Бизнес в интернете \ Сайты

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#16 9 марта 2013 в 14:23
Mafio,
-180
-хз
-500

имхо)
#17 9 марта 2013 в 14:53

Итог: виртуальный хостинг повис после 200 посетителей в течении 3 часов.

Альберт

Проблема точно не в Инстанте была.
Подобные цифры система спокойно переносит. Вообще пик нагрузки который я видел на своем сайте на инстанте 600 одновременно онлайн. Где то после 200 онлайн были через раз отказы (временно не доступен) но это при том что вообще никакого кеширования модулей не было, и был включен левый плагин который делает периодические запросы. Сама система работала норм.
Виртуальный хост. Спринтхост.
#18 9 марта 2013 в 15:00

-Сколько стоит разработать движок с 0 и функционалом аналогичным Freelance.ru
-Сколько стоит разработать движок с 0 и функционалом аналогичным Однокласникам
-Сколько стоит разработать движок с 0 и функционалом аналогичным ВК

Mafio

Дык с этого и надо было начинать)
#19 9 марта 2013 в 15:21

Если решитесь делать высоскопосещаемый от 2.000 в сутки, то задумайтесь про усиленный виртуальный хостинг (на Джино есть такое) или свой сервер...

Альберт
зачем джино? инстант тоже переносит спокойно 2000
#20 9 марта 2013 в 15:24


Посещаемость 2.000 в сутки даже не расматривается. от 30-50 т. посетителей минимум. (и то если брать нормальные порталы то такое посещение для них не о чем....)

Mafio

По умолчанию, на таком сервере сама система выдержит такую посещаемость.

Агрегируя тематические новости, 1 человек вполне справится со 100-150 статьями в день (обрабатывая агрегированное). Рабочий день 8 часов. + модерация форума, объявлений, комментариев.

На поддержание портала с такой посещаемостью хватит

+ 1 контент-менеджера (с базовыми знаниями SEO: заголовки, текст, ссылки, перелинковка, теги);
+ 2-3 автора, для поддержания бесед (до 3 аккаунтов на каждого) — фриланс;
+ менеджер по рекламе. Мы платили до 25% от стоимости полученного на размещение рекламы заказа.

Администратор сервера — на ваше усмотрение. Можно прибегнуть к фрилансерам, можно нанять специалиста, и в этом случае он должен обладать определенными знаниями в PHP, css, msql для доработки системы (а это нужно будет 100%)

Это базовые потребности. Но они и так вам известны.

По оплате (цены для Москвы) "от":
Контент-менеджер = 20 тыс. рублей;
Автор = 0,5 руб. за сообщение; (подсчет ведется с помощью компонента Биллинг, ОЧЕНЬ УДОБНО! Фиксируется всё!)
Сисадмин+программист = 10 тыс. (до 10 рабочих дней в месяц)

Менеджер по рекламе = 15 тыс. или 25% от стоимости рекламы.

Это наше личное.
#21 9 марта 2013 в 15:29
Продвижение — специализированные конторы
#22 9 марта 2013 в 16:27
Фриланс и удаленка в данном случае не самый лучший вариант.
Как правило принимая на работу таких специалистов появляется куча лишних и ненужных проблем:
1. Гарантии и обязательства как со стороны работодателя, так и со стороны фрилансера! (Причем работадатель вынужден доказывать свою состоятельность и платежеспособность, да и еще как минимум вносить аванс за еще невыполненую работу. опять же нет гарантий что фрилансер обладает именно теми знаниями которые требуются, на словах то все мастера)
2. Работа в офисе как правило больше стимулирует работника, есть возможность его контроля..
(не раз бывали ситуации когда исполнитель просто пропадал и просто переставал отвечать в аске\скайпе) и что тогда делать?
Это лишняя головная боль и лишние проблемы которые можно избежать

25% не слишком ли много? laughэто поидее скидка для рекламного агенства которая вопросы продажи рекламы берет на себя…
#23 9 марта 2013 в 16:38

Дык с этого и надо было начинать)

letsgo
это не так актуально… это разовые расходы… меня же в основном интересуют ежемесячные расходы
#24 9 марта 2013 в 17:00

это не так актуально… это разовые расходы… меня же в основном интересуют ежемесячные расходы

Mafio

Вы как то пишете в общем. Если вы хотите иметь доходы с сайтов, так купите сайты с доходом на биржах, если вы хотите с нуля создать сайты для себя, так обдумайте идею и создайте, если вы хотите вложить деньги оба варианта изучайте пробуйте. Интересовать должны ежемесячные доходы) а не расходы, я так полагаю.
#25 9 марта 2013 в 17:05

25% не слишком ли много? laugh это поидее скидка для рекламного агенства которая вопросы продажи рекламы берет на себя....

