Выпадающее меню в _default_

#1 6 марта 2013 в 00:36
Всем доброго времени суток.
У меня какая странная проблема с меню.
В шаболоне _default_ есть сетка 960.css, я сделал по аналогии 1200.css
Проблема в том что когда подключены стандартные стили 960.css меню работает исправно, а когда я заменяю на 1200.css то выпадающее меню не работает. Хотя фаербаг показывает что оно есть.
Никак не могу догнать в чем проблема, нигде не нашел, всё стандартное. Вроде и разбираюсь в цсс но никак не пойму
Может свежий взгляд поможет ) Выпадающий пункт "Статьи" Заранее спасибо.
Вот сайт
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#2 6 марта 2013 в 00:46
Так у вас вроде стилей не хватает.
#3 6 марта 2013 в 00:47
1200.css строка 10 — свойство position:relative; родительский элемент теряется…
#4 6 марта 2013 в 01:00


1200.css строка 10 — свойство position:relative; родительский элемент теряется…

• Mike •

Вот то что надо ))) Спасибо, плюс
#5 6 марта 2013 в 11:27
Автор, извините, что со своими 5 копейками, но вопрос касаемый меню.
Вот кто скажет, где берутся отступы между пунктами горизонтального меню, не содержащими субпунктов.
отступ "ниоткуда"

как должно:

На всякий случай, свойства пункта:
  1. #topmenu .menu li {
  2. display: inline-block;
  3. font-size: 16px;
  4. font-weight: bold;
  5. height: 40px;
  6. line-height: 40px;
  7. list-style: none outside none;
  8. margin: 0;
  9. padding: 0;
  10. }
Спасибо!
#6 6 марта 2013 в 13:36
Олег Васильевич я, тут не в css дело а в самом темплейте модуля меню, /templates/_default_/modules/mod_menu.tpl, добавьте вначале и в конце кода, {strip}....{/strip}
пробелы и ретурны(*переводы строки) браузером хоть и игнорируются но не до конца…
#7 6 марта 2013 в 14:04


Олег Васильевич я, тут не в css дело а в самом темплейте модуля меню, /templates/_default_/modules/mod_menu.tpl, добавьте вначале и в конце кода, {strip}....{/strip}
пробелы и ретурны(*переводы строки) браузером хоть и игнорируются но не до конца…

• Mike •

Спасибо за совет, я у себя поправил и нормально ))) А вообще нужно бы как то это потихоньку вносить в дестрибутив думаю. Много маленьких замечаний. Если их сразу исправлять, то скоро всё будет исправлено и чисто. сейчас же даже сам css файл идет грязноватый, лишние строки, лишние за комментированные строки, и даже вообще ненужные стили. Привести бы в порядок общими усилиями.
#8 6 марта 2013 в 15:18


Олег Васильевич я, тут не в css дело а в самом темплейте модуля меню, /templates/_default_/modules/mod_menu.tpl, добавьте вначале и в конце кода, {strip}....{/strip}
пробелы и ретурны(*переводы строки) браузером хоть и игнорируются но не до конца…

• Mike •
СПАСИБО!
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.