Не работает бан

#1 10 марта 2013 в 02:40
Почему-то не работает бан юзеров по айпи. Раньше не доводилось испробовать и вот сейчас обнаружила. В базе в банлисте они появляются, но и после этого тусят на сайте (с тем же айпи). Версия 1.9. Это почему так может быть?
#2 10 марта 2013 в 04:18
maia, может в написании ип ошибка, лишний пробел закрался, вместо точек запятые, иногда через копипасту вставляет криво- пропиши ип руцями, если не получается стандартными средствами инстанта закрывай через .htaccess- это верняк.
#3 10 марта 2013 в 04:31
Да через .htaccess не проблема, но гемор, только ведь в инстанте, вроде как, предусмотрен и срок бана и автоматическая его отмена. И вот не знаю — то ли он вообще не работал, или что-то поломалось. Если поломалось — то где? И я ж его не копипастом вставляла, а из админки юзера банила.
#4 10 марта 2013 в 04:48
из админки, сразу не врубился. а может сессия с этого ип после бана еще не разорвалась? попробуй апач рестартонуть.
#5 10 марта 2013 в 04:57
Кстати, бан по ипу имхо бесполезняк полный, нужно /28 по самой ходовой маске.
#6 10 марта 2013 в 21:01


Почему-то не работает бан юзеров по айпи. Раньше не доводилось испробовать и вот сейчас обнаружила. В базе в банлисте они появляются, но и после этого тусят на сайте (с тем же айпи). Версия 1.9. Это почему так может быть?

maia
Я пару раз пытался в 1.10 забанить по IP, так это заканчивалось оба раза тем, что мой собственный IP оказывался в бане (хотя заводил совсем другой).
Приходилось заходить с другого источника, чтобы из бана удалить свой IP.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.