Не работает капча при регистрации

ЗАКРЫТО
#1 26 марта 2013 в 16:15
При миграции сайта с версии 1.9 на 1.10 проблем с регистрацией не было, позже обновил до последней версии 1.10.1 и заметил что регистрации прекратились, попробовал пройти тестовую регистрации и увидел что капча не загружается.

Поискал на форуме похожие темы, нашёл вот эту ноп роблему решить не получилось. все права выставлены на папки и подпапки инклуд. Даже заменил сам компонент регистрации по новой, перезалил по новой папку инклуд, то есть переустановка не помогла. Не знаю где копать. одно решение за комментировать валидацию капчи и с самой формы её удалить, но повалит спам. Прошу помочь. Вот сам сайт dostlar.com.ua/
#2 26 марта 2013 в 16:57
никто не поможет? не подскажет?
#3 26 марта 2013 в 18:35
попробуйте папку includes/codegen заменить от версии 1.10
#4 28 марта 2013 в 10:44
К сожалению и это не сработало, не знаю что и делать. Пробовал отключать проверку (валидацию капчи) но хлынул спам, что пришлось несколько десятков профелей спамных удалять. ивернуть всё на место, но теперь реальные пользователи не могут регистрироваться
#5 28 марта 2013 в 10:56
Leo, Похоже, что у Вас в шаблоне нет места для вывода капчи. Движок то Вы обновили, а шаблон нет. Данную тему обсуждали instantcms.ru/blogs/instantlab/shablon-octopus-v-1-10.html попробуйте заменить com_registration_login.tpl от дефолтного шаблона
#6 28 марта 2013 в 11:35
Volgomarket, тут что-то другое, так как у меня шаблон свой собственный. ну даже если это и так, то скрипт должен генерировать капчу по этому адресу
dostlar.com.ua/includes/codegen/cms_codegen.php

можете сами проверить на своём проекте, просто подставте свой домен. например так:

kavsvadba.ru/includes/codegen/cms_codegen.php (проект тоже на Instant`e)
#7 28 марта 2013 в 12:07

попробуйте папку includes/codegen заменить от версии 1.10

PrazdNik

К сожалению и это не сработало, не знаю что и делать.

Leo
А вы кеш чистили после замены?
#8 28 марта 2013 в 12:11
Само сабой разумеется, всякий раз когда делаю манипуляции то чищу папку кеш от записей. Списался со службой тех поддержки сообщили что:

отображается ошибка HTTP 500, которая относится к ошибкам веб-сервера. Рекомендую Вам ознакомиться с лог-файлами веб-сервера.


но что мне это даст я так и не понял
#9 28 марта 2013 в 12:21

позже обновил до последней версии 1.10.1 и заметил что регистрации прекратились

Leo
Я бы на Вашем месте вернулся на версию 1.10. Затем обновлялся бы до 1.10.1, заменяя по одной папке или файлу и после каждой замены проверял что изменилось, появилась регистация или нет. Таким образом найдете причину.
#10 28 марта 2013 в 13:41
проблему решили установкой функции на сервер

проблема была связана с вызовом библиотечной функции из скрипта imagecreatefrompng(): Для работы данной функции был необходим пакет php_gd, который отсутствовал в системе.


скрипт работает )))
#11 28 марта 2013 в 14:14

проблему решили установкой функции на сервер

Leo
Вот и отлично)
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.