Проблема с позиционированием подменю (firefox!!! только!!!)

"Скачет" второй уровень штатного меню в файерфоксе...

#1 24 марта 2013 в 21:37
Уважаемые мастера, снова помощи прошу!
Использую стандартное (штатное) меню, ну слегка модифицированное (искл. по габаритам и фоновым картинкам!), не глубоко… Не могу добиться, почему стали "прыгать" вложенные меню — но только в файерфоксе и старом эксплорере (в новых нормально все!) В Сафари, Хроме — все отлично!
Посмотреть можно — demo.de-zigner.ru, в первом пункте (Панорамы и пейзажи) заведены тестовые разделы что бы посмотреть… Фрагмент CSS надо давать сюда? Вроде глубоких правок по отношению к оригиналу не делал никаких…

Очень благодарен за советы!)
#2 24 марта 2013 в 23:12
У вас точно глюки с ЦСС. Походу с этим классом — #topmenu ul li ul li ul.
Проверьте все отступы. И почитайте на хтмл.ру про конфликты стилей фф...
В своё время мне так и не удалось на чужом шаблоне настроить перешитое меню. Дефолтное меню с дефолтными стилями функционирует прекрасно.

п.с.: Попробуйте всем ховерам прописать идентичное родителю позиционирование.
#3 27 марта 2013 в 20:42
Ха! А оказывается это не в моем стиле проблема!) Оказывается, третий вложенный уровень и на дефолтном меню\шаблоне глючит так же точно в файерфоксе! ВОт, провер эксперимент — просто чистая система, с нуля поставленная — romkc.ru/, пункт меню — "Статьи-астрономия-тестовый пункт меню" — картинка та же!
Уважаемые господа хорошие разработчики, а что, раньше никто не замечал что третье вложение у нас на дефолте глючит???
А чего делать то??? )))
#4 27 марта 2013 в 21:06
Просто третья вложенность практически никому не нужна, вот и молчат все. Впрочем почти год назад я выкладывал одно из возможных решений здесь. Делайте по аналогии и будет вам счастье.
#5 28 марта 2013 в 20:48
  1. #topmenu .menu li {
  2. display: inline-block;
Проблема в кроссбраузерности inline-block.
#6 28 марта 2013 в 22:20


  1. #topmenu .menu li {
  2. display: inline-block;
Проблема в кроссбраузерности inline-block .

oll
… и display:block для строковых элементов вызывает проблемы в 7 и 10 ишаках (в данном случае — <a>);
Самое странное, что раньше за седьмым такой проблемы не наблюдал.
#7 2 апреля 2013 в 09:59
Pasha, спасибо за подсказку, но я не совсем понял какой элемент Вашего кода поможет исправить мою ситуацию, ибо мне не нужно что бы второй уровень был горизонтальным…
#8 2 апреля 2013 в 11:36
Так уберите у второго уровня float:left и будет он вертикальным…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.