Вопрос по дублям контента

#1 27 марта 2013 в 12:52
Добрый день!
Может неправильно название темы задал, не знаю как обозвать.
Вообщем вопрос такой.

Есть основной сайт — site.ru
Есть сайт газеты на поддомене — gazeta.site.ru

Я хочу сделать так, чтобы все размещаемые статьи на сайте газеты, дублировались в определенном разделе на основном сайте. Как к этому отнесутся поисковые системы? Возможны ли какие нибудь санкции с их стороны за это?
#2 27 марта 2013 в 13:07


Добрый день!
Может неправильно название темы задал, не знаю как обозвать.
Вообщем вопрос такой.

Есть основной сайт — site.ru
Есть сайт газеты на поддомене — gazeta.site.ru

Я хочу сделать так, чтобы все размещаемые статьи на сайте газеты, дублировались в определенном разделе на основном сайте. Как к этому отнесутся поисковые системы? Возможны ли какие нибудь санкции с их стороны за это?

Rossoman

привет… да, поисковики отнесутся негативно, лучше закрывать от индексации на одном из сайтов :)
#3 27 марта 2013 в 13:12
Блин какая то ситуация безвыходная получается)) Сайт газеты каждую неделю новыми новостями актуальными пополняются, которые достаточно активно обсуждают. Но большая часть народа на основном сайте тусует, и большая часть трафика на основном сайте.
Сначала подумывал объединить оба сайта в один, но стало жалко сайт газеты)) Много страниц в поиске, и домену уже 2 года, да в Яндекс.Новостях добавлена… Вот и не знаю как совместить приятное с полезным))
#4 27 марта 2013 в 13:14


Блин какая то ситуация безвыходная получается)) Сайт газеты каждую неделю новыми новостями актуальными пополняются, которые достаточно активно обсуждают. Но большая часть народа на основном сайте тусует, и большая часть трафика на основном сайте.
Сначала подумывал объединить оба сайта в один, но стало жалко сайт газеты)) Много страниц в поиске, и домену уже 2 года, да в Яндекс.Новостях добавлена… Вот и не знаю как совместить приятное с полезным))

Rossoman

Закрой от индексации на основном сайте :)
#5 27 марта 2013 в 13:14
Как написал FreeLancer, да будет не весело. Но если публиковать анонсы, причем те что не публиковались на сайте доноре, система дает по моему возможность написания анонса к статье и не показывать его. Вот это будет удачное решение.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.