загадочный пользователь разрушил что-то

#1 20 марта 2013 в 22:24
Вроде недавно проскакивала даная темка, но увы не нашел. Активация стоит по мылу, но появился пользователь без ip и ящика и перестали отправляться на почту ЛС и письма с активацией регистрации, только комментарии исправно приходят. shockчто это такое??? shockshock
#3 20 марта 2013 в 22:45
Да к стати, есть такое дело правда версия скрипта 1.8 Появились юзеры спамеры без IP.
#4 20 марта 2013 в 22:52


Да к стати, есть такое дело правда версия скрипта 1.8 Появились юзеры спамеры без IP.

schved

Вот в том то и дело если бы спамеры, то была мысль куда копать, а так просто обычный пользователь зарегистрировался и что-то вдруг накрылось походу, я похожий глюк уже встречал — зашел на сайт на инстанте одного тов. зарегился, и опа, я его главный админ со всеми правами! а главное админка для всех пользователей появилась))) что это было так и не выяснили.
#5 21 марта 2013 в 00:10
Так обновитесь! Это стоит тех сил, что вы потратите… Причём по-моему я безболезненно обновлялась до 1.9 с 1.7… Поставьте все хаки и дополнения безопасности и обновитесь до 1.10.1, если у вас конечно версия ниже. Если версия ваша актуальна — то это писец, конечно.
#6 21 марта 2013 в 00:18


Так обновитесь! Это стоит тех сил, что вы потратите… Причём по-моему я безболезненно обновлялась до 1.9 с 1.7… Поставьте все хаки и дополнения безопасности и обновитесь до 1.10.1, если у вас конечно версия ниже. Если версия ваша актуальна — то это писец, конечно.

Azura
Ну да, 1.10.1 стоит, прикол в том, что сижу ковыряюсь уже 5й час, и вот что выяснил: если отправить лс одновременно с комментом — то, о чудо! уведомление о лс тоже приходит! А так не приходит (( чё за фигня такая…? какая блин связь между комментами, ЛС и письмом активации crazy
#7 21 марта 2013 в 00:22
Mercy, кажется у вас что-то недозалилось… О_о А сколько жил сайт до глюка? Чистая 1.10.1 или миграция? С какой версии вы мигрировать начали? Может стоит переустановить нафиг… О_о
#8 21 марта 2013 в 00:37


Mercy, кажется у вас что-то недозалилось… О_о А сколько жил сайт до глюка? Чистая 1.10.1 или миграция? С какой версии вы мигрировать начали? Может стоит переустановить нафиг… О_о

Azura
обновил ещё в прошлом году сразу при выходе 10.1, всё работало до загадочной регистрации. Тоже думаю переустановить обновление, но не уверен что стоит пока, в случае ещё глюков очень муторно потом из бэкапа восстанавливать.
#9 21 марта 2013 в 05:14


Вроде недавно проскакивала даная темка, но увы не нашел. Активация стоит по мылу, но появился пользователь без ip и ящика и перестали отправляться на почту ЛС и письма с активацией регистрации, только комментарии исправно приходят. shockчто это такое??? shockshock

Mercy
Может через Логинзу зарегистрировлся? Тогда понятно почему ящика нет....
В правах на группу "Пользователи" что стоит?
#10 21 марта 2013 в 10:35


Может через Логинзу зарегистрировлся? Тогда понятно почему ящика нет....
В правах на группу "Пользователи" что стоит?

Maikl
В точку, блин совсем забыл про неё, похоже при регистрации через логинзу была попытка отправить уведомление используя "пустоту" вместо емейла, что привело к какой то ошибки. СПАСИБО за подсказку! вот так всегда, слона и не заметил. теперь осталось выяснить — в чём разница у отправки комментов и лс?
#11 21 марта 2013 в 11:14
В общем причины так и не выяснились, но поменял сендмайл на смтп, и всё заработало.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.