Презентация Instant CMS

ЗАКРЫТО

О презентации системы

#61 7 марта 2013 в 00:19
Ну рас уж подняли тему о фирменном стиле и логотипе. Нужно продолжить конкурс и образовать призовой фонд.
На днях пересылаю на кошель Инстанта 50 баксов (желающие могут добавлять безмерно большие суммы). Условие как обычно одно, администрация назначает сроки конкурса, если никто не победил, деньги остаются в полном распорядении администрации, на что посчитают нужным.
#62 7 марта 2013 в 00:28
Вот, собственно, для начало так...

Файлы в архиве:
1. Демонстрация презентации (слайды переключаются нажатием кнопки на мышке, клавиатуре).
2. Та же презентация в формате PDF. Позже переделаю отдельно под А4 вертикально (для распечатки).

scratch

Прикрепленный файл
InstantCMSpresentation_rjjud.zip 1 Мб
#63 7 марта 2013 в 01:06
in4com молодец мне нравиться
#64 7 марта 2013 в 12:27
in4com, неплохо, только графики еще добавить и будет отлично.
Могу презентацию во флешь перегнать, обращайся.
#65 7 марта 2013 в 18:57


in4com, неплохо, только графики еще добавить и будет отлично.
Могу презентацию во флешь перегнать, обращайся.

Роман

Да, выложил пока по минимуму. С графикой было бы по-интереснее, но решил первый вариант быстрее доделать. Иконки, как вариант, можно с сайта взять, а может быть идти в другу сторону и сделать что-то свое по тексту, графике. Предложение про Flash в плане конвертации презентации в swf или сделать обзор уже отдельно во Flash?
#66 7 марта 2013 в 19:41

Человек читает/смотрит/знакомится с презентацией — первое что отталкивает (единственное) это лицо (шаблон) — встречают по одежке...

reload
Подпишусь под каждое слово в этом посте — инстант это сила и мощь, но выглядит пугающе, чтобы привлекать новичков!

Вы предлагаете продвигать продукт поддержка которого не гарантируется!

Mafio
Думаю, "продвинутый" продукт заброшен не будет. Более того: чем больше пользователей системы будет — тем больше будет возможностей монетизации у разработчиков.

Если админы сами будут делать демо городского портала как они видят это появиться очень много разных прикольных модулей и др. штучек это 100%.

Билà Риус
Это один из прекрасных способов монетизации — создавать различноориентированные сборки инстанта для дальнейших продаж!
Вообще, меня несколько удивляет политика разработчиков в отношении популяризации инстанта, но дабы не накликать на себя гнев администрации, лучше промолчу, ибо табу...😊Хотя есть что сказать и предложить.
В-общем, направление инстанта мне нравится, но из коробки на нем сайта не сделать не программисту.
#67 7 марта 2013 в 20:23

Предложение про Flash в плане конвертации презентации в swf или сделать обзор уже отдельно во Flash?

in4com
конвертация
#68 7 марта 2013 в 22:26

Подпишусь под каждое слово в этом посте — инстант это сила и мощь, но выглядит пугающе, чтобы привлекать новичков!

AndroS

Не знаю как для кого она выглядет (если нужна оценка, то нужно проводить какой-то опрос, собирать периодически отзывы на сайте, при скачивании, после скачивания на мыло высылать ссылку с просьбой пройти опрос… варианты есть для этого), но могу сказать от себя, что я несколько лет назад начал заглядывать на этот сайт. Через поиск, потом специально… смотрел, сравнивал разные варианты CMS для сайта, на какие-то уходило много времени, какие-то сразу отваливались просто по-тому что не нравились. Потом как-то по мере приобретенного опыта пришел сюда именно с целью дальнейшего использования данной CMS на своих сайтах, потом рекомендовал знакомым… и вроде как втянулся, больше положительных эмоций и со временем использования InstantCMS, и от обновлений, дополнений, модулей, от общения с поддержкой.

Сравнивать с чем-то нет желания, просто InstantCMS интересная и молодая система управления сайтами. С ней рос и я, мои Интернет-проекты. И это я кому, что новечку будет не понятно, что есть и что ему нужно, так как он растет. А вот уже после определенного времени проб и ошибок будет представление лучше о том, что же на самом деле нужно именно для него, для его сайта и для этого может понадобиться время, так как иногда для начала просто нужно знать, что такая система есть и скачать ее можно на этом сайте.

Если брать какие-то развития и достижения, то здесь нужны сравнения. С чем сравнивать? Я не знаю! Если что-то есть, то это либо старше, любо раскрученнее, либо это уже большой монстр. Надо также идти своей дорогой, но иногда и останавливаться, чтобы отдохнуть, оглядеться, посмотреть компас )) Ну и конечно знать, куда идти…
#69 7 марта 2013 в 23:13
Собственно вопрос про новичков. Что на сайте сделано для новичков и кто такой новичок как посетитель сайта?
Тот кто первый раз в Интернет вышел? Тогда как он на сайте окажется?…
… предлагаю мозговой штурм про потенциальных пользователей, которых нужно привлечь.
hoho
#70 7 марта 2013 в 23:45

Собственно вопрос про новичков. Что на сайте сделано для новичков и кто такой новичок как посетитель сайта? Тот кто первый раз в Интернет вышел? Тогда как он на сайте окажется?…… предлагаю мозговой штурм про потенциальных пользователей, которых нужно привлечь.

in4com
1. ну как бы только случайно если (например я совершенно случайно узнал...)
2. Демо опять же нет (Сборку увидел в другом месте)
3. Привлечь потенциальных пользователей не проблема, проблема заинтересовать их и удержать!
#71 8 марта 2013 в 00:01
Если говорить о доступности, то нужно писать так, как будет понятно тому, кто случайно попал на сайт после подключения к Интернету. Если этого нет, то тогда ждать, что этот новый пользователь сети Интернет каким-то образом обучиться и снова каким-то образом попадет на сайт и все поймет. Либо обучать сразу!

