поле в универсальном каталаге

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

1.10.1

#1 18 марта 2013 в 17:26
хочу в каталоги сделать описание и номер телефона.

я уже создал в таблице cms_uc_items поле content (это будет описание)
и поле phone (это будет телефон)

для достижения поставленый цели необходимо поправить два файла model и frontend
что бы в базу введенное пользователями отправлялось
остальное я сделаю сам
#2 18 марта 2013 в 17:45
разве нельзя в админке каталога добаить 2 поля — номер и описание? или я что то не так понимаю?
#3 18 марта 2013 в 17:54

разве нельзя в админке каталога добаить 2 поля — номер и описание? или я что то не так понимаю ?

Максим Шорин
к сожалению, нельзя. даже если можно было бы, то не подошел бы этот вариант, так как надо будет номер телефона вывести не только внутри итема но и снаружи чуть ниже тайтла
#4 18 марта 2013 в 17:59
Димарио, возьмите для примера поле title и пропишите для своих полей такие же действия.
Раз title отправляется в базу, значит и ваши поля отправятся тоже.

Первый раз будет нудновато, зато потом сможете добавлять хоть что хоть куда!
#5 18 марта 2013 в 18:03

Димарио, возьмите для примера поле title и пропишите для своих полей такие же действия.
Раз title отправляется в базу, значит и ваши поля отправятся тоже.

Первый раз будет нудновато, зато потом сможете добавлять хоть что хоть куда!

Ленивый

Я боюсь, лишнего добавлю. Там же сортировки по тайтлу и.т.д Лишнего по любому напортачу
#6 18 марта 2013 в 18:13
Там у рубрик же тоже тайтл есть, так что накосячу таким образом.
#7 18 марта 2013 в 18:25

к сожалению, нельзя. даже если можно было бы, то не подошел бы этот вариант, так как надо будет номер телефона вывести не только внутри итема но и снаружи чуть ниже тайтла

Ну так а кто мешает дублировать вывод в нужное место элементарной правкой шаблона (tpl), на крайняк можно и скриптик простенький накидать, зачем все так усложнять и городить с дополнительные поля в БД если по сути того же самого можно добиться штатными средствами.
#8 18 марта 2013 в 18:41

Ну так а кто мешает дублировать вывод в нужное место элементарной правкой шаблона (tpl), на крайняк можно и скриптик простенький накидать, зачем все так усложнять и городить с дополнительные поля в БД если по сути того же самого можно добиться штатными средствами.

Pasha

Я итак буду добавлять нужное в tpl, а через БД хочу решить вопрос потому что, в этом движке так оно и делается, так правильно. А скрипты городить это вообще не вариант
#9 19 марта 2013 в 02:06
Простите, за то что не могу элементарное понять. Возможно завтра как огурчик сам решу
#10 25 марта 2013 в 23:56
Решил вопрос так: добавил тоже самое что и таитл только свои названия контент и телефон, а потом удалял и восстанавливал нужное по одной строке проверяя работоспособность функций. В итоге осталось нужное :)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.