Презентация Instant CMS

ЗАКРЫТО

О презентации системы

#1 6 марта 2013 в 08:14
Народ! Большинству в нашем сообществе система Instant полюбилась. Но есть маленькая недоработка со стороны сообщества. Не продвигаем мы ее. Необходимо создать презентацию системы. Формат не столь важен, главное, чтобы его, формат, можно было посмотреть и узнать о системе все самое необходимое. Пусть это будет пдф или пауэрпоинт, какое-нибудь видео или другое, но, в презентации должны быть описаны все достоинства системы, показано удобство ее использования. В общем ваш опыт работы с нею.
Это не конкурс.
Первая публикация презентаций, конечно, должна быть здесь, на официальном сайте системы.
И еще просьба, лучшие по вашему мнению презентации размещайте на общедоступных ресурсах. Но, после публикации здесь :)
ТЗ простое. Показать удобство, достоинства, возможности, включая расширяемость, безопасность, надежность. В общем все, можно включая модули, плагины и дополнительные компоненты. Главное — показать во всей красе лучшую систему.
Эти презентации послужат хорошо для развития системы.
#2 6 марта 2013 в 09:27
Anabiotick, поддерживаю. Лучшим вариантом я думаю записать небольшой видео обзор системы с комментариями. На примере можно набросать какой-нибудь городской портальчик. scratch
#3 6 марта 2013 в 09:34

Но есть маленькая недоработка со стороны сообщества.

Anabiotick
Недоработки есть и со стороны разработчиков к сожалению… Модулей конечно много но такое впечатление что что они разрабатывались лишь для того чтоб были.
Как минимум нужно с постояльцами обсуждать направления которые нужно прорабатывать более тщательно (Пусть даже эти модули\компоненты будут платные но они должны быть)
#4 6 марта 2013 в 10:11

Модулей конечно много но такое впечатление что что они разрабатывались лишь для того чтоб были.

Mafio
Смею вас заверить, что все модули и компоненты, что есть в InstantCMS, видоизменялись и дополнялись настройками, согласно пожеланиям сообщества, от релиза к релизу…
#5 6 марта 2013 в 10:27

Как минимум нужно с постояльцами обсуждать направления которые нужно прорабатывать более тщательно (Пусть даже эти модули\компоненты будут платные но они должны быть)

Mafio
Я думаю стратегия должна быть иная.
Создается тема, например, "Доска объявления". Пишется подробное ТЗ, принимаются пожелания от тех, кто скидывается от ВСЕГО сообщества. Далее ищется исполнитель и реализуется ТЗ.
Только так я думаю будут появляться качественные дополнения.
А то получается сидит разработчик и думает, что бы такого придумать. А напишу ка я хак к доске объявления. Посидел, подумал, написал. Брал все с своей головы, поэтому многие и недовольны.
#7 6 марта 2013 в 11:12
Для того чтобы качественно презентовать продукт, нужны в бесплатной версии, хотя бы :
1. Качественные бесплатные шаблоны в дефолте, различных вариантов (2 колонки, 3 колонки ...) хотя бы штук 5. Этого нет.
2. Хорошо структурированный и качественно оформленный сам оффициальный сайт, форум оттдельно (пример ниже)
3. Магазин внутри сайта (модули компоненты шаблоны и т.д.) платные бесплатные.
4. Вовлечение разработчиков, на выгодных условиях.
5. Партнёрская программа на платные компоненты и модули.
Иными словами вам нужно этот сайт довести до ума, как у других известных КМС. После чего можно делать хорошую презентацию и результат не заставит себя долго ждать. Нужно Начинать изнутри.
Для примера могу показать этот сайт (ничем не связан с интсантом(он платный и на флеше),
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

Вот такую презентацию думаю сделать несложно и поставить её на главной.
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#8 6 марта 2013 в 11:39
Clear, точно, поддерживаю — тормознуть все разработки и занятся прямо сверху и по пунктам ...
Как в рекламе — Весь мир подождет ...

Много желающих помочь — писали, списывались, кто-то терялся со своими идеями, а с кем то, что-то получалось ...

Для того чтобы качественно презентовать продукт, нужны в бесплатной версии, хотя бы :

Clear
Ну нет тут видимо на сайте Коммерческих директоров и Маркетологов в плане продвижения или они очень сильно скрываются.

Вот такую презентацию думаю сделать несложно и поставить её на главной.

Clear
Ну если не сложно — кто же мешает — её сделать?
#9 6 марта 2013 в 11:44

Ну если не сложно — кто же мешает — её сделать?

Madmax
Так для начала нужно то что я выше описал, хотябы половину из того. И потом, я не диктор ))). Презентацию могу накидать как время будет, а кто будет говорить то, не я же со своим противным голосом ))
#10 6 марта 2013 в 11:45
Clear, покупал кстати этот шаблон на тм:
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

Вот не знаю, нужен ли будет кому нить, если сверстать по инстант scratch
#11 6 марта 2013 в 11:52

Презентацию могу накидать как время будет, а кто будет говорить то, не я же со своим противным голосом ))

Clear
Не надо в себе прятать таланты, да и бояться нечего — всегда можно дорожку переозвучить и сверху кинуть.
#12 6 марта 2013 в 11:54

Смею вас заверить, что все модули и компоненты, что есть в InstantCMS, видоизменялись и дополнялись настройками, согласно пожеланиям сообщества, от релиза к релизу ...

Madmax
1. Основные распостраненые платежные системы как PayPal нет возможности подключить
2. Нет возможности использовать различные языки
А это существенно снижает и ограничивает область применения

Движок подается как Городской портал и соц. сети НО:
Взять те же самые блоги, там нет ничего! (Посмотреть любую соц сеть и там есть возможность оформления блогов)

Нужна доработка хотя бы основных моментов в виде платного дополнения… (а щас каждый вынужден дорабатывать сам)

Какой смысл брать движок и дорабатывать эти моменты за свои деньги? (причем это будет равнятся стоимости создания портала на самописном движке с 0 и время на это уйдет так же не мало)
Можно посмотреть основные компоненты на других движках и хотя бы реализовать их…

1. Я не занимаюсь городскими порталами но например для них будет очень интересен и необходим компонент "Купонов и Скидок" (Он присутвует в основных CMS как платный компонент)
2. В ЛК я предлагал возможность использовать движок для игровых порталов, но нужна доработка…

Можно много чего написать еще но не лучше ли создать новую тему где бы действительно администраторы и потребители движка могли обсудить все моменты и получить готовый продукт?
#13 6 марта 2013 в 11:54

покупал кстати этот шаблон на тм

lokanaft
Он не совсем подходит под инстант, скорее это для промо сайта больше, а инстант как известно для других целей. Конечно можно, а нужно ли ??? Лучше тогда уж использовать Этот фреймворк
Он гораздо обширней, лучше и современней. Кстати вот его бы внедрить в инстант, вообще бы была бомба ))
#14 6 марта 2013 в 11:57

Какой смысл брать движок и дорабатывать эти моменты за свои деньги?

Mafio
Тут что то непонятнооооо )). Что это значит? В любом случае покупать или доплачивать за работу нужно будет. Тут дело в другом, были бы люди кто это действительно будет делать качественно и до конца, тогда вопрос в деньгах стоять не будет, все кому надо будут платить, но некому…
#15 6 марта 2013 в 11:59

Ну нет тут видимо на сайте Коммерческих директоров и Маркетологов в плане продвижения или они очень сильно скрываются.

Madmax
продвинуть это не сложно. и народ я думаю может поддержать и всем миром составить презентацию но нужно сначала доработать и довести до ума
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.