Доработка/разработка модуля голосование

Возможно ли и сколько будет стоить?

#1 2 марта 2013 в 15:52
Доброго времени суток!

1. Проблема. Есть сайт — сообщество увлеченных рукоделием людей. На сайте с завидной периодичностью проводятся конкурсы. Сейчас это реализовано так: админ создает клуб конкурса. Участники пишут пост в блоге клуба. Чей пост набирает больше ПЛЮСОВ или МИНУСОВ (я их приравнял, чтоб не минусовали :)) тот побеждает. Что не устраивает: непонятно кто ставит "плюс" или "минус" посту. Особо хитрые юзеры просят знакомых регится на сайте только ради нажимания "плюса" за его работу.

2. Что хочется. Видимо модуль голосования, в который админ будет вносить вручную названия работ из клуба конкурса. т.е. сами работы пусть размещаются по старому в клубе, а вот голосование за них будет например на главной странице сайта в отдельном модуле. Модуль должен показывать кто за кого отдал голос и самое главное, чтобы каждый юзер мог голосовать не только за одну работу, а оценивать каждую по пятибальной шкале!

т.е. после нажатия на кнопку посмотреть результаты голосования, каждый мог увидеть кто и сколько баллов присудил работе.

Как то так… Заранее извиняюсь, если это уже кем-то реализовано, не знал, поиск по сайту ничего не дал… Возможно ли и сколько будет стоить?

С наилучшими пожеланиями!
#2 2 марта 2013 в 15:56
Смотрите в сторону компонента фотоконкурс мой вам совет.
#3 2 марта 2013 в 16:01
А можно на сайт посмотреть? Интересно
#4 2 марта 2013 в 16:07

Что не устраивает: непонятно кто ставит "плюс" или "минус" посту. Особо хитрые юзеры просят знакомых регится на сайте только ради нажимания "плюса" за его работу.

zavadim

Пускай просят, соперники тоже попросят. Нормальная ситуация.

Смотрите в сторону компонента фотоконкурс мой вам совет.

Anton Bogoradov

Ни в коем случае. 300 запросов на странице и никакого контента не появляется.
#5 2 марта 2013 в 16:14


Что не устраивает: непонятно кто ставит "плюс" или "минус" посту. Особо хитрые юзеры просят знакомых регится на сайте только ради нажимания "плюса" за его работу.

zavadim

Пускай просят, соперники тоже попросят. Нормальная ситуация.

Смотрите в сторону компонента фотоконкурс мой вам совет.

Anton Bogoradov

Ни в коем случае. 300 запросов на странице и никакого контента не появляется.

letsgo

Незнал спасибо за предупреждение сам хотел использовать, а так для ТС instantcms.ru/forum/thread11353.html в таком случае ищите аналоги
#6 2 марта 2013 в 16:27

Незнал спасибо за предупреждение сам хотел использовать

Anton Bogoradov

Конечно для конкурсов хотелось бы что то получше блога клуба, но пока не нашел. Хотя блоги модуль теперь выводят и блоги клубов отдельно, так что выделить можно. Суть в том, чтобы конкурс на сайте давал контент для развития сайта. А просто фотоконкурс он не даст контента. А развитие сайта завязано на нем. Поэтому я рекомендую для конкурсов создавать отдельный клуб, и пусть в блоге пишут.

Как вариант, когда Deltas начнет работу по новой версии фотоблогов, добавить элементы конкурса, и возможность ставить ограничения и правила конкурса, например не менее 1500 знаков описания итд.
#7 2 марта 2013 в 16:40
Anton Bogoradov да, фотоконкурс с точки зрения контента не о чем… сейчас у меня посты в которых и фотки и текст, что конечно же лучше😊без обид.

Дорогой Билариус, мой скромный сайт Вы уже видели, помните тему "Жираф большой ему видней"

letsgo, а подтягивание друзей и не мешает этому модулю, согласен пущай зовут кого хотят, в крайнем случае я это вижу и могу удалить таких пустышек😊Рано или поздно количество участников клуба вырастет настолько, что голосование 5-10 друзей за "слабую конкурсную работу" все равно не даст ей победить… А вот то, что хочется что-то получше дня конкурсов, согласен конечно… хотя бы вот голосование по пятибальной шкале и видеть кто кому сколько баллов подарил, уже сделали бы голосование поинтересней. А то сейчас получается, либо плюс, либо минус и усе😊никакой романтики!
#8 2 марта 2013 в 16:44

А просто фотоконкурс он не даст контента. А развитие сайта завязано на нем.

letsgo

Вспомните с чего начинался фейсбук, только фотоголосования и ни какого контента, это скорее социальное развитие. Каждой девушке, хозяйке, рукодельнице охота выделится, а так можно сделать описание фото с ограничением по минимуму знаков =)
#9 2 марта 2013 в 16:51


А просто фотоконкурс он не даст контента. А развитие сайта завязано на нем.

letsgo

Вспомните с чего начинался фейсбук, только фотоголосования и ни какого контента, это скорее социальное развитие. Каждой девушке, хозяйке, рукодельнице охота выделится, а так можно сделать описание фото с ограничением по минимуму знаков =)

Anton Bogoradov

Антон, если через пару лет, поставив фотоконкурс, я на своем сайте подниму столько же, сколько и Цукерберг, то Вам я отсыплю 1 000 000 баксов, и Летсгоу тоже 1 000 000 ))) мне все равно я не жадный, а вам будет приятно!
#10 2 марта 2013 в 19:10

Вспомните с чего начинался фейсбук

Anton Bogoradov

Вспомнить надо чем начинались после фейсбука десятки тысяч социальных сетей. Еще я люблю приводить в пример конкуренцию в поисковиках. Почему сдулись апорт, рамблер и другие? Потому что есть сферы где конкуренция практически невозможна.

А то сейчас получается, либо плюс, либо минус и усе никакой романтики!

zavadim

Многого нету к сожалению.
#11 3 марта 2013 в 15:24
тема актуальна, господа программисты, не уж то не возможно?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.