Mafio
скидка для РА как правило варьируется от 15 до 30% в зависимости от "продаваемой" площади или услуги.
#26 9 марта 2013 в 17:18

Вы как то пишете в общем. Если вы хотите иметь доходы с сайтов, так купите сайты с доходом на биржах, если вы хотите с нуля создать сайты для себя, так обдумайте идею и создайте, если вы хотите вложить деньги оба варианта изучайте пробуйте. Интересовать должны ежемесячные доходы) а не расходы, я так полагаю.

letsgo
Интересуют в первую очередь расходы, доход с сайта можно получить многими способами. (при условии что на сайте не накрученая посещаемость) главное не пользоватся различными партнерками
#27 9 марта 2013 в 17:26


доход с сайта можно получить многими способами. (при условии что на сайте не накрученая посещаемость) главное не пользоватся различными партнерками

Mafio
Вы имеете ввиду прямых рекламодателей?
#28 9 марта 2013 в 17:27


25% не слишком ли много? laughэто поидее скидка для рекламного агенства которая вопросы продажи рекламы берет на себя....

Mafio

Именно все функции рекламного агентства и берет на себя менеджер/менеджеры по рекламе.

Они полевые работники. Ушли в поле — что принесли = хорошо. 25% их. Так проще, да и стимул не плохой для них. Рекламные агентства, с которыми мы хотели сотрудничать хотели до 70% от рекламы. Так или иначе примерно столько выходило на переводах денег, "налогах", дополнительных затратах на учет и т.п.

С агентами в поле все проще. Они выполняют ВАШУ работу. Они не числятся в штате, или числится ОДИН — управляющий рекламой. Их задачи более точно и ясно описаны


Вы как то пишете в общем. Если вы хотите иметь доходы с сайтов, так купите сайты с доходом на биржах, если вы хотите с нуля создать сайты для себя, так обдумайте идею и создайте, если вы хотите вложить деньги оба варианта изучайте пробуйте. Интересовать должны ежемесячные доходы) а не расходы, я так полагаю.

letsgo

ЛетГо как всегда не прав. Невозможно предугадать сколько можно получить с того или другого сайта. Ваши доходы, формируются на сколько мне известно от продажи проектов которые вы выводите кратковременно в так называемый "топ" теневыми способами, и, платными консультациями за сомнительные сео услуги.

Прежде всего любого уважающего себя человека-бизнесмена, интересует, какие расходы он может понести ведя тот или иной бизнес.

Основываясь на расходах, когда точно известно, сколько нужно платить аренды сервера, помещения, зарплат, налогов, пошлин — можно примерно формировать корзину расходов. Полученную сумму директор-управляющий, потом делит на условные "30" и понимает, из чего может сложится цена, например на рекламу, услуги.

Ваш подход — создать десяток сайтов — если что-то получится — продать тут же, пока не упала посещаемость. Большего — я от вас не вижу.

Но, сейчас не об этом. Да и не нужно Вам защищаться и тем более, разводить дальнейший флуд, переходя на личности.

Топикстартер ясно сформулировал свой вопрос.


25% не слишком ли много? laugh это поидее скидка для рекламного агенства которая вопросы продажи рекламы берет на себя....

Mafio
скидка для РА как правило варьируется от 15 до 30% в зависимости от "продаваемой" площади или услуги.

Volgomarket

В нашем регионе установилось уже — 25% общепринятая ставка
#29 9 марта 2013 в 17:30

ЛетГо как всегда не прав. Невозможно предугадать сколько можно получить с того или другого сайта. Ваши доходы, формируются на сколько мне известно от продажи проектов которые вы выводите кратковременно в так называемый "топ" теневыми способами, и, платными консультациями за сомнительные сео услуги.

Минона

"Жена" пишет или Минона? Или мне написать о ваших сомнительных действиях? Мои сайты выведенные в топ, как стояли так и стоят в топе, принося доход новым владельцам. А вот вы рассказываете историю хюндай солариса, ибо сами не сделали ничего. Я бы рекомендовал вам заткнуться, ибо не продажа вами Линк мастера из за моей критики и ваша последующая ложь, просто убого выглядят.
#30 9 марта 2013 в 17:31



доход с сайта можно получить многими способами. (при условии что на сайте не накрученая посещаемость) главное не пользоватся различными партнерками

Mafio
Вы имеете ввиду прямых рекламодателей?

Man

Прямые рекламодатели — основной источник доходов для городских и региональных порталов
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.