Запихнуть в компонент

Как запихнуть в компонент

#1 10 марта 2013 в 23:14
Здраствуйте, есть код "Самостоятельная регистрация ящиков пользователями яндекс почты для домена" здесь http://pagedesigner.ru/ там есть нужный архив и я его прикрепил сюда, подскажите как ето все оформить в виде компонента, я так подключил все работает, только надо теперь в сайт интегрировать в виде компонента.Может кто поможет все ето оформить в компонент, думаю неплохое дополнения к инстанту было бы.
Прикрепленный файл
mailregistration_g4t85.rar 40 Кб
#2 11 марта 2013 в 00:37
по поводу прикрутить это к инстанту много говорилось тут...
можно было бы пойти "в обход" и привязать этот скрипт к смс обработчику.
1) Пользователь отсылает смс префикс — желаемый логин пароль
2) Если логин занят получает ответ что логин занят (как вариант получает предлагаемый логин или получает автоматом желаемый логин с дополнительным префиксом например xотел vasya но т.к. vasya занят получил vasya1)
3) Ну и естественно передает данные для регистрации этому скрипту, который делает регу на ЯПДД
4) Номер телефона заносит куда нибудь в файл с логином.

Что это дает.
1) Антиспам. Регистрация по смс (а цену можно сделать символической 3 рубля) отобьет тех кто регает ящики для спама. 1 номе- 1 ящик. И тот факт что у вас есть номер регающегося тоже остановит спамеров.
2) Не нужно морочиться с полной интеграцией почты в инстант. Это гораздо сложнее сделать как я понимаю. Досаточно поставить на сайте форму авторизации которая будет перекидывать при логине сразу на страницу с почтой.
3) Номер телефона может использоваться для восстановления доступа.
Тот момент что пользователю сайта приходится создавать для почты дополнительный логин и пароль можно аргументировать соображениями безопасности.

Это просто в качестве идеи.

А вообще меня тоже по прежнему интересует вопрос почты, но полагаться на Яндекс, не знаю. Все таки это внешний сервис и если они опять сменят правила игры.
Может быть было бы правильнее использовать скрипт который позволяет организовать полностьб свой mail сервис. недавно скачал один такой, пока не тестил, оказалось что хостинг не соответствует требованиям.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.