снпч для epson p50

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 12 марта 2013 в 18:55
Обычно в доноре есть большая пробка (в норм состоянии закрыта, через неё заполняют донор) и малая (в норм состоянии открыта, в неё вставляют фильтр). Если по порядку: доноры пустые более чем на 3/4 (т.е. чернил всего 25% от объёма донора), это значит их надо пополнить чернилами. Вытаскиваете фильтры, закрываете малую пробку (где были фильтры), открываете большую пробку, вставляете в неё воронку (лейку, для удобства, должны идти в комплекте, 6 штук). Заполняете чернилами. Только не заполняйте под самый край пробки, оставьте 1см до верха. Иначе чернилами будете пачкаться. Ну и повторили всё в обратном порядке: вытащили воронку(помыли), закрыли большую пробку, открыли малую, вставили фильтр. Подливайте чернила в перчатках (удобнее всего в медицинских, купить в аптеке можно).
Скорее всего у вас тип донора с разграничителем. Следите чтобы уровень чернил в малом отсеке с фильтром был всегда ниже уровня чернил в большом отсеке.
Вообще, фильтры не просто так придумали, они должны стоять, чтобы грязь и пыль не попадали в резервуар и через шлейф в головку. Но, как показывает опыт, можно и без них. Главное, если фильтры всё же стоят, они должны быть незабиты! То есть через них должен свободно проходить воздух. Лучше вообще без фильтров, чем забитые фильтры.

Когда доноры заправлены, а в картриджах нет чернил, или в шлейфе (трубках) есть воздух, открываете пробку картриджа, вставляете в отверстие носик шприца и вытягиваете. Сначала в шприц пойдёт воздух, потом пузыри чернил, и потом сами чернила. Выкачайте примерно 1-2мл чернил, вытащите шприц, закройте пробку картриджа. В картриджах всё равно будет немного воздуха, это нормально.
Остатки высосанных из картриджа чернил слейте либо в донор (процедура заправки донора), либо в бутылку с чернилами.

Попробуйте сбросить чипы (там кнопочка есть, около картриджей, ближе к дальней стенке каретки). Кнопочка обычно маленькая, сбрасывается одним или двумя нажатиями (в зависимости от чипов).

По поводу, не затягивает бумагу… СНПЧ здесь не может создавать помех, это уже узел забора бумаги. Тут могут быть разные причины. От роликов до самой бумаги.
#17 12 марта 2013 в 19:22


1. При наполнении да, потом закрыть.
2. Полностью.
3. Это нормально, в скором времени выйдут.
4. Да обязательно, иначе пыль попадет в чернила и медленная смерть всей системы.
5. Если не обнаруживает картриджи, посильнее поджать, жми сильнее не стесняйся.

Юрий

Юрий ты угадал, проблемы п.5, но поздно… сходил в сервисный центр… торопился.
там как раз дожали картриджи и больше ничего не сделали, все заработало.
но спасибо в любом случае.
#18 12 марта 2013 в 19:26
KinDzaDza, приятно на автар смотреть, а то не совсем понятно было мужик или дЭвушка :)
бОльшое спасибо за то, что подробно описал, не поленился :)

Попробуйте сбросить чипы (там кнопочка есть, около картриджей, ближе к дальней стенке каретки). Кнопочка обычно маленькая, сбрасывается одним или двумя нажатиями (в зависимости от чипов).

вот это и было сделано в сервисном центре
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.