искусственные входящие ссылки

от гугл

#1 9 марта 2013 в 13:59
Гугл сегодня прислал сообщение

Мы обнаружили, что некоторые входящие ссылки на ваш сайт созданы с помощью методов, которые нарушают рекомендации Google для веб-мастеров.
Поскольку Google не доверяет искусственным ссылкам, мы рекомендуем удалить их. При этом мы понимаем, что удалить все такие ссылки вы, скорее всего, не сможете. Вот почему в данной ситуации мы решили принять адресные меры в отношении отдельных искусственных ссылок. Если вам удастся удалить какие-либо из них, вы можете отправить запрос на повторную проверку. В запросе укажите, какие действия были вами предприняты.
Если у вас возникли вопросы, посетите справочный форум для веб-мастеров.


Ссылки покупались только на SAPE и то, около 150 всего (по чуть чуть, в течение года)

Что делать?
#2 9 марта 2013 в 14:04
Минона, Такие письма получили оооочень многие и получат остальные вскоре. Гугл конкретно взялся за сапу и агрегаторов, реалии буржунета дошли и до нашего рынка. Но пока получают письма кто использовал очень дешевые и не качественные ссылки, плюс варезники, проно и иже сними… Плачь стоит по всему инету.
Что делать все написано.

Если вам удастся удалить какие-либо из них, вы можете отправить запрос на повторную проверку

Минона
Удалять и писать на пересмотр и не тянуть, так как очередь будет огромная.
#3 9 марта 2013 в 14:43
Отправили на перепроверку. В комментариях указали, что возможно, это происки конкурентов, поскольку НИКТО не застрахован, от того — что на его сайт могут закупить дешёвых ссылок и там самым уронить авторитет портала в глазах гоши
#4 9 марта 2013 в 15:32
Такие письма получили почти все) Даже те, кто никогда не работал с ссылками) Учитывая, что сайтов с ссылками 98%. Имхо, ждать и смотреть. Письма счастья))

#5 9 марта 2013 в 16:08


Ссылки покупались только на SAPE и то, около 150 всего (по чуть чуть, в течение года)

Минона
Речь идет о вечных ссылках или о временных?
И какая тематика сайта?
#6 9 марта 2013 в 16:12

Речь идет о вечных ссылках или о временных?

Man
Пока в основном аренда дешевых ссылок. Причем те кто вообще не смотрел на то что покупает, походу в полной… и на долго.
#7 9 марта 2013 в 16:32
У меня закуплены только вечные ссылки на всех биржах, но пока никаких писем от Гоши не получал.
#8 10 марта 2013 в 00:25
Тоже писем не получал пока )
#9 10 марта 2013 в 01:10
за клип отдельное спасибо.
у меня есть дешевый ссылки, дешевле некуда от 0,07 до 0,9 за штуку… и если меня скоро не будет на этом форум, значит гоша не шутил :(
#10 10 марта 2013 в 01:17


Такие письма получили почти все) Даже те, кто никогда не работал с ссылками)

letsgo

Что это? Очередной финт ушами ГОШИ?!
letsgo, Вы написали "ответное письмо" в Гугл?
#11 10 марта 2013 в 02:30
Не удивлюсь, если в ближайшее время и за ссылки в акках-шмаках твиттеров, фейсбуков, вконтавов, одокласников… (далеее по списку) возьмутся.
Ток не пугайтесь, всего лишь предположение laugh
#12 10 марта 2013 в 02:32
Ну письма-то, ладно, получили. А кто-то заметил проседание трафа с гугла? Или это просто психическая атака? У меня он что-то даже выше, чес обычно. На одном сайте даже обогнал вдруг яшин, чего там никогда не было. Но в выходные, конечно, судить о чем-то нельзя, всякое бывает, но все равно — кроме писем, есть какие-то реальные причины для паники?
#13 10 марта 2013 в 03:28

Ну письма-то, ладно, получили. А кто-то заметил проседание трафа с гугла? Или это просто психическая атака? У меня он что-то даже выше, чес обычно. На одном сайте даже обогнал вдруг яшин, чего там никогда не было. Но в выходные, конечно, судить о чем-то нельзя, всякое бывает, но все равно — кроме писем, есть какие-то реальные причины для паники?

maia

Нету, кроме того, что у доноров снимают ПР страниц) Ну панику то навести народу надо.


Не удивлюсь, если в ближайшее время и за ссылки в акках-шмаках твиттеров, фейсбуков, вконтавов, одокласников… (далеее по списку) возьмутся.

Олег Васильевич я

Никто ни за что не возьмется. Прогресс ссылок был неизбежен, пока было возможно использовали биржи, сейчас больше будут покупать вечные ссылки и всех делов. Систему рождают сами поисковики, а все остальное лишь ответ.
#14 10 марта 2013 в 10:25


Ну письма-то, ладно, получили. А кто-то заметил проседание трафа с гугла? Или это просто психическая атака? У меня он что-то даже выше, чес обычно. На одном сайте даже обогнал вдруг яшин, чего там никогда не было. Но в выходные, конечно, судить о чем-то нельзя, всякое бывает, но все равно — кроме писем, есть какие-то реальные причины для паники?

maia

Вот как раз с этим вопросом настало мое утро =)

Сразу в статистику — проседания НЕТ! Только по одному проекту (посещаемость от 3.5к) с гугля как был трафик 10% так и остался, может 9% стал =)



Систему рождают сами поисковики, а все остальное лишь ответ.

letsgo

Ну а как же vk.com, rutracker.org, ex.ua, mail.ru

Им не нужны поисковики😊Да и любому, мало мальски грамотно сделанному и наполненному городскому порталу — тоже, поисковик почти не нужен будет
#15 10 марта 2013 в 10:30


У меня он что-то даже выше, чем обычно. На одном сайте даже обогнал вдруг яшин, чего там никогда не было.

maia
А чему вы удивляетесь?
Те сайты, где были говно-ссылки ушли вниз, а ваш сайт по позициям немного поднялся — отсюда и увеличение посещаемости.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.