Жили деды и отцы, а тут бобры...

#16 17 марта 2013 в 17:55

проще обратиться к "незнакомым людям через некий сайт

Soulpest
точно) проще и правильней обращаться к тем, кто профессиональность занимается этим, имеет штат сотрудников с опытом и счета в разных точках планеты с копящимися пожертвованиями...

пс: не к тем кто портальчики поделал, чтоб собирать бабло под каждый случай в отдельности, а к тем у кого бабло имеется, накоплено… можно в каталогах поискать или справочниках — такие организации официально работают и реально помогают.
#17 17 марта 2013 в 17:57

А у вас есть более быстрое решение заявить огромной массе людей в короткие сроки? ну и какое же например ?

Clear
К большому сожалению — НЕТ… Надеюсь здесь (в сообществе) мы сможем найти некий вариант помощи нуждающимся ( отсеяв мошенников и т.п.)..
Потому и поднял тему… надеюсь вопрос помощи тем, кто реально нуждается важен для многих :)
#18 17 марта 2013 в 17:59

через некий сайт

Soulpest
Ну так я об этом вам и пытаюсь сказать, нет ничего глобальнее соц сетей. Если бы у каждого юзера при заходе в соцсеть, один раз выскакивало окно с обращением и ссылкой? Причем во всех основных сетях. Сколько миллионов людей бы её увидели в течении суток, вы хоть представляете. И хотябы 1 прцент из них перешел бы по указанной сылке и согласился помочь? Для этого и нужно главным благотворительным фондам заключать договор на возможность размещать подобное, всего один раз в сутки скажем с владельцами этих самых соц сетей. Ну не нам же с вами тягаться со своим сайтом с посещалкой в 1-5 к. Тут нужно нечно глобальное, я думаю это один из самых сильных вариантов для подобного решения.
#19 17 марта 2013 в 18:05

reload

reload
Организации большие, маленькие… — все понятно… но опять же "очередь на помощь"… а если сделать некий раздел помощи тем кому нужна помощь (без цели "наживы") на своем сайте? — обратился человек — выехал к нему "посмотрел", решил, что — да нужно помочь! — "кинул кличь" на своем сайте — помог! — и ты доброе дело сделал! и есть о чем на сайте написать…
#20 17 марта 2013 в 18:08
Вот можно сюда написать для массовости: www.aif.ru/dobroe
#21 17 марта 2013 в 18:11

нет ничего глобальнее соц сетей

Clear
Может и не согласятся многие, но людям из москвы — не интересны проблемы сызрани… про то и речь — тут важнее доверие к "порталу" "местной аудитории" — они скорее помогут "своему земляку" ...
но вопрос изначально в другом! — как на законных основаниях помочь тем, кто нуждается в помощи, отсеяв мошенников?..
#22 17 марта 2013 в 18:13

на своем сайте?

Soulpest
в том то и дело — что вы сейчас не о помощи думаете! а о сайте) можно, но толку?) 100 лет ждать пока вам поверят?)
есть ресурсы заслужившие доверие, с лицензиями, адресами и историей! им верят!)
#23 17 марта 2013 в 18:20

в том то и дело — что вы сейчас не о помощи думаете! а о сайте)

reload
да нет… напротив — о помощи..., но рад буду сделать это через свой сайт (если найдутся на сайте люди, готовые помочь незнакомому для них человеку)…
#24 17 марта 2013 в 18:26

как со страниц сайта помочь(в разных моментах… морально, материально… и т.д.), а не "просто разводить треп...."
Ваши мнения?

