Прошу дать оценку

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО

Сайт сообщества страховых агентов

Вы воспользовались бы услугой

Прошу оценивать с позиции человека, которому нужно купить страховку

Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
#16 27 марта 2013 в 14:20
Зашел и не понял что это. Делают сайт по страхованию, а вот вид как будто мфашник. О чем сайт, для чего сайт, для кого сайт, для кого статьи и какова их задача? Если я правильно понял, что сайт для привлечения посетителей и страхования их, то подача нулевая.
#17 27 марта 2013 в 14:36

мфашник

letsgo

это кто?! shock
#18 27 марта 2013 в 14:39

это кто?!

Карагандинец

Мужик один из города Мфа
#19 27 марта 2013 в 14:45

Мужик один из города Мфа

letsgo

это в Африке? rofl
#20 27 марта 2013 в 14:57

это в Африке?

Карагандинец

Почти там)
#21 27 марта 2013 в 15:29
Привет. Для первого проекта не плохо. С почином.

Теперь критика. Выскажусь только про подачу идеи проекта и оформление.

Дизайн мягко говоря выглядит не современно. От логотипа разит нафталином, создалось ощущение что попал на сайт сделанный в конце 90-х годов. Оформление в целом не вкусное, монотонное. Слоган просто убивает, банальная фраза написанная по английски предательски выдает не способность создать нормальный русский слоган и полное непонимание зачем это вообще нужно, выбор шрифта просто ужасен. Нейминг проекта честно говоря никакой, название "Страховой маркет" совершенно не аутентично, это может быть расшифровкой, подстрочником но никак не названием для сервиса. По большому счету это вообще не название а описание сервиса. Имя домена тоже никакое. Желательно чтобы нейминг был лаконичный, аутентичный и совпадал с доменом. Далее по дизайну все очень слабо.

Рекомендации по улучшению зависят от бюджета. Если есть на разработку концепции и оформление сайта около 50-60 тыс руб, то могу расписать по шагам что нужно делать для наилучшего результата. Если бюджета нет, и проект создается собственными силами — тогда учицца, учицца и учицца 😊

Начать улучшение советую с нейминга.
#22 27 марта 2013 в 15:37
Я бы еще предложил проверить основное меню. При нажатии на Блоги открывается новая страница с этими самыми блогами. Логичнее было бы если бы как все пункты было сделано.
#23 27 марта 2013 в 15:50

Если есть на разработку концепции и оформление сайта около 50-60 тыс руб, то могу расписать по шагам что нужно делать для наилучшего результата.

Май

Эка вы шагнули) Вид — 4000, стратегия — 2 000. Ну и удалить все что там счас, статьи и прочий хлам.
#24 27 марта 2013 в 15:53

Ну и удалить все что там счас, статьи и прочий хлам.

letsgo
а что тогда оставить? scratchcrazyкартинок напихать? так вроде не дизайн-студию делаю laugh
#25 27 марта 2013 в 16:01

а что тогда оставить? картинок напихать? так вроде не дизайн-студию делаю

Insurance

Сделать сайт под цели: страхование.
#26 27 марта 2013 в 16:08
letsgo, я говорил про средний уровень качества, а вы сейчас про ниже среднего или совсем "эконом", такое конечно тоже возможно, но опять же зависит от целей проекта. Дизайн и стратегия за 6 тыр, ну не знаю, я даже лого за столько не возьмусь сделать. Судите сами. Нормальный нейминг у проф копирайтера стоит около 6-10 тыс, нормальный лого стоит 8-12 тыс, приличный дизайн — 15-25 тыс, а если еще заказывать грамотное ТЗ, чтоб там все продумано было и юзабилити, подача идеи, тизеры, лендинг, промо и тд. — это тоже около 6-8 тыр стоит в среднем. Далее первоначальная раскрутка сайта — тоже около 10 тыр, если заказывать, или недели работы самому что тогда получится еще дороже, так как время. Вот и получается около 50-60 тыс.
#27 27 марта 2013 в 16:12

Дизайн и стратегия за 6 тыр, ну не знаю, я даже лого за столько не возьмусь сделать. Судите сами. Нормальный нейминг у проф копирайтера стоит около 6-10 тыс, нормальный лого стоит 8-12 тыс, приличный дизайн — 15-25 тыс, а если еще заказывать грамотное ТЗ, чтоб там все продумано было и юзабилити, подача идеи, тизеры, лендинг, промо и тд. — это тоже около 6-8 тыр стоит в среднем.

Май

Если кто нибудь напишет, что это можно заказать и сделать за 400 тысяч, он тоже будет прав.
#28 27 марта 2013 в 16:26

Сделать сайт под цели: страхование

letsgo
как вы себе это представляете? тягаться с новостными профильными порталами мне не под силу. Да и ниша уже занята.
создать очередной онлайн-калькулятор? не лучший выбор. Чем наполнить блог или социальную сеть, если не статьями, отзывами, объявлениями и форумом?
#29 27 марта 2013 в 16:32

Если кто нибудь напишет, что это можно заказать и сделать за 400 тысяч, он тоже будет прав.

letsgo
Да, я вас понимаю, стремится нужно к тому, чтобы получать максимум эффективности при минимуме вложений. Я только за.
#30 27 марта 2013 в 16:42

как вы себе это представляете? тягаться с новостными профильными порталами мне не под силу. Да и ниша уже занята.
создать очередной онлайн-калькулятор? не лучший выбор. Чем наполнить блог или социальную сеть, если не статьями, отзывами, объявлениями и форумом?

Insurance

знанием и пониманием задачи и путей к её решению. Вы продаете услуги, так продавайте услуги а не втягивайтесь в ненужное.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.