Если говорить о характеристиках и сравнении, то на главной странице сайт есть прямая ссылка на CMS Magazine и в разделе "поддержи проект", вот там можно и сравнить, но минус в том, что там же можно найти другие CMS (InstantCMS по кол-ву работ 39 место, по тИЦ сайт 24, по суммарному тИЦ 88). То есть это может быть и "пролет" мимо этой системы. Да и релиз на CMS Magazine стоит 1.9 от 22 ноября 2011.

Я бы, наверно, сделал какое-то приветствие, приглашение, предложил лучше познакомиться с системой на максимально доступном языке (если это сленг и термины, то это сразу подразумевает ограничение), пообщаться (демо, ссылки, картинки), потом предложил что-то еще (обновления, дополнения, шаблоны), попытался чем-то закрепить дружбу (сообщество системы, новые возможности для развития, разработчики).

И слова привлечь и удержать нужно вместе объединить, так как если привлек, но не удержал и не разобрался почему не удержал и снова пошел привлекать, то это мартышкин труд.
#72 8 марта 2013 в 03:21

Собственно вопрос про новичков. Что на сайте сделано для новичков и кто такой новичок как посетитель сайта? Тот кто первый раз в Интернет вышел? Тогда как он на сайте окажется? ...

in4com
Допустим, новичок, в моем понимании — это человек, имеющий базовые навыки работы с CMS вроде joomla, которому сложно было разобраться с комьюнити буилдер. К примеру, человек этот решил найти в поиске "движок социальной сети", коим позиционируется инстант по сути. Возможно даже, этот новичок не совсем и новичок и вполне способен самостоятельно писать грамотный код, только подбирает себе что-то за основу. Допустим, находит этот человек данный сайт и вот ведь незадача — зарегистрироваться-то никак, надо где-то брать инвайт! Демо-версии на сайте нет, есть только общее описание с небольшим количеством скринов, изображающих уже ставшими непривлекательными интерфейсы админки (сейчас модны всякие вебдванольные плюшки). Ну да ладно, это не беда, думает новичок. Дай-ка я гляну, как часто релизы выходят?.. Смотрит, а с каждым годом на релиз меньше, судя по статистике выходов за последние три года. Мдаааа, подумает новичок: качать или нет? Ладно, поищу что-нибудь еще, позже вернусь к инстанту, если ничего интересного не найду.
Дальше этот новичок прогуляется по сети и может быть вернется...
Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст
#73 8 марта 2013 в 03:44
Тогда это уже не новичок, а пользователь с каким-то опытом. Собственно, встает вопрос выбора между этим, этим и тем… и тут опять хорошо бы придумать опрос, чтобы оценить аудиторию сайта среди зарегистрированных и может быть среди только пришедших (случайно в том числе). Узнать с чем сравнивать, по каким критериям, почему здесь останавливаются, что в другой CMS не понравилось. Может быть есть какие-то другие критерии оценки удовлетворенности пользователей?

По поводу доступа к сайту согласен, хотя бы какой-то форум по общим вопросам, может быть отдельный и с доступом к нему не для всех, а тех кто в состоянии ответить на вопросы и рассказать о системе, тут и какая-то уверенность будет в будущем )) что не просто тебе дали возможность скачать и самостоятельно разобраться, а дали возможность учиться и получать ответы на возникшие вопросы.


На форуме есть раздел инноваций — http://instantcms.ru/forum/115 куда можно написать свои пожелания, хотелки. И есть отдельно вопросы только по компонентам и разработке дополнений.

Но это все опять наши рассуждения… Что же на самом деле можно сделать, для чего это нужно делать и нужно ли, и почему именно нам...? Да и по поводу презентации как-то тема сникла...

smoke
#74 8 марта 2013 в 05:18
Абсолютному новичку в инстанте вообще не по зубам наверное… Он даже инвайт не сможет найти
#75 8 марта 2013 в 06:20

Абсолютному новичку в инстанте вообще не по зубам наверное… Он даже инвайт не сможет найти

AndroS
Зря Вы так… Я пришел на инстант абсолютным новичком, с трудом понимая что такое движок в принципе. Я дже не знал что такое домен и хостинг. Мне просто нужно было сделать сайт, я залез в интернет в поисках хоть какой-то информации. Выяснилось что у сайта есть какой-то движок… Погуглил, выяснил что это такое. Забрел на форум поддержки Джумлы, на котором, кстати, никто ничем толком помочь не смог. Мои нубские впоросы так и остались без ответа. Вообще информацию о Джумле я находил на сторонних сайтах и блогах, ибо на их форуме буд-то все вымерли. Стал гуглить дальше и пришел на Инстант. За пару месяцев вник в систему и сделал сайт-визитку для начала, а ведь не мог домен от хостинга отличить. Так что новичок новичку рознь, все зависит от желания.

При всем при этом мне было все равно, как выглядит оф.сайт Инстанта, как выглядит дефолтный шаблон. Я почитал раздел о движке, полистал форум и мне этого хватило. Поэтому говорить, что новичок придет и уйдет как-то ошибочно. Новичок как раз останется и ему тоже будет все равно как выглядит оф.сайт и шаблоны, т.к. сравнить ему толком не с чем. Опытный пользователь тоже останется, т.к. понимает что все равно придется допиливать что-то, как и на других движках.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.