Вопрос по .htaccess

#1 2 марта 2013 в 19:45
Делаю мультиязычность на сайте. Хочу ее реализовать таким образом, что язык сайта будет определяться url, то есть
site.com/ru — русский
site.com/en — английский
Может не самое удачное решение… Может кто посоветует что получше))

Вопрос заключается в том, как с помощью .htacces сделать что бы обе вышеуказанных ссылки ввели на одну и туже страницу, то есть site.com

соответсвенно если у нас url — site.com/en/forum, то .htacces должен вести на site.com/forum
НО при этом URL в браузере должен сохраняться в первом виде, то есть с ru или en

Надеюсь понятно объяснил))

И второй вопрос. Как сохранить язык в URL при переходах по страницам?
#2 2 марта 2013 в 21:09

Как сохранить язык в URL при переходах по страницам?

Rossoman
куки использовать можно, и если переход к нужному языку есть на сайте (меню), а не просто по ссылкам для избранных, то лучше на js переключать и заносить куку пожизненную которая переписывается новой сменой языка)

При каждой новой ссесии проверять наличие куки, если ее нет, то отдавать дефлотный язык, либо всплывающее окошко с выбором языка...

Для зарегеных, можно еще и в базу запись делать, если с другого компа авторизуется, чтоб отдавало тот что выбрал, а не делал выбор заново…
#3 2 марта 2013 в 21:27

Для зарегеных, можно еще и в базу запись делать, если с другого компа авторизуется, чтоб отдавало тот что выбрал, а не делал выбор заново...

reload
реги на сайте пока вообще небудет.
Я тоже сейчас в сторону куков думаю, не пользовался правда ими никогда, вот читаю)
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.