InstantMAPS колонки в категориях

Вывод объектов в категории в 2 колонки

#1 4 марта 2013 в 11:20
Собственно вопрос, как сделать вывод объектов в категории в 2 колонки, а не в 1 как по умолчанию? А то не всегда удобно листать вниз, ну и заодно чтобы сразу 20 объектов помещались на одной странице.
#2 4 марта 2013 в 12:43
за это отвечает цикл {foreach} в com_inmaps_items.tpl, думаю, надо сделать, чтобы в каждой итерации выводился не один объект, а два, в две колонки… но как это сделать — не знаю, не кодер… может, у кого есть нужные познания? тоже заинтересовался этим вопросом
#3 4 марта 2013 в 13:15
Тут всё довольно просто, таблицу которая выводиться в цикле {foreach} заключить в тег Див. Сделать ему ширину на половину и прижать к левому краю. вторая подстроиться в свободное место.

Вот этот код
  1. <table cellpadding="0" cellspacing="0" border="0" class="maps_item">...</table>
Нужно просто заключить в тег <div style="width:49%; float:left;">Тут ваша таблица<div> и дальше подправить согласно вашему шаблону остальное. Думаю разберетесь там не надо быть кодером, достаточно знать стили и штмл немного. Еще бы почитать азы блочной вёрстки, тогда проблем не должно возникнуть.
#4 4 марта 2013 в 14:40

вторая подстроиться в свободное место

Clear
семёёён семёёёныч)))) как я не допёр))))

действительно, если диву задать половинную ширину и флоат лефт, то цикл их будет выводить по два в ряд! туплю, сорри
#5 4 марта 2013 в 14:57

семёёён семёёёныч)))) как я не допёр))))

действительно, если диву задать половинную ширину и флоат лефт, то цикл их будет выводить по два в ряд! туплю, сорри

Карагандинец
Ну так, плюсуем )))
#6 4 марта 2013 в 16:33

Ну так, плюсуем )))

Clear
дык гляньте историю кармы, уже плюсанул)))
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.