Помогите устранить конфликт jQuery

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 2 марта 2013 в 12:08
Добрый день уважаемое сообщество!

Не сильно разбираюсь в js, поэтому требуется ваша помощь в устранении конфликта между скриптами.
На странице установлен слайдер на основе плагина JCarousel.
Сейчас пытаюсь поставить еще один слайдер на основе другого плагина, при инициализации плагина возникает конфликт, как только убираю код инициализации, проблема исчезает.
Вот собственно сам код
  1.  
  2. <script type="text/javascript">
  3. $(function() {
  4. $('#da-slider').cslider();
  5. });
  6. </script>
  7.  
Пробовал заменить $ на jQuery — не помогает.

Надеюсь на Вашу помощь! Спасибо
#2 2 марта 2013 в 12:11
Кстати только сейчас заметил. При инициализации этого плагина, вырубаются почти все скрипты на странице
#3 2 марта 2013 в 12:18
Проблема решается при подключение jquery 1.7.2… Но при этом перестают работать некоторые другие скрипты.
Какой то замкнутый круг
#4 2 марта 2013 в 12:22
Ставлю значит вторую магнитолу на машину, называется пионер. Включаю магнитолу — не заводится машина, выключаю — заводится, не подскажите в чем проблема?
//терь самый главный элемент:
Заранее спасибо!
#5 2 марта 2013 в 12:26

Проблема решается при подключение jquery 1.7.2

скоро инстант с 1.9 будет, можно и подождать)))
#6 2 марта 2013 в 12:27

Ставлю значит вторую магнитолу на машину, называется пионер. Включаю магнитолу — не заводится машина, выключаю — заводится, не подскажите в чем проблема?

lokanaft
и в чем прикол? что не понятного объяснил в первом посте?
Если бы я разбирался в jquery я бы не задавал здесь вопросов — это раз.
и два — если б разбирался, то знал бы какие конкретно моменты надо указать, чтобы мне помогли.
lokanaft, вы наверное сразу все знали, да? Родились уже всезнающим?
#7 2 марта 2013 в 13:27
Есть два варианта: переписать код карусели для работы со старой jquery, или обновить остальные библиотеки js движка до актуальных версий, плюс кое-где внести изменения в скрипты…

Можно подождать релиза 1.10.2* там возможно будет jquery 1.9.1 и jqueryui 1.10.1 + обновлены все остальные сторонние js библиотеки
#8 2 марта 2013 в 13:35
Rossoman, в первый раз задаёте такой вопрос? А когда задаёте, какой первый ответ? Правильно: покажите код. То есть вы ничего не показали и ждёте помощи…
#9 2 марта 2013 в 14:15
lokanaft, а я код не показал? Какой тогда код показать нужно? Весь скрипт подключаемый? Вот если б я знал бы что конкретно нужно показать, я бы показал.
вот сайт —
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст


По теме. Обновил на сайте jquery до 1.8.2 — нужный слайдер заработал. Не работают карусель и раскрывающиеся блоки.
Выше ссылка на сайт, что конкретно показать из кода скриптов я не знаю. Скажите что конкретно я покажу.
Проверял просто пример этой карусели, работает со всеми версиями jquery, а на сайте не работает с версией выше 1.5.2
#10 2 марта 2013 в 14:25
уже решил проблему.
конфликт был в методе 'swing', который указывается для анимации. Походу он в новых версиях jquery исключен. Изменил его на linear и все заработало. Всем спасибо за помощь
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.