Возможность админу создавать несколько блогов

Есть потребность создавать коллективные блоги

#1 15 марта 2013 в 10:53
Наткнулся на отсутствие возможности создать несколько блогов, например иметь персональный блог и создать коллективный… кто нибудь реализовавал такую возможность, чтобы админ мог создавать коллективные блоги в неограниченном количестве?
#2 15 марта 2013 в 13:03
Blackman-st, писали не раз об этом, создайте от нового пользователя блог и перепривяжите его в базе…
#3 15 марта 2013 в 14:22
это понятно, что через левого пользователя можно, вопрос в том, чтобы реализовать нормальную функцию
#4 15 марта 2013 в 15:45

это понятно, что через левого пользователя можно, вопрос в том, чтобы реализовать нормальную функцию

Blackman-st
А что часто нужна эта функция?
По идее — один пользователь — один блог — внутри много рубрик — все понятно…
#5 15 марта 2013 в 15:50
для админа нужна, любой портал городской имеет кучу клубов, блогов и т.д.
допустим я фотограф и кулинар, и хочу вести 2 блога, один по кулинарии, второй по фотографии, и технично бреюсь, ибо нет возможности… а так попросил админа завести публичный блог, и всем счастье
#6 15 марта 2013 в 16:05
Blackman-st, я понимаю если не было возможности рубрики настроить ...

допустим я фотограф и кулинар, и хочу вести 2 блога, один по кулинарии, второй по фотографии

Blackman-st
Блог один — пишет его один человек — создать рубрики в блоге — Фотография и Кулинария.
#7 15 марта 2013 в 16:10
Blackman-st, я не изголяюсь, просто с данным вопросом столкнулся лишь раз в необходимости, но это же не говорит о том, что это нужно в сборку — есть и важнее задачи…
#8 15 марта 2013 в 16:23
Madmax, я понимаю, что по сравнению со второй мировой, все наши потуги — не стоят и минуты внимания и усилий… :)
но вот именно потому и нет до сих пор универсального полнофункционального движка, пользующегося повальным спросом, потому что на таких мелочах люди должны ломать копия и дотачивать все руками...

а любое внедрение в систему кода несет в себе сами знаете что… уникальность и последующие траблы с обновлениями…
#9 15 марта 2013 в 16:25
и потом: блог персональный и блог коллективный — суть разные вещи… и другой пользователь не сможет залить свои, допустим, рецепты, в мой блог, разве что только в комментах
#10 15 марта 2013 в 16:29
Blackman-st, не соглашусь с вами — но спорить не буду, ибо сто раз все разжевывали и писали ...
Большая часть земного шара всегда хочет одного — халявы и чтобы за них все сделали )))
#11 15 марта 2013 в 16:32
Blackman-st, продуманная изначально структура сайта, не будет предусматривать это:

… другой пользователь не сможет залить свои, допустим, рецепты, в мой блог

Blackman-st

ибо это не логично.

Что более логично — завести сообщество кулинаров (можно и на базе клубов) и вести общий, но не чей конкретно блог…
#12 15 марта 2013 в 17:01
вариантов много, но возможность блога без клуба — это тоже вариант, и достаточно существенный...
да и про халяву никто не говорит.

давно уже можно завести тему, кто что хочет получить в коробке и стоимость модулей озвучивать… я думаю, что коллективным кошельком можно было бы оплачивать все необходимые доработки, и, что самое главное, они будут штатными, дефолтными!

вот допустим: модуль регистрации переделать с использованием таблиц стран, областей, городов, прикрутить доп. поля там, соглашение с правилами сайта сразу при регистрации, и озвучить цену, допустим, 1000 рублей (образно).

да 10 человек с удовольствием скинутся по 100 рублей и коробка будет подзаточена для всех!, чем один будет платить 1000 и поимеет дальнейших гемор с обновлением движка и наваяет свое ответвление от нормы… :)
#13 15 марта 2013 в 17:19
Blackman-st, тоесть? Если я правильно понял то предложение сделать 2 движка.
1-й бесплатный и пустой.
2-й платный и с прибомбасами.
Blackman-st, я правильно понял?
#14 15 марта 2013 в 17:21
Blackman-st, кто здесь уже давно, со времен "мамонтов", уже наслушались предложений, на реализацию которых уйдут сотни "световых" лет, а самое главное, система бы давно уже "не ворочалась", если бы все пытались реализовать.

Поэтому и идет плотная разработка второй ветки, там уж будет — кто — во что горазд )

А на ваш вопрос — вы ответили сами, можно ведь реализовать настройку — писать записи в клубном блоге, например, не вступая в него…
#15 15 марта 2013 в 17:31
nedoriko, нет..
версия одна, но раз народ хочет плюшек, а разрабы упирают на то, что работа идет исключительно на их меценатстве, то и предложение разбавить сухой паек кода скромными благодарностями… как коллективная покупка: озвучивается плюшка, разраб говорит стоимость и реквизиты, народ, кому надо, оплачивает в складчину, но получают все из первых рук, что минимизирует потери в качестве и отсекает кривизну в коде
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.