Генератор сайтов на Instant CMS

#2 9 марта 2013 в 20:23
год назад эта разработка заглохла. но под 1.9 работает
#4 9 марта 2013 в 21:33
Интересная штука.
#5 10 марта 2013 в 09:54
Сдается мне не без помощью этой штуки спамили блоги.
#6 10 марта 2013 в 11:06

seu.su/blog/InstantCMS-satgen/

Cайт разработчика
правда походу там движений уже нет.
#7 10 марта 2013 в 11:10
За массовое появление ГС, сделанных на основе какой-то cms, яндекс вполне может наказать и сам движок. По крайней мере 1 такой случай мне известен.
#8 10 марта 2013 в 11:23

По крайней мере 1 такой случай мне известен.

googlebot
К сожалению не один такой случай, а море. Многие из бесплатных слетели с рынка и в лучшем случаи под доры и гс.
Это так сказать риск бесплатных систем.
Мало того гробятся такие системы еще всякими граблями ютубов, лент, карт, сайтов и тд.
#9 10 марта 2013 в 12:22


За массовое появление ГС, сделанных на основе какой-то cms, яндекс вполне может наказать и сам движок. По крайней мере 1 такой случай мне известен.

googlebot

За массовое появление ГС в бесплатной доменной зоне tk, поисковики все сайты в этой зоне считают априори ГС.
#10 10 марта 2013 в 13:25
Ну так можно же убрать наверное код который указывает ПСу на чем генерирован сайт. Кстати может и спамить меньше будут? Имхо
#11 10 марта 2013 в 14:06
по моему, кроме гс этим генератором ничего не сделать.
искал как-то возможность пачками статьи добавлять, иногда такое и для сдл нужно бывает, так и не нашел.
#12 10 марта 2013 в 14:45
Очень жаль. Угробят движок. Насчет Гоши не уверен, а Яша любит Инстант.

Ну так можно же убрать наверное код который указывает ПСу на чем генерирован сайт. Кстати может и спамить меньше будут? Имхо

Олег
Тут скорее не важен код, показывающий на чем генерирован сайт. Яша любит за то, имхо, что мало сайтов, с идентичным кодом. В отличие от WP к примеру. А если наплодят ГС на инстанте, отношение ПС и ко всем сайтам на Инстанте изменится.
Если всё же это произойдет, выход будет один — для себя полностью перелопатить все шаблоны и стили.
#13 10 марта 2013 в 15:46
Я просто лазил в нете по блогам и наткнулся на пост про джумлу. Там вариант с убиранием кода генератора описывается как доп защита. Порылся у себя в инстанте 1.9 так и понял где его искать, чтоб убрать. Было просто интересно откуда он выводится для инстанта.
#14 10 марта 2013 в 16:07


Я просто лазил в нете по блогам и наткнулся на пост про джумлу. Там вариант с убиранием кода генератора описывается как доп защита. Порылся у себя в инстанте 1.9 так и понял где его искать, чтоб убрать. Было просто интересно откуда он выводится для инстанта.

Олег

То же бы убрал об этом упоминание.
#15 10 марта 2013 в 16:55

Порылся у себя в инстанте 1.9 так и понял где его искать, чтоб убрать.

Олег

То же бы убрал об этом упоминание.

Man
Вот так вот… строим на ICMS сайты, а упоминание о ней хотим убрать :(
Как я понял вы об этой строчке —
  1. <meta name="generator" content="InstantCMS - instantcms.ru"/>
Убрать (заменить), конечно, не сложно, но думаете без нее сложнее будет вычислить на чем сайт? — возможно, но думаю не на много.
К тому же, элементарно, не красиво по отношению к разработчикам… :(
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.