Удалённые фото не удаляются с хостинга

#1 13 марта 2013 в 10:30
Недавно заметил, что сайт у меня растёт, как на дрожжах.
Специфика моего сайта такова, что я закачиваю на него фото с мероприятий, пользователи скачивают, а я потом фотографии удаляю, уверенный в том, что с сайта хостинга они тоже ликвидируются.
Но вдруг как оказалось — не тут-то было — они все остаются на хостинге, причём большой, средний и маленький размер. И жрут дисковое пространство.
Сей факт меня очень расстроил, что не предусмотрено полное удаление удалённых фотографий.
#2 13 марта 2013 в 10:31
эта ошибка с самых первых версий идет. И в каждой версии о ней говорят
#3 13 марта 2013 в 18:35
А про какие альбомы идет речь? Что то у себя такого не наблюдал…
#4 13 марта 2013 в 18:55


А про какие альбомы идет речь? Что то у себя такого не наблюдал ..

KS
Про фото в фотоальбомах в компоненте "Фотогалерея". Возможно и я бы не заметил, но я-то грузил фотки по 3-6 Мб по 40-100 штук. Причём, что странно — кое-какие удалились фото, а какие-то остались.
#5 13 марта 2013 в 19:04
Удаление элементов каталога (файлов)- осушествляется, просто системным вызовом функции unlink(path).
Проблемы при удалении:
1- плохое название файлов.Определенные символы в названии файла, завершаются неудачей выполнения.
2-Компонент маршрута (path) не является каталогом.
3-Заданный файл не существует.
4-Нет права на поиск для компонента маршрута.
5-Удаление элемента требует записи в каталог, права на запись в который нет.
6-Заданный файл является каталогом, а действующий идентификатор пользователя не есть идентификатор суперпользователя.
7-Элемент каталога, который должен быть удален, является точкой подключения для смонтированной файловой системы.
8-Удаляемый элемент каталога является последней ссылкой на программный файл, который выполняется.
9-Удаляемый элемент каталога принадлежит файловой системе, доступной только на чтение.
10-Аргумент path указывают за пределы отведенного процессу адресного пространства.
11-Во время выполнения системного вызова перехвачен сигнал.
Начинай анализ с первого пункта.
#6 13 марта 2013 в 19:14
oll, ))
#7 13 марта 2013 в 19:30

Нормальный хостинг, сервера быстрые, техподдержка отличная.

lokanaft
У меня как раз на этом хостинге все сайты. Хостинг действительно отличный.
#8 13 марта 2013 в 19:41
Вот задай поддержке вопросы их сферы деятельности Это с 4 по 11.
Ты можеш решить с 1 по 3.
Ставлю 100 руб. Пункт 1.
Делайте ставки господа!
#9 13 марта 2013 в 19:59

Вот задай поддержке вопросы их сферы деятельности Это с 4 по 11. Ты можеш решить с 1 по 3. Ставлю 100 руб. Пункт 1. Делайте ставки господа!

oll
А хостинг-то при чём, если движок безобразничает на мой взгляд. Я сейчас за этим вопросом буду следить теперь.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.