Хак для доски объявлений

убираем проблему 404 и помечаем просроченым

#31 18 марта 2013 в 23:53
Anton Bogoradov, после вставки вышеуказанного кода в com_board_item.tpl у меня возникает конфликт, с улучшенной доской от MaxiSoft. Можно это как то обойти.
#32 18 марта 2013 в 23:56
Clear
Хм у меня тоже стоит его доска тока перепилен слайдер фото конфликтов нет, какую ощибку выводит или кинте пример в личку.
#33 19 июня 2013 в 13:33
Алексей, спасибо. Отличное решение! Тоже давно интересовала эта проблема.


или скрывать номер телефона.
Именно так у себя и сделал.

Александр
Александр,
Подскажите, как сделать что бы в самом объявлении была надпись "Просрочено" как у вас на скринах. Какие файлы нужно отредактировать?
Думаю не только мне интересен этот вопрос. За ранее Спасибо.
#34 21 июня 2013 в 09:21
GoodNet, могу прислать tpl (с primgorod.ru/board) там реализовано "просрочено"
#35 21 июня 2013 в 13:07
GoodNet, нужно отредактировать файл ../templates/_default_/components/com_board_item.tpl

Вот теория:
  1.  
  2. {if $item.is_overdue == 1}
  3. <div style="background:url(../images/картинка_с_надписью_просрочено.jpg);"> // просроченное объявление
  4. {else}
  5. <div> // обычное объявление
  6. {/if}
  7.  
  8. Текст объявления...
  9.  
  10. </div>
  11.  
Прикрепленный файл
overdue_pedf3.png 10 Кб
#36 21 июня 2013 в 13:12
ну собственно тоже верно😊лучше просто показать как — Александр молодцом
#37 21 июня 2013 в 23:21
Александр, Алексей, огромное спасибо за наводку!!!
Все получилось. Без Вас для меня это темный лес… :)
#38 13 июля 2013 в 19:28

GoodNet, нужно отредактировать файл ../templates/_default_/components/com_board_item.tpl

Вот теория:
Код PHP:


{if $item.is_overdue == 1}
<div style="background:url(../images/картинка_с_надписью_просрочено.jpg);"> // просроченное объявление
{else}
<div> // обычное объявление
{/if}

Текст объявления...

</div>

Александр
Ребята, может быть кто-нибудь подскажет пошагово как правильно отредактировать этот файл, что и куда именно надо прописывать? zst
#39 13 июля 2013 в 21:01

как правильно отредактировать этот файл

Ninok
как все запущено. для начала Вам следует освоить любой html-редактор. Их много, выбирайте по вкусу. Для начала подойдет Notepad++ или любой аналогичный. Вот этим-то редактором и следует править файл com_board_item.tpl, вставив в файл текст из вышеприведенного поста.
#40 14 июля 2013 в 00:19
Странник, вообще-то суть вопроса в том, что имелось ввиду, куда именно (в начало, конец, после какой-то опреденной строки) в файле com_board_item.tpl прописать предложенный код, а не как открыть файл! zlo
#41 14 июля 2013 в 00:59
Нинон, специально для Вас залез в файл com_board_item.tpl в 1.10.1 и могу сказать, что в нем нет элемента массива $item['is_overdue'].
Зато в соседнем файле, com_board_items.tpl он есть. Упомянутый
  1. div //обычное объявление
начинается у меня на 36 строчке, а заканчивается на 57. Вот его то и надо обернуть в конструкцию if-else.
#42 14 июля 2013 в 17:50
Странник, спасибо, у вас получилось именно то, что должно получится? у меня почему-то нет. scratchСпособ предложенный Скела работает, а вот добавление картинок от Александра нет, конечно я не удивлюсь, если я сама что-то не так делаю, но он дал наводку "подумай и сделай сам" при этом даже файл не тот указал для редактирования… поэтому я сомневаюсь, что его способ вообще работает.
#43 14 июля 2013 в 18:44
Естественно, я этот код в файлы не вставлял и уж тем более не проверял, по причине дефицита у меня времени. Насчет картинок — вы уверены, что положили картинку на место и правильно прописали путь к ней?
#44 14 июля 2013 в 20:36
да, путь к картинке прописан верный.
#45 14 июля 2013 в 20:50
Уже просто жутко интересно стало, что не так я делаю или код недоработанный. Скела писала выше, что может свой файл tpl прислать. Напишу ей в личку.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.