Как клонировать сайты?

#16 12 марта 2013 в 12:14

вот только меня теперь Man, немного испугал.

nedoriko
Так и будет. А как вы хотели? Иметь пять сайтов с одинаковым контентом и не попасть под фильтры?
#18 12 марта 2013 в 13:05
Всё это предположения и теории, на самом деле делал это много раз на практике и для себя и для клиентов, если делать правильно все будет нормально, опишу по шагово.

1.Выкачиваем базу в sql формате из PhpMyAdmin

2.Открываем sql фаил в Notepad2 прописываем в нем новое подключение, оно в самом верху, все остольное, например там тысячи комментов, статей, блогов не трогаем

3.Далее нажимаем в Notepad2 кнопку «заменить» и вписываем то что нам нужно, например везде заменить site1.ru на site2.ru нажимаем заменить, все теперь sql фаил весь работает от новой базы и нового домена без привязки к первому сайту.

4.Выкачиваем все фаилы с FTP

5.Открываем в редакторе, например том же Notepad2 и меняем где у нас в фаилах прописано название site1.ru, меняем на site2.ru

По сути таких фаилов в системе почти нет, если конечно дизайнер не прописывал полные ссылки в изображениях. Скорей это может быть только в template.php шаблона. После этого site2.ru полностью автономен и работает сам от себя.

6.Заливаем все, подключаем базу, короче стандартная установка

7.Немного меняем дизайн, добавляем пару десяток свежих статей, комментов и блогов и все Яша и Гоша все довольны.

Да на таком сайте далеко не уедешь т.к. понятно что контента много дублированного но такава Ваша была затея и это всего лишь описание как сделать ее оптимальней при минимум затрат времени и сил. Все проверял десятки раз, в бан не влетал ни один из сайтов.
#19 12 марта 2013 в 13:53
SpideR-KOSS, да, начало будет одинаково. Но после каждый сайт станет жить своей жизнью и как написал arianfinist, в пункте 7. Я примерно так и планировал. Только не пару десятков. А всего 1 статью с описанием и ссылкой на новый клон. Но ради такого дела можно и пару десятков докупить.
Если ктото не согласен с arianfinist, или считаете что это не сработает. То будьте любезны дайте мне знать об этом пока я не начал. А пока перевес в пользу подробного описания arianfinist,. Но в любом случаи спасибо всем.
#20 12 марта 2013 в 14:13

Если ктото не согласен с arianfinist, или считаете что это не сработает

nedoriko
что может не сработать?) копирование или редактирование?)
скажу что самое главное, как по мне, arianfinist пропустил!)
Еще раз повторю — нужно изменить логин и пароль доступа к базе — отредактировать конфиг!
Так же желательно админа везде подправить — чтоб разные пароли были...
Это предосторожности!

ps: если на оригинале есть премиум компоненты — то на дублях они работать не будут!
#21 12 марта 2013 в 15:05
reload, ну про пароли я то помню. Вчера с вашей стороны подсказка про конфиг была. Может поэтому arianfinist, и не стал на этом внимание останавливать. Темболее я думаю что каждый понимает что глупо отдавать копию с действующими логинами.
Я даже когда мне помощь какая нужна и если даю кому доступ к фтп то обязательно сначало ставлю какойнить глупый и легкий пароль а после меняю. Либо просто после меняю.
#22 12 марта 2013 в 15:12
reload, ответ на пс
Я тут думаю рас с инстантом такой фокус возможен. То для этого установлю 1.9 без дополнительных функций. Ну а клоны потом пусть сами примочки добавляют если им это захочется. Также те кто пожелает пусть мигрирует на 1.10 и выше при желании. Ведь вверх подняться можно всегда. А вот чтобы спустится вниз нужны особые знания. Если такое вообще возможно.
#23 12 марта 2013 в 15:14

Планирую создать 1 сайт, наполнить а после раскидать копии сайтов на разные доммены


А ЗАЧЕМ?!

Полностью согласен, что всё это дело влетит под фильтр, и твоя работа пойдёт котэ под хвост! Так что НЕ начинай! Это бред имхо…
#24 12 марта 2013 в 15:27
Я конечно не могу утверждать того, в чем не имею достаточных знаний. Но по моей логиге это я видел так.
Создавая сайт и наполняя его поисковики его запамянают. После кланирования (а это не ранее чем через 2 недели) другие сайты как получаются как плагиаторы, а мне и тиц и всякая другая уважуха поисковиков.
Но правда как я думал что и тем сайтам от этого хуже не станет.
#25 12 марта 2013 в 15:47

мне и тиц и всякая другая уважуха поисковиков

nedoriko
сомнительно, как бы со всеми сайтами, включая исходный, в бан не влететь scratch
#26 12 марта 2013 в 17:00


Но правда как я думал что и тем сайтам от этого хуже не станет.

nedoriko

Напишите в Яндексе «афиллиат фильтр» и почитайте об этом. Я тоже когда-то был очень «умный» и хотел занять ТОП-10 только своими сайтами и наклонировал их, после чего влетел под фильтр. Не делайте мои ошибки.

Шаблон и разметка может быть вашей, а вот статьи и другой контент, должны быть разные.
#27 12 марта 2013 в 19:58

а мне и тиц и всякая другая уважуха поисковиков

nedoriko

сомнительно, как бы со всеми сайтами, включая исходный, в бан не влететь

Almera

Напишите в Яндексе «афиллиат фильтр» и почитайте об этом.

Man

да, где-то у яшки был сервис, на котором можно заявлять о выходе статей на своём сайте, и тогда вроде копии не будут учитываться… но как вся эта махинация сработает — никто точно не знает...

я тоже слоняюсь ко мнению, что всем этим сайтам грозит глобальный трындец))))
#28 12 марта 2013 в 21:00

но не хочет пускать юзеров под своим логином и паролем

fact
о. вот и неувязочка нашлась. будем ждять пока умные головы чтонить дельное посоветуют по этому поводу.
#29 12 марта 2013 в 21:25

о. вот и неувязочка нашлась. будем ждять пока умные головы чтонить дельное посоветуют по этому поводу.

nedoriko
Всё заработало. Эт я тупил. Буду безопасно юзать теперь на этом сайте миграцию на 1.10…
#30 13 марта 2013 в 00:25

Буду безопасно юзать теперь на этом сайте миграцию на 1.10...

fact
scratchа я чтото так не додумался. я чистую устанавливал для проверки миграции.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.