покупали их… сам утверждать ничего не буду, на следующей неделе хочу купить и потестить)
#5 28 февраля 2013 в 14:51
Вообщем я курил 12 лет, бросил так: (Таких было четверо) "Друг посоветовал попробовать бросить с "табакс" есть такие таблетки"
Купил я их, и начал… тока бросал не "по одной сигарете в день" а сразу. Скажу так: таблетки очень помогли (что бы там не говорили) И ГЛВАНОЕ!!! Через 3-4 дня, курить уже практически не хочется, НО ТАБЛЕТКИ НУЖНО ПРОДОЛЖАТЬ ПРИНИМАТЬ, пройти полный курс (вроде 7 или 9 дней) Иначе если откажитесь от таблеток через 4 дня, на пятый будете замлю грызть в поисках сигареты...
P.S Все четверо не курим уже по 2 года…
#6 28 февраля 2013 в 14:52
Каррада =кушайте иногда.Я начал курить в 17 лет в студии -репортерско-студийные съемки различного характера требовали.вернее все курили как паровозы и я научился потом просто просил через пару лет.потом только по пьяни курил лет 10-15 сейчас последние пару лет вообще не пью не испытываю просто никакого удовольствия.зато утром 3-5 сигарет и на сон как бросить забивать карриродой и чаем горячим сосуды ну и терпеть 3 дня сильно тяжно.но можно как алкоголика из запоя выводят по чайной ложке водки на стакан воды.так и тут три затяжки-у кого как и все чай горячий ну и терперь и иметь огромное желание бросить.я сказал брошу -такой указ себе дать как личности.не верьте кодировщикам всем и прочим шарлатанам проверено на родственниках неоднократно! простое зарабатывание денег на горе и слабости человека я таких людей за людей не считаю.а отношу к мрази.Нет средства ни от алкоголя ни от курения -только сила воли и желание побороть себя ВСЕ
#7 28 февраля 2013 в 14:54
таблетки тот же никотин и немного облегчают состояние курильщика-легче терпеть психологически привыкать, что не куришь
#8 28 февраля 2013 в 14:55

без желания бросить, увы, думаю никак. Сам уже хочу бросить, но чувствую, что мое желание еще не достигло пика

SpideR-KOSS
SpideR-KOSS, желание есть! — нет уже "возможностей ни физических ни психологических"...
Как говориться — сила есть, воля тоже, а силы воли нет :(… Бросал много раз — легко (относительно), поэтому через время начинал снова (знал — могу "относительно легко" отказаться ...) но теперь, когда данная "привычка" стала оказывать серьезные последствия на мое здоровое, умственные процессы — баста!.. таблетки, пластыри… — помогает… (физически "ломку" выдерживаю, психологически — … ( )
#9 28 февраля 2013 в 14:58
Бросил курить 25 декабря 2012 года — как раз перед НГ — без проблем уже уже два месяца, даже не вспоминаю ...
Немного из истории.
Плотно начал курить еще в суворовском училище в конце первого курса в 1989 года, до этого баловался ...
Первый раз бросил курить в середине 1998 года, бросил курить с таблетками tabex — не допив курс и до конца. пополнел на 14 кг в течении месяца ...
Начал курить опять в конце 2000, ибо там сложилось положение, что терять уже было практически нечего, по крайней мере так думал тогда я — но начинал так, как будто начинал в первый раз ...
Второй раз бросил буквально пару месяцев назад — 25 декабря 2012 года — так же с таблетками tabex — опять не допил курс и до середины — закончил принимать и их.
Пополнеть не успел, так как 9 января сломал ногу на горных лыжах, а далее — больница — операция — 1 пластина и 8 болтов — загораю дома )))
#10 28 февраля 2013 в 14:59

Алиен Карра не читали?

SpideR-KOSS
Читал😊… — данное "произведение" рассчитано явно не на российского читателя (а тем более не на людей, не поддающимся на "тупые способы невербального воздействия")
#11 28 февраля 2013 в 15:09
табекс+никоретте помогли на полгода, курить всё это время хотелось п… ец как, но я держался… потом опять начал))) имхо, если есть доступ до табака — хрен бросишь, поэтому, если бросать, то уезжать куда-нить в лес на всё лето, и спортом заниматься
#12 28 февраля 2013 в 15:14
До того как встретила мужа могла выкурить и пачку. Но как только с ним познакомилась и безумно влюбилась, он сразу почти поставил ультиматум. Либо курево, либо я.) Естественно, он очень решительный и вполне мог уйти. Я испугалась очень сильно. И с тех пор даже от дымка мне плохо...😊Точно так же он отучил меня от пива. Теперь меня тошнит даже от запаха пива. Не курю более 5 лет и даже не хочу и не думаю..)
#13 28 февраля 2013 в 15:25
Я использовал табекс, когда хотел бросать. Дня три вообще ни одной сигареты не выкурил, потом передумал бросать курить и бросил принимать табекс )))
Надо сказать, что табекс оченно повышает давление, так что не каждому пойдет.
#14 28 февраля 2013 в 15:30

Либо курево, либо я.)

Azura

Точно так же он отучил меня от пива.

Azura
:) У меня жена не пьет и не курит вообще!
Хорошо что Тебе попался достойный мужчина, вовремя сказавший "стоп!" (кстати с прошедшим ДР тебя!!)
Бросить курить в принципе подвигли множество причин:
1 Здоровье ухудшается (и с таким стажем как у меня это чувствуется....)
2 Не хочу чтобы мои дети жили в "этом"(табачном дыме), да и по статистике — у курящего родителя — дети курят (вообще нет желания такого будущего своим детям...)
3 Политика государства (хоть в этом вопросе я как ни как согласен) — против курения.
и т.д…
#15 28 февраля 2013 в 15:31
О, какая тема! ) Шестой день, как не курю )))
Soulpest, нужен толчок, безусловно, который тебя к этому решению и подтолкнет. Без мотивации в этой жизни трудно что-то сделать качественно. ) Я как-то давно подбирался к бросанию, но спокойно… думал так: "Все зависит от меня, и когда решу бросать, тогда и брошу." Т.е. без назначения даты, и тем более каких-то условий со стороны.
Не курю почти неделю по двум причинам: первое — в очередной раз подняли цену на Винстон. Посмотрел на ценник и взбесился так слегка… Второе — в этот же день слег с дикой температурой, которая держалась почти три дня. ) Грипп… не до сигарет мне было. Но все попало в ноты ))) Сейчас очень хочется закурить, но мне уже интересно, каково там, впереди, когда не куришь ))) Потерплю. ) Если понравится (это ж все-таки контроль над собой), то больше не буду курить.
До последнего времени выкуривал примерно 2 пачки в три дня… около тысячи рублей уходило только на табачные палочки! ) Предпочитаю не пользоваться медпрепаратами, всякими костылями. Или сможешь сам, или… не сможешь. Как-то так.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.