Soulpest
Ну если осветить сие событие и поднять большой социальный резонанс то думаю это уже поможет, кто надо поможет и морально и материально, кто-то просто в открытую повозмущается.
#25 17 марта 2013 в 18:35
вроде в соцсетях уже все работает, конечно там много ссылок от ублюдков типа "жалостливая фотография больного ребенка с переходом на страницу где куча тизеров" но часто и реальные истории о тяжелых ситуациях которые распространяются и находят отклик. Сам с лета состоял в группах помощи Владу Челах, и был такой момент, когда решили создать сбор смс пожертвований на адвоката, поручили мне и долго думал как все устроить, что бы себе проблем не нажить.
СМС биллинги с благотворительными сборами связываться не хотели, так как за этим контроль тот еще и нужна куча подтверждений. Сделали смс чат с выводом сообщений на сайте. То есть по оферте, пользователь не делал благотворительный взнос, а оплачивал доставку своего сообщения в чат, а передача денег от смс по назначению уже на совести организаторов как бы. Денег собрали не много таким способом и большую часть забрали себе операторы и биллинги, но это единственный способ.
А так объявлять сбор средств могут только сами просители, просто в теме указывать свои счета можно даже без четко сформулированного призыва перечислять средства. От имени админа сайта не стоит этим заниматься…
#26 17 марта 2013 в 18:35

но рад буду сделать это через свой сайт

Soulpest
смешно, нужно к профи обращаться! и чем быстрее, тем лучше! это не сбор на лечение раковой опухоли в течении одного года) тут действовать нужно оперативно! забудьте о своем сайте)
как минимум, если есть связь с дедом, можно написать письмо в аиф, подробно описать и спросить могут ли помочь, как правильно сделать и к кому можно обратиться еще! имхо…
#27 17 марта 2013 в 19:16

думаю, что при некоторых ньюансах, общественное мнение могло бы сыграть немаловажную роль, которую "могут решать местные порталы"… — давно задаюсь подобными вопросами… как со страниц сайта помочь(в разных моментах… морально, материально… и т.д.), а не "просто разводить треп...."
Ваши мнения?

Soulpest
В такой ситуации "местный портал" должен иметь заслуженные авторитет и репутацию, активную аудиторию, желательно чтобы портал мониторился региональными информационными службами, а так же немаловажна регистрация портала как СМИ — дает некоторые преимущества при общении с органами власти. Ну и главное — неравнодушие редактора.

Р.S.
Вспомнилась недавняя история, как администрация Коркинского района Челябинской области продала дом в лесу вместе с владельцами...
www.mediazavod.ru/articles/130486
www.mediazavod.ru/shorties/130675
#28 17 марта 2013 в 21:41
Боюсь в современной России правит и указывает как жить только ер и путин, остальное мнение никого не интересует.Все законы под них и за них.Либо бежать в ту же европу или куда подальше, так как в россии вечная война кланов и партийцев разного пошиба -сама страна так устроена и народ простой живет отдельно от страны, а страна сама по себе.Каэждый пытается выжить как может. Тема бесконечна и философски даже бессмысленная.Как помочь? Посториоить новоу хибару в другом месте вот и все.Ер снесет все на всоем пути машина -бывшего гб созданная еще дзерзинским"дьяволенком" и в ней собраны все наработки за всю историю человечества из разных стран.Порталы пожалейте иначе могут все просто позакрывать за "антисоветскую деятельность" и объявить шпионами
#29 18 марта 2013 в 01:23
Петрмаг, не живёт как может, а грабастает всё до чего руки дотянуться. Выражайтесь правильно.))) Просто у нас правительство не очень хорошо умеет притворяться и к тому же хотят разграбить кто что может. Чиполлино на них нет...))))
#30 18 марта 2013 в 07:55
Как бороться с этим не знаю — система((( Знаю два подобных случая, уверен по стране их тысячи.
1. Отдыхал в 2009 году в Сочи, разговаривал с местными, по поводу строительства олимпобъектов. Мне рассказали, что там где на месте олимпийских объектов стоят дома, то им платят компенсацию, но стандартную, независимо хибара или котедж, а у кого то там целые гостиницы!
2. У нас в Волгограде когда строили всем известный "Танцующий мост" через Волгу были переселены несколько десятков семей из частных домов, взамен им дали жилье, а потом потребовали, что бы они заплатили налог с дохода, т.к. по закону появление новой недвижимости это доход. По ТВ говорили, что суммы были очень близки к миллиону. Чем дело кончилось не знаю, но думаю, что вынужденные переселенцы были не очень довольны.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.