Проверка реальный пользователь или бот на PHP.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 15 марта 2013 в 12:23
Для одного компонента необходимо реализовать проверку кто посетил данную страницу, реальный пользователь или бот.

Необходимо определять как можно более точно, т.к. за посещения реальным пользователям выплачиваются деньги!

Кто сталкивался с такой задачей? Подскажите как лучше это реализовать?
#2 15 марта 2013 в 14:16

Подскажите как лучше это реализовать?

FreeLancer
никак) банить подозрительных партнеров, как это делает гугл — сейчас боты делают то, что обыденный пользователь не сможет выполнить)) до чего технологии дошли...
заносить ip якобы "ботов" в списочек и делать по ним сверки — у кого много, тот и уволен))

Вообще это вечная неизлечимая болезнь, которую не победить. Чего только стоят биржи выполнения заданий — попробуй определи) пользователи то реальные — но толку от них нуль...

Большим компаниям проще, их коды стоят везде — они могут проследить путь и поведение до перехода к цели, а мы только реферер и прилагающие радости, и всю стату на своей стороне (которая удачно рисуется)

Для отсеивания (один из вариантов) можно сделать промежуточную страницу, так делают некоторые конторки (к примеру директадверт). Но оформить ее так чтоб отсеять ботов, иногда менять оформление/расположения и виды целевой ссылки для перехода (текст, графика, флешь, js) — но это только от реальных ботов и полных лузеров) Выполнения заданий не отфильтрует, да и ботов в принципе не всех) умные они сча стали...

Есть посредники — можно/лучше через них, многие пп так работают, это экономней чем партнерам переплачивать. Как вспомню кого-то скину ссылочку.
#3 15 марта 2013 в 15:06


Подскажите как лучше это реализовать?

FreeLancer
никак) банить подозрительных партнеров, как это делает гугл — сейчас боты делают то, что обыденный пользователь не сможет выполнить)) до чего технологии дошли...
заносить ip якобы "ботов" в списочек и делать по ним сверки — у кого много, тот и уволен))

Вообще это вечная неизлечимая болезнь, которую не победить. Чего только стоят биржи выполнения заданий — попробуй определи) пользователи то реальные — но толку от них нуль...

Большим компаниям проще, их коды стоят везде — они могут проследить путь и поведение до перехода к цели, а мы только реферер и прилагающие радости, и всю стату на своей стороне (которая удачно рисуется)

Для отсеивания (один из вариантов) можно сделать промежуточную страницу, так делают некоторые конторки (к примеру директадверт). Но оформить ее так чтоб отсеять ботов, иногда менять оформление/расположения и виды целевой ссылки для перехода (текст, графика, флешь, js) — но это только от реальных ботов и полных лузеров) Выполнения заданий не отфильтрует, да и ботов в принципе не всех) умные они сча стали...

Есть посредники — можно/лучше через них, многие пп так работают, это экономней чем партнерам переплачивать. Как вспомню кого-то скину ссылочку.

reload

Вы не совсем поняли вопрос, меня интересует техническая реализация. Я понимаю что на 100% не определить, но потому и написал что как можно более точно!
#4 15 марта 2013 в 16:06

Вы не совсем поняли вопрос

FreeLancer
я понял) написал чтоб было понятней, что:

никак

reload
даже гошу с яшей удачно имеют — а нам то куда до них)

меня интересует техническая реализация

FreeLancer
а чем не техническая: из описанного можно сообразить сделать промежуточную страницу, с тупой надписью
"СТРАНИЦА ПЕРЕМЕЩЕНА ПО НОВОМУ АДРЕСУ"
тупые боты не пройдут — разве не определение?)

а если надпись сделать ссылкокой редиректом на саму себя (через бит.лу для правдоподобности)
стилями убрать подчеркивание и изменение курсора и цвета при наведении (чтоб человеки не кликали)

а снизу графическая кнопка с надписью "ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ АДРЕС" на js, да еще при наведении выделять как-то.
… то еще несколько отсеются.
можно и на флеше кнопку сделать — боты будут сразу кликать по обычной ссылке! А люди не будут, так как стилями мы сделали ссылку по виду обычного текста — все привыкли что ссылка подчеркнута, при наведении меняется курсор и цвет определенный — если это убрать, то люди ссылку не увидят — а боты читают код, стили им пофиг!)

Хотя может и не правильно понял, может боты нужны? просто хочется их определять? это очень сложно)

пс:
еще можно как яша делает при подозрениях на частых запросах:
промежуточная с капчей (простенькой) и надпись для перехода введите проверочный код! боты вводить не будут)
#5 15 марта 2013 в 16:54
Ну промежуточная страница это вообще бред, таких платных страниц тысячи. И если на каждую делать промежуточную страницу, получится не сайт, а помойка!
#6 15 марта 2013 в 18:29

Ну промежуточная страница это вообще бред

FreeLancer
используют многие, как малые так и большие) я тоже… поэтому и посоветовал.

если на каждую делать промежуточную страницу, получится не сайт, а помойка

FreeLancer
а думать? не?)
параметры использовать никак?
типа как в инстанте /go/url
страница одна а цели разные!

В общем это детсад — раз бред, то я не помогу((
посоветовал как знаю…
#7 15 марта 2013 в 19:11

а думать? не?)
параметры использовать никак?
типа как в инстанте /go/url
страница одна а цели разные!

В общем это детсад — раз бред, то я не помогу((
посоветовал как знаю...

reload
Да еще раз — вы не так поняли… вот допустим мне нужно написать проверку при показе баннера, кому она показалась — тут тоже делать промежуточную страницу?

Нужна проверка бот или нет именно на целевой странице.
#8 15 марта 2013 в 19:30

Нужна проверка бот или нет именно на целевой странице.

FreeLancer
это принцип? не результат нужен а именно "красненькая машинка"?)
… извиняюсь за такое сравнение!

вот допустим мне нужно написать проверку при показе баннера

FreeLancer
"допусти" — это самое главное — ибо это цель! а от разных целей и реализации могут быть разные!)
а сразу писали:

за посещения реальным пользователям

FreeLancer
разницы нет?)

В общем удачи! если что то придумаете — поделитесь в темке если не будет жалко)
#9 15 марта 2013 в 19:37

"допусти" — это самое главное — ибо это цель! а от разных целей и реализации могут быть разные!)
а сразу писали:

reload

В общем удачи! если что то придумаете — поделитесь в темке если не будет жалко)

reload
т.е. вы так, поумничали и сбежали?

цель такая что при показе нужно определить не бот ли.

ок, упростим задачу — отслеживать только существующих ботов (поисковики и др. известные программы типа оффлайн эксплореров).

но проверка нужна без каких-либо промежуточных страниц. при показе какого-то определенного контента на странице (баннеры, рекламные блоки)
#10 15 марта 2013 в 19:42

т.е. вы так, поумничали и сбежали?

FreeLancer
чего сбежал) я тут)
не умничал — я сам так делаю, только вариации разные со скриптами сложными))

ок, упростим задачу — отслеживать только существующих ботов

FreeLancer
для меня хоть упрощай хоть нет — проверка должна быть ДО! целевой страницы!) имхо

но проверка нужна без каких-либо промежуточных страниц

FreeLancer
для меня это "красненькая машинка"
Поэтому типа "сбежал") а то умничаю) иногда и послушать ведь полезно!)
#11 15 марта 2013 в 19:44

для меня хоть упрощай хоть нет — проверка должна быть ДО! целевой страницы!) имхо

reload
понятно) ну будем тогда ждать, может кто тут и сталкивался с такой задачей)
#12 15 марта 2013 в 19:46
сомневаюсь)
#13 15 марта 2013 в 19:58
Так, а страница должна быть доступна и зарегенным пользователям и гостям? Если только зарегенным, то было бы проще…
#14 15 марта 2013 в 19:59
Всплывающие окно с вопросом "Вы человек?". На вопрос нужно ответить в течении какого-то времени. Если время вышло, а ответ не был дан, то запомнить как Бота. Если Да, то запоминаем и помечаем его как человек, не выводим ему это окно в течении какого-то времени. Если Нет, то запомнить как Бота. У кнопки Да сделать параметр value, динамическим. Можно добавить "Вы уверены? (Да, Нет)" после главного Да и главного Нет. smile
#15 15 марта 2013 в 20:05

Всплывающие окно с вопросом "Вы человек?"

Денис Михайлович
а как сделать чтоб ботов отсеять или платные задания?
или подразумевается что бот не кликнет?
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.