Многоязычность

Многоязычность в InstantCMS 2.0?

#1 10 марта 2013 в 16:10
Всем доброго дня!
Хотелось бы узнать, будет ли реализована многоязычность в InstantCMS 2.0?
#3 31 марта 2013 в 22:14
нет
и посему придется искать стороннее решение.
поглядите в блогах… где-то тема есть, соответствующая.

с одной стороны… ну их на фиг… пускай русскому учатся… а с другой… как же донести информацию до людей не владеющих великим и могучим :)

нет
и посему, под 2.0 придется самому делать сие, для своих нужд.
а в общем-то задача не сложная но трудоёмкая...

а есть те кто перевод осилит?
нужен как минимум — перевод на англ.

кстати, а нужно ли оно-это дело в общем… разве сторонние переводчики не справляются с этим делом?
#4 31 марта 2013 в 22:25


но трудоёмкая...

Денис Гоновичев
в почему трудоемкая то? там ведь слова уже в переменные занесены. осталось только формочку сделать для выбора языка и сохранить данный выбор в куках или в сессий. собственно все😂а ну и сами слова перевести на соответствующий язык.

stipp
было так все просто… было бы и готовое решение.
а ведь еще не помешает и транслит русских названий(к примеру названия рубрик) и несколько других нужных мелочей.
#5 31 марта 2013 в 23:04
Не знаю, меня вполне устраивает гугловская утилита… Ну будет у вас переведён функционал, а контент, то что и должно быть интересно — будет на том же языке. Нафига?
#6 17 апреля 2013 в 13:04
А в чем проблема-то перевести?
#7 17 апреля 2013 в 13:22
dimitri, уже готовы выложить рабочий перевод?)
#8 17 апреля 2013 в 16:49
Если это всё так легко сделать, то почему тогда не кто за всё время не сделал компонент? Который сможет сделать многоязычным весь сайт (меню, статьи, .....), или у нас все только на словах герои? Были бы у меня мощные знания давно бы сделал.
#9 17 апреля 2013 в 17:58

сделать многоязычным весь сайт (меню, статьи, .....)

Серёга
какие статьи?))
мультиязычность — это меню, подсказки, системные сообщения — все что с движком связано...
А статья, если я написал ее на русском должна на русском и оставаться!)
#10 17 апреля 2013 в 19:56

или у нас все только на словах герои?

Серёга
Да все в "основном на словах", я думаю у вас Сергей будет возможность обрасти "мощными знаниями" и всех еще обогнать.
#11 17 апреля 2013 в 20:26


dimitri, уже готовы выложить рабочий перевод?)

lokanaft
ну так я и выложил… давно при чем. 1.10 версия. Есть кое-какие недоделки в админке. Но в побличной части на 100% все переведено.
#12 17 апреля 2013 в 22:32


нет

Альберт

Как это нет? Ради чего тогда все затевается? Перевод — это ж основа основ =(

Предлагаю сделать компонент (аналог сео-пейджес) который бы изменял язык сайта.

Например — нажимаешь — выделить лангфайл. Создается снимок системы данные из базы данных с лан. переменными и т.п.
затем, сохраняешь этот файл и можешь править его по своему усмотрению.

Переменные относятся и к меню сайта и к названию категорий и ко всему прочему "фиксированному" содержимому)

Отредактировал ланг.файл — в компоненте указываешь — создать язык сайта — английский и закачиваешь обновленный ланг. файл.

Компонент будет автоматически при выборе опции "en" язык сайта загружать ланг файл английский. А по умолчанию — ланг.файл русский

p.s.: мысли в слух…
#13 17 апреля 2013 в 22:35

ну так я и выложил

dimitri
Ну тогда сделайте это в более заметном месте что ли: в файлах нету, блога нету, на стене нету — нигде нету!)
#14 17 апреля 2013 в 22:43


ну так я и выложил

dimitri
Ну тогда сделайте это в более заметном месте что ли: в файлах нету, блога нету, на стене нету — нигде нету!)

lokanaft

Я знаю что есть переводы на украинский, на русский, на английский, кто-то еще вроде на болгарский и немецкий делал, Но это только слухи
#15 17 апреля 2013 в 22:55
лично как я вижу в данном конкретном случае про мультиязычность самого контента:
понасоздавать дополнительных полей с префиксом языка, например для поля title — title_en. Те что без префикса считать языком по умолчанию. Потом плагином например переопределять title на title_en, тем самым исключить множественные правки. Но соответственно потом придется весь контент переводить на другие языки. Думаю смысл понятен)
Возможность переключения языка уже сейчас сделать не проблема, однако в 1.10.2 думаю сделаем поддержку из коробки.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Многоязычность

Вопросы настройки InstantCMS Создана 1 год назад 2 сообщения

Многоязычность и SEO в 2.12

Релизы 2.X Создана 4 года назад 2 сообщения

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.