Заработок для пользователей

#1 1 марта 2013 в 20:48
Всем доброго времени суток!!!

У меня назрел такой вопрос. Кто-нибудь задумывался над тем, чтоб дать пользователям зарабатывать на своих блогах?
И насколько это возможно сделать в инстанте?
Я думаю, что это вызовет дополнительный интерес на проектах инстанта. Вот смотрите на том же блогспорте или на блогуне или в ЖЖ есть же такая возможность. И народ с удовольствием стремится писать свои блоги и ставить на них рекламу разную для заработка. Я понимаю с точки зрения СЕО это наверное не есть хорошо для инстанта, но так можно же закрыть эти ссылки от индексации. Вот только технически это наверное очень сложно реализовать.
#2 1 марта 2013 в 20:57
Я на днях хотел дать возможность. Но немного подругому. Оплачивать действия. Но с билингом не разобрался. Не смог изменить бонус за регистрацию. Ставлю 5 баллов. А он всеравно выдает 50. А теперь я этот бюджет в другое русло пустил.
Олег, если взять в пример твой вариант. То тоже задумывался. Но не понял как к блогам прикрутить редактор подобный в статьях. А после просто забыл об этом.
#3 1 марта 2013 в 21:12
есть плагин, где каждый юзер может встроить свой гуглкод и заработать
#4 1 марта 2013 в 21:14
В статьях, то понятно. просто сам факт присутствия такой возможности в блоге каждого пользователя, это не много другое. По типу модуля что ли с боку или редактора. чтоб туда каждый в свой блог мог вставить скрипт рекламы для блога
#5 1 марта 2013 в 21:15
lezginka.ru, дайте ссылку
#6 1 марта 2013 в 21:19
у максисофта, для статей, для инстант 1,8
пользовался раньше, но обновлений не было. если желание велико, обращайся к нему
#7 1 марта 2013 в 23:13
Смотрим контакт например.Как монетизируют? Тупо, но немного по своему перенимаем опыт.По идее все сайты ничем не отличаются, только дизайнои и раскрученностью, да вложению денег и чем инстант хуже я вот смотрю, вернее наблюдаю многоуважаемые программеры делают чего угодно для украшалок инстанта, а той же монетизации… очень мало или по этой теме.Сама тема для размышления уже программистам.Сайт это набор читаемых букв не больше.Но нужно дальше идти и полезности больше делать.У билариуса на сайте много полезностей, но по той же рекламе раз=два и все мало разновидности и гибкости.Я бы с удовольствием что-нибудь купил этакое, что с точки зрения монетизации пользу принесет.Выбора то мало.Можно что-то тех же тизеров замутить вроде
#8 2 марта 2013 в 00:14

Я на днях хотел дать возможность. Но немного подругому. Оплачивать действия.

nedoriko
Я именно так даю пользователям зарабатывать в блогах. Определенная сумма за создание блога, и определенная сумма за каждый пост(~1000 знаков) в блоге. Только сумма за создание блога выплачивается после каждых 20 постов. Это своего рода стимул, т.к. от количества постов сумма за 1000 знаков возрастает.
#9 2 марта 2013 в 02:05
Ну для того чтобы было интересно создавать такие блоги нужно реализовать как минимум возможность выбирать оформление пользователю (нужны какие то стандартные шаблоны) и возможность пользователю устанавливать уникальные (свои шаблоны) + возможность устанавливать или свои баннеры или баннер какой нибуть партнерки с которой договоритесь… можно договорится с несколькими партнерками которые будут предоставлять баннеры для розличных тематик и пользователь может выбирать какой у него будет висеть баннер. партнерка оплачивает вам а вы половину суммы пользователю… (но нужна реализация учета какая нибуть)
Можно много его придумать)
#10 2 марта 2013 в 07:16

можно договорится с несколькими партнерками которые будут предоставлять баннеры для розличных тематик и пользователь может выбирать какой у него будет висеть баннер. партнерка оплачивает вам а вы половину суммы пользователю… (но нужна реализация учета какая нибуть)

Mafio

Моих пользователей врядли устроит такой учет и такая монетизация. Люди хотят на прямую сами работать с партнерками и от свих партнерок получать на прямую а не окружным путем. Вот только я думаю, что придется каждый блог выодить на поддомен или как еще даже незнаю. Для партнерок же нужна статистика. Так? Это несчитая разных типа магазинов, где такой статистики не требуется.
Это добавление к инстанту процесс, я понимаю долгий и трудоемкий. Но как вариант можно для начала сделать чтоб банер добалять можно было в тело поста на блоге. Чтоб каждый мог выбирать себе сам тему блога и партнерку с банером, хотябы магазина.
Таким образом легко можно подключить и подсадить на блоги городские магазины. Им бесплатная реклама + продажи в онлане. А если нет у магазина сайта, то это у вам практически готовый заказчик. + партнерки гор магазинов с банерами на вашем сайте дадут заработок для пользователей. Как-то так!!! laughДа пользователь будет уверен, что магазин выплатит ему его вознаграждение glasses, т.к. магазин находится в его же городе stuk, а не за тридевять земель.

Поправьте если я не так думаю…
#11 2 марта 2013 в 11:55
можно и на прямую… я писал это… только договорится с партнерками например. но опять же нужно фактически 2 рекламных места. одно для владельца блога а другое для владельца сайта (сайт то тоже должен зарабатывать на этом)

тематики рекламы просто нужны розличные и пользователь должен иметь возможность выбирать. Если какой то детский блог или дарработчика програмного обесечения то реклама с полуголой тушей на 100кг целюлита будет скорее раздражать…

П.с. фактически получается что на портале должен быть реализован коструктор-блогов (сайтов) где посетитель создает свой блог (личную страничку\визитку) и должна быть реализована смена шаблонов блога… может быть даже и сделать несколько вариантов структур)
#12 2 марта 2013 в 13:00
Так с конструктором блогов и пользователям будет интересней, у каждого свой диз блога. А так все на одно лицо получаются. Как то обезличены чтоли… sad

Тот же конструктор можно предоставлять только випам на сйте.
#13 2 марта 2013 в 13:24
ну конструктор необходим… хотя бы возможность менять фон или вставлять свой. как например в твиттере или в ВК… это кстати очень нужная вещь… + огромный минус в том что например билинг только для СНГ, европа в стороне, PayPal не подключить. а для европы это основная платежная сеть.

нужно просто брать движок и по основным разделам пилить и дорабатывать… а так получается что в движке для портала вроде и много всякого функционала но все очень примитивно… (не конструктор для изготовления сайта-портала а набор болванок с напильником "Сделай сам") не доработка вобщем…
#14 3 марта 2013 в 00:57
А не проще найти способ использовать в блогах визуальный редактор как у статей. И пусть вставляют свои баннеры путем волшебной кнопки 'источник'
#15 4 марта 2013 в 12:54
Олег, nedoriko, я без билинга планирую обходиться, системой награждений))) типа медаль можно обменять на некую сумму, а чтобы заработать медаль — надо стопицот постов, тыщу комментов, и четыре фотки